ZZYbeR

Павел, Новосибирск (RU), Ford Focus II

ZZYbeR
4 February

-1

PiterFF2
Тут дело такое 🙂 ошибка была давно и более не пользовался прикуривателем, а давеча решил заняться подготовкой пепелаца к лету и разобраться с сигналкой, по итогу снимал gem (был чист аки с завода - но все равно протерт, обезжирен и установлен обратно) ну и заодно вот прикуриватель проверил - нет ошибки:))

Сигнализация с автозапуском... Оборудование и запчасти Focus 2
ZZYbeR
4 February

-1

А на текущий момент какая сигналка (недорогая, без смартфонов и прочих гсм) гарантированно работает с эмуляцией ключа через кан для автозапуска. Фокусом 2,0 2006 дорест.
Древний магикар 7 помер, вот думаю на что менять

ZZYbeR
4 February


Дополню свой пост выше: за время владения машиной масло я не менял, заменить решил после того, как друг на подобном форде сказал, что у него периодически стал отрубаться ЭГУР и он, проверив жидкость обнаружил черную массу с признаками гари. У меня до гари не дошло, но масло было темное. По факту замены - руль стал явно другой. я езжу на спорт-режиме, сейчас он стал тяжеловат и явно ощущается вектор тяги - на расслабоне рулить при активном разгоне не получается. Возможно я уже просто забыл, как оно на самом деле было, но вот факт такой. И перестала стучать рейка, она уже давно просится на замену, стучала конечно не сильно а вот отпотевание по левой стороне появилось недавно. Поэтому до замены рейки придется следить за уровнем.

ZZYbeR
3 February


По замене масла в ЭГУР Duratec 2,0 хэтч дорест:

за основу операции был взят этот ПОСТ

Однако были обоснованные сомнения, что жидкость сама пройдет через насос высокого давления. Так и получилось - без кратковременного запуска мотора (чтоб включался насос ЭГУР) жидкость никак не уходила.
Подозреваю, что у автора поста рабочие поверхности насоса изношены и есть зазоры. Поэтому - если у вас жидкость не уходит - просто запускайте двигатель, НО! очень кратковременно - 1-3сек хватает, чтоб пролить условно 2/3 бачка.
И не жопьтесь - берите 2 литра (я сразу 2 брал) , лучше будет запас, чем сидеть и раздумывать - доливать ли слитую или дозаказывать литр и ждать

ZZYbeR
1 February


А было у кого, что воткнул в прикуриватель usb-зарядку (несколько пробовал) и при зарядке мобилы выскакивает неисправность силового агрегата, но при этом машин едет нормально О_о

Проблемы со сцеплением (ч.2) Эксплуатация Focus 2
ZZYbeR
22 January


Парни - а у кого стоит сцепление Exedy с ее выжимным (полностью алюминиевый который) - трубка жидкости нормально подошла?. Тут такая беда - у меня FTE стоял, потому как мастер много лет назад не смог поставить комплектный выжимной Exedy и воткнул FTE, а я в подробности не вдавался. В итоге Fte вот потек, поставил Pilenga 🤬 - его хватило на неделю, заказал оригинал Форд (наверно тот-же Fte придет), но на днях нашел комплектный выжимной Exedy и понял в чем нюанс был - у меня трубка сразу идет с тавотницей (там прям на трубке надет тройник пластиковый и он защелкивается в Fte, что характерно у Pilenga своя тавотница, но он в нее то-же зашел, а в Exedy никак - что делать?!

posted imageposted image
- такой выжимной у меня Exedy

Выжимной подшипник Эксплуатация Focus 2
ZZYbeR
9 January


Да хрен с ним с сальником - что не даст маслу побежать по корпусу... тут блин документ на сайте явно говорит:

Механическая коробка передач - Vehicles With: 5-ступенчатая механическая КПП — MTX75 - Коробка передач в блоке с ведущим мостом Focus 2004.75 (07/2004-)

- "Инструмент для установки уплотнения первичного вала: 307-210"
42. ПРИМЕЧАНИЕ: Установите новые уплотнения первичного вала.

