Andrey-hb

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия10 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Andrey-hb
6 August 2013


karam-ba
У нас, конечно, гонщиков и хамов тоже хватает, не отрицаю, но все-же ситуация существенно лучше. Пока. А так, Вы правы, мода ездить как попало, плюя на всех, расползается очень быстро.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Andrey-hb
6 August 2013

6

Ехал по трассе из Петербурга в Темрюк 27-28 июля. Видно, что дорога с каждым годом становится всё лучше. Подробно описывать дорогу смысла нет, поэтому только напишу о том, что бросается в глаза. Первая трудность - МКАД. Отдельно хочу задать вопрос жителям Москвы: так рисковать чужими жизнями, подрезая, игнорируя все правила и здравый смысл - это вы считаете нормальным? Попробуйте ездить по правилам, вам самим же будет легче, спокойней нервам и безопасней, что главное. Мы, приезжие, проехали и нет нас, а вам в этом всём жить. Глядя на ваше тотальное безразличие к окружающим и хамство, мне жаль истинных москвичей. Ну да ладно, это ваша проблема.
Второе - пункты пропуска. Когда платишь в Европе, то понятно, за что и почему. Пункты пропуска на М4 сейчас смотрятся, как пункты обдираловки, не более.
Легендарная пробка в Тарасовском. 28 июля проехал с 10-28 до 10-52, ехали медленно, но ехали. Ничего необычного, хотя объезд нужно было строить лет 30 назад, а не сейчас. В отдельных местах накатана глубокая колея, низкие машины цепляются. По обочине обгоняли машины опять же почти все с московскими номерами, если бы не они, был бы чистый воздух, а не клубы пыли.
Дальше - ремонт дороги в Глубоком. Тоже пробка минут на 40, но вялоедущая, не стояли.
Объезд Ростова. Немного уплотнений, но приемлемо.
На выезде из Ростова - замена асфальта плюс ДТП на этом участке. Пробка заняла 4 км и полтора часа!
Цукерова Балка - время не помню, в воскресенье в районе обеда. В оба направления пусто, никого не смотрели.
Дальше, между постом и Кущевской - цыгане на гастролях. Причем уже выбегают на дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, бросаясь практически под машину. Сразу за ними, метров через 500-600 под деревьями стояла машина ДПС с камерой. Было аж три офицера. Я остановился, попросил убрать цыган. Они попереглядывались, сделали вид, что удивились, что те бегают на переходе и пообещали навести порядок. Учитывая то, что все это в прямой видимости от них, я уехал с ощущением, что они обеспечивают как раз безопасность этих самых охреневших "иностранцев" от других водителей.
Дальше до Темрюка (станицами через Тимашевск) спокойно. Несколько машин с ДПС с камерами, контролируют сплошную. Будьте внимательней, ловят на завершении обгонов зерновозов после начала сплошной.



    up