onlytruerain

Москва (RU)


Active in topics:
 
Ford C-MAX2 years

onlytruerain
9 October 2021


mixpetroff
не на Дмитровке сервис случаем?
вся машина сейчас стоит около 300, дороговато получается капиталить 😞(

onlytruerain
8 October 2021


Всем привет!

С-Мах 2006-го, 2 литра 145 сил, пробег 175ткм+
Масложорит давно и много, но едет. Ехал...

Сегодня поехал из Мск в Питер, хорошо недалеко уехал. Сначала упала тяга, замигал чеком, ну я обороты сбросил, но с платника деваться некуда, качу дальше. Через километр появляется стук (скорее как щелчки негромкие), нажимаю сцепление -- движок тут же глохнет. Скатываюсь в карман на трассе, открываю капот. Вроде сверху все сухо, но из маслозаливной горловины выхлопные газы. Через минуту замечаю лужу под мотором -- масло не сильно, но вытекает. Приехали.

Понятно, что двигло отходило, но что конкретно обычно умирает в таких случаях?
Стоит пытаться капиталить этот двигатель или уже присматривать другой?
Если присматривать -- контрактный или б/у? А то может и новые бывают?
Куда собственно в Москве бечь за диагностикой и последующим оживлением, чтобы без штанов не остаться? (мой сервис на Вашутинском, где обычно делал, умеет обслуживать, но не умеет капиталить)
В какие деньги может встать капиталка?
В какие деньги может встать другой двигатель (сам двиг и замена)?

Понимаю, что диагноз по фото, но уверен я не первый с таким и опыт уже накоплен.

Заранее спасибо всем ответившим по делу.

onlytruerain
26 March 2021


Дмитрий, доброго дня!

Ford C-Max 2006, кузов по кругу. В сколько-то серьезных аварий не бывал, а мелких коцек дофига. С месяц назад в меня перестроился самосвал, помял боковину заднюю левую. Решил под это дело сделать все по кругу. Фотки в приложении, оцените пожалуйста сколько это будет стоить. Плюс отдельно на замену лобового напишите цену детали и работы.

Заранее спасибо!

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

onlytruerain
24 March 2021


Всем привет!

Интересует малярка (дофига коцек по кругу и пара вмятин от мелких аварий, хочу все убрать) и замена лобового (треснуло давно).

C-Max 2006 года
Север Москвы или Химки

Посоветуйте плиз!

onlytruerain
5 August 2013


друзья, доброго дня!

словил популярное тут -- "полный отказ эл. ст. тормоза". оба колеса заблокированы, машина за городом, эвакуатор дорого 2.0 Ghia 2006-го года.

судя по советам "растормози вручную" -- проблема известная и растормозить просто. но так и не нашел описания как именно это делается -- ткните плиз носом где это обсуждалось.

заранее огромное спасибо



    up