А пацаны на сто скинули другой документ - очень похож на этот документ - но там про сальник нет ничего, но есть про герметик - нанесите герметик на узел рабочего цилиндра/подшипника..

Я тут походу один вдумчиво документацию читаю😡

И добавьте в ФАК - если пропадает сцепа и уровень тормозной, но нет следов на колоколе и в районе ГТЦ и магистралей - значит тормозуху со рабочего давит в саму коробку!

Выжимной подшипник Эксплуатация Focus 2
ZZYbeR
9 January


Парни, внесите ясность - сальник первичного вала на коробке MTX75 - есть или нет? Я снял выжимной - и сразу увидел подшипник, тут есть архив по ремонту КПП MTX75 там написано, что уплотнение некое надо ставить. Друган говорит - что уплотнением является сам выжимной, но тогда надо ставить его на герметик или как?

ZZYbeR
8 January


Братцы, мы чуть не подрались:

Машина ФФ2 хэтч дорест 2.0 MTX-75... потек рабочий сцепления... тормознухи залил литр почти, пока доехал до бокса - в ногах сухо, на стыке коробки сухо, магистраль не течет. сливаем масло - в масле тормознуха. снимаем коробас и видим, что под выжимным нет сальника а сам выжимной на герметике по периметру.

Внимание вопрос - сальник в итоге на мтх-75 должен быть или нет? Или там в выжимном все а он на герметике по периметру? Фото из интернета контрактных коробок показывает - что видно подшипник, если не выжимного, но тут на форуме люди пишут про сальник первично и есть его номер, как такое может быть?!

ZZYbeR
18 October 2021


Привет парни. Так получилось, что машина стояла почти 1,5года. В итоге завели, отловили кучу ошибок, в том числе и пресловутые "жму тормоз и глушу - врубаются дворники", ошибка двигателя - нет реакции на дроссель и прочая..

Но осталась одна - если в прикуриватель воткнуть заряжаться что-либо (мобила, айкос), тут же вываливается "Неиспр. сист. двигателя, скорость снижена". Причем машин как едет так и едет. Вытаскиваешь шнур из девайса - рестартуешь мотор и все, ошибки нет. Сама зарядка своей подсветкой такую проблему не вызывает.

Сразу приборку и гем смотреть? Приборка кстати иногда не сразу инициализируется: подергивает стрелками секунды 2 при включении зажигания. И иногда замечал, что на чуть пропадает внеш. температура.

ZZYbeR
20 December 2018


В продаже? Фотку бы

ZZYbeR
26 August 2018


Если не купят - готов забрать, можно где-нибудь посередине встретится между сибом и барнаулом ) А скажи - восстановление сколько выходит у тебя, а то у меня лежит еще один, руки только не доходят работы сча вал

ZZYbeR
24 June 2018


4к за 150Wt?

ZZYbeR
24 May 2018


Наоборот все так - с деньгами у вас явно лучше чем у нас))

ZZYbeR
24 May 2018


Москвичи такие москвичи

ZZYbeR
24 May 2018


четыре диска =) на четыре колеса

цена 24К - мы ж не знаем что ты отдельно продаешь, да? И даже если диск 4500 + 1500 за колпак - это один фиг дорого ИМХО

ZZYbeR
24 May 2018


Я к тому, что ковку новую за 7 или 8К жаба задавила покупать

ZZYbeR
24 May 2018


А колес сколько?

6*4=24

ZZYbeR
24 May 2018


Штамповка по цене 6к за колесо? Реально найдется покупатель? Мне просто интересно, я без всяких.

ZZYbeR
8 May 2018


распиши цены - двс, мкпп, тросики мкпп и машинка выбора передач



up