shoryuken

Москва (RU)

shoryuken
26 April 2014

-1

А есть ли разница между 92 и 95?

shoryuken
26 April 2014


http://www.youtube.com/watch?v=b43k1WkujuQ - По мнению специалистов, так называемая "Олимпийская" разметка была эффективна только для режима высокоинтенсивного движения.

shoryuken
23 April 2014


С дорог Сочи убрали «олимпийскую» разметку, сообщает «Сочи Экспресс».

Теперь транспорт в центре Сочи двигается в соответствии с прежней «доолимпийской» разметкой. Специалисты-дорожники уверены, что «олимпийская» разметка была эффективна лишь в условиях интенсивного движения большого количества крупногабаритного автобусного подвижного состава. Сейчас выделение полосы для общественного транспорта при двух имеющихся полосах в одном направлении нецелесообразно. И более того, может приводить к образованию автомобильных пробок и повышенным износом полосы, остающейся для фонового транспорта, без реального прироста общей пропускной способности.

Часть нагрузки с Курортного проспекта снимает его дублер, а полоса Курортного проспекта на участке от Пролетарского подъема до пересечения с улицей Черноморской (остановка ул. Фабрициуса) в сторону Адлера будет, как и раньше, использоваться для движения общественного транспорта. Проектная разметка также позволит в полную силу использовать развязку «Стадион» (на пересечении ул. 20-й горнострелковой дивизии и Курортного проспекта), в частности, левый выезд под эстакадой основного хода в направлении Адлера. Он также повысит транспортную доступность микрорайонов, расположенных вдоль Курортного проспекта.

В Сочи в рамках подготовки к Играм проведена крупномасштабная работа по ремонту и модернизации транспортной системы, введены в эксплуатацию новые автомобильные дороги, развязки и железнодорожные линии. В результате Сочи получил более 360 км дорог и мостов. - http://sochi.rusplt.ru/index/s-dorog-sochi-ubra...30.html

shoryuken
23 April 2014


Охохо, это точно!
Незамерзайка тоже не для всех - каждому свое

shoryuken
23 April 2014


вчера заправился на роснефти, так сегодня машина дергается как то странно, как будто бензина нет, хотя залили 20 литров

shoryuken
17 April 2014


ну так может в администрацию с этим вопросом - пусть построят велодорожки, глядишь, и народ пересядит из авто на велосипед

shoryuken
16 April 2014


В то, что мы играли в детстве - сейчас нас наши дети уж точно не поймут
покрутят у виска пальчиком

shoryuken
15 April 2014


" У российских велосипедистов появились права. Согласно новым поправкам к ПДД, водители должны уступать дорогу владельцам двухколесного транспорта. Тем временем, в Сочи велосипедное движение тоже не стоит на месте.
Без прав на вождение, но с правами на дороге. По новым правилам на перекрестках и поворотах у велосипедистов теперь «главная». Но только для тех, кто едет по специально выделенной для двухколесного транспорта
полосе. В Сочи пока такой разметки нет. Тем не менее велосипедное движение на курорте набирает обороты.
Сочинцы пока могут довольствоваться лишь несколькими велосипедными дорожками. Но и это уже хорошо. Еще несколько лет назад их вовсе не было в городе. Самая протяженная – около 7 км — в Имеретинской низменности. Она начинается почти от границы с Абхазией и заканчивается возле прибрежной олимпийской деревни. Проехать всю можно буквально за полчаса."

shoryuken
15 April 2014


Я тоже как то на Газпроме заправлялся - действительно не доливают.
Тоже на Лукойле заправляюсь

shoryuken
12 April 2014


Ну вот, опять не успел
ничего, всему свое время - куплю потом

shoryuken
12 April 2014


А что там про Украину говорить - пусть сами разбираются, что там и как
А тема Сочи и Олимпиады продолжается - "Для обслуживания АСУДД в Сочи будет объявлен новый конкурс, заказчиком по которому выступит администрация города. "Сначала администрация посмотрела на систему и решила, что это слишком дорого, но посчитав экономический эффект, решила, что затраты себя оправдают", - заявил ИТАР- ТАСС Сергей Мирошник.
На данный момент, по словам Мирошника, сочинскую систему обслуживает 15 специалистов. Срок окупаемости проекта в Сочи должен составить 4-5 лет при сроке службы примерно 10-12 лет."

shoryuken
9 April 2014


Дальнобойщик
А вот насчет аэропорта. говорили, что во время Олимпиады можно было доехать до аэропорта в 2 раза быстрее, чем раньше.
Это получается что по Олимпийским полосам?!

shoryuken
9 April 2014


нашел интересную статью про транспортную систему в Сочи - Для обслуживания АСУДД в Сочи будет объявлен новый конкурс, заказчиком по которому выступит администрация города. НГО уже выразила заинтересованность в участии в будущем конкурсе.
Но городская администрация не готова взять все объекты АСУДД, оставшиеся после Олимпиады. В частности, логистический транспортный центр, откуда в период Олимпиады осуществлялся контроль над транспортными потоками, планируется использовать для работы на будущем чемпионате мира по футболу, для осуществления контроля за перевозками опасных грузов по стране совместно с Ространснадзором, а также для налаживания работы дорожной и транспортной инфраструктуры в Крыму
Не зря все это было сделано!
не зря!
Этой системой заинтересовались еще и Петербург, Екатеринбург, Липецк

shoryuken
8 April 2014


А в Сочи прибыль то хорошая была, и думаю, что еще все впереди. Сейчас начнется туристический сезон - народ попрет, и еще как в Сочи

shoryuken
7 April 2014


Пока распродажа - нужно покупать
запасаться на следующий год

shoryuken
7 April 2014


Ну это была Олимпиада.
Там было все строго - безопасность превыше всего, и не только спортсменов, но и гостей города.
сейчас эти полосы( говоря) что отдадут под общественный транспорт.
Насчет пробок - а я слышал, что пробок особо то и не было в Сочи. да и кто ездил - говорит что их не было, не заметили

shoryuken
5 April 2014


Интересно, интересно
Вроде как говорили о том, что по Олимпийским полосам штраф 5 тысяч рублей?!
да и эти олимпийские полосы вроде как для общественного транспорта пойдут, чего стирать разметку?

shoