mike_d.

Владимир, Москва (RU), Volkswagen Golf Mk6

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия10 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
6 August 2013


avatar
Yurchik83:

Ребята, подскажите, как обстоит дело с освещенностью трассы. Может кто выезжал недавно в ночь из мск. Сам ни разу не ездил ночами и завтра будет первый раз, вот и переживаю. Выезжаем в 9 вечера. До этого проходил весь путь до Кисляковской по светлому.Слышал что до Воронежа "светло". А дальше ???


У меня опыт вождения небольшой: 11 месяцев и 20 000 км по Московской обл. Тоже немного переживал из-за поездки в ночь.
Перед поездкой выспался хорошо, так что уснуть не боялся.

В результате скажу, что ехать ночью вполне комфортно, отбойник на разделительной полосе спасает от фар встречных авто, резких и необдуманных маневров автомобилисты избегают. Могу посоветовать при обгоне фур быть повнимательней, они иногда тоже немного неожиданно выходят на обгон.

В целом ночью мне понравилось ехать больше, чем днем. Ехал 109 км/ч.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
5 August 2013


Кстати, за 2 недели и 5050 км пробега гайцы остановили всего раз по пути на юг на посту около населенного пункта Цукерова Балка. Штрафов пока в госуслугах нет.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
5 August 2013


Вернулся. Голубицкая-Москва: время в пути ~15 часов. Выехал в пятницу в 20.00, в 3.00 проехал Тарасовский (пробки не было, но около часа ехал со скоростью 20-40 км/ч. В целом обратной дорогой доволен, затруднений нигде не было.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
30 July 2013

-1

М
МяснойТверь:

Обратно выехали в пятницу 26 в 18 вечера, приехали в субботу в 23 часа. Пробки не одной не словил.

Во сколько Воронеж и Москву проезжал? В пятницу стартую в Москву, но надо заехать к человеку в Воронеже, сейчас планирую время выезда...

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
27 July 2013


sbarkas, я Тарасовский в сторону КК проходил в 11 утра, в целом могу сказать, что затруднений не было. Но вот на встречке наблюдал нехилую пробку и в Тарасовском, и на подъезде к нему. Вот сейчас и думаю, во сколько же выехать, чтобы проскочить без пробок?

Мне лично пофиг в какое время суток выезжать, лишь бы не стоять, время не терять...

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
27 July 2013


Alex-31, sbarkas, во сколько лучше проезжать Тарасовский в Москву? Под утро? В Воронеже не было пробки на объездной?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
27 July 2013


G
G P:

nic22
Запустил яндекс карты и яндакс навигатор - выдали в точности этот маршрут. По ними поеду. Кстати, нe в курсе как там в станицах мегафон в плане 3G?


Яндекс.Навигатор вне федеральных трасс и крупных городов ведет себя очень странно в Краснодарском крае: прокладывает маршрут вне дорог, постоянно теряет маршрут, часто по маршруту не ведет (не показывает, когда следующий маневр), маршруты прокладывает по непонятным алгоритмам. Бывало предлагал проехать через какой-нибудь населенный пункт по траектории в виде нелогичного зигзага, а в действительности при движении по главной дороге никак маневров делать не надо. Вообще не советую пользоваться я.навигатор или все же тщательно изучать маршрут предварительно. Я в станицах по пути на юга попетлял из-за него не мало.

А по поводу мобильного интернета: пользуюсь на планшете Мегафоном, на телефоне МТС. Последний имеет более стабильное покрытие сетями с адекватными скоростями интернет в Краснодарском крае. В тоже время часто встречаю вообще полное отсутствие доступа в интернет.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
26 July 2013


H
hurricane303:

mike_d.
газпром или газпромнефть?

Газпром. Они еще особое внимание обратили на это, когда я им карту газпромнефть совал...

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
26 July 2013


avatar
VovaVolk:

И не только на "Лукойле", но и на "Подсолнухе".

Я заливаю 98й, когда уже "приперло", заправился от безвыходности на Газпроме. Бензин не понравился совсем, расход увеличился, динамика стала похуже. Так что заправляться на Газпроме не рекомендую!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
26 July 2013


avatar
VovaVolk:

А мне наоборот показалось, что в станицах гайцев ничуть не меньше. Особенно от Ивановской ( я от элеватора пошел не на Полтавскую, а на Ивановскую. Так мне показалось меньше крутиться по указателям, а по километражу один в один) в направлении Славянска попадались с завидной регулярностью и пасли как раз скоростной режим. Да и два блока камер висят на развязке в Полтавском (небольшой поселочек), как раз перед поворотом с трассы на Полтавскую. А что за Темрюк говорить, так там камеры на каждом пешеходном переходе по улице 27 Сентября и далее в центре. Вот такие мои наблюдения.


Только что вернулся из Геленджика в Голубицкую, "туда" ни одной засады ДПС не было, обратно только раз встретил. И то ловили за сплошную, без замера скорости. А так камеры только на стационарных постах и в крупных населенных пунктах.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
25 July 2013


VovaVolk, от Воронежа до Ростова с одним Toureg'ом в догонялки "играл". Это и от сна отвлекает, и хоть какое-никакое разнообразие в монотонной дороге. Правда на платном участке он провоцировал на значительное превышение скорости, чувство самосохранения все же взяло верх над "стадным" инстинктом.

Кстати, этот toureg раза четыре все же уходил вперед, а потом снова волшебным образом оказывался в догоняющих.

В станицах да, дорога располагает к более размеренной езде. Хотя мне езда уже к концу порядком надоела, я уже и 130, и 150 ехал последние 200 км...

Радардетектор несколько раз помог избежать "нежелательных" фото на м-4, но в станицах он не нужен, тут в основном за сплошную гоняют. Хотя за 5 дней ДПС я всего раза 3 видел при том, что проехал за это время около 600 км по Таманскому п-ову!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
25 July 2013


VovaVolk
У меня дорога от Тарасовского до Голубицкой днем в субботу заняла около 7-7.5 часов, это при том, что я в станицах попетлял немного. Думаю, что ночью получится быстрее...

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
25 July 2013


Самая "экономичная" скорость у меня получается 110 км/ч, расход с включенным климатом опускался до 5.0-5.2 л/100 км, но это было ночью-утром. В зной все же климат "съедает" около 0.5-0.7 литра на сотню.

Ну и круиз все же здорово экономит топливо. Но однообразная езда после 10 часов пути все же начинает в сон клонить.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
mike_d.
25 July 2013


20.07. Москва-Голубицкая
В 1.20 съехал с МКАД на М-4, в 19.40 был в конечном пункте.
Остановки: заправка на Газпром примерно за 200 км до Тарасовки (попал в пересменку, потерял 25 мин!), обед в Разъезд Северный Донец (примерно 1 час), на посту в Цукеревой Балке (30 сек) и заправка в конечной точке (5-7 мин).

Ночью ехал 109 км/ч, днем "на 300 руб." - 129 км/ч. Тарасовку проходил утром около 11 часов, потерял около 30 мин, но поток не стоял.

Ехал через станицы, заняло это около 4 часов, пользовался я.навигатор, оказалось, что он совсем не знает Краснодарский край, несколько раз петлял, делал лишние маневры.

Дорогой в принципе доволен. По БК время в пути - 17 часов. Расход 5.5-6 л/100 км, по станицам с частыми обгонами расход составил 6.5-7л. Фактически сжег около 95 литров бензина на 1500 км пути.



    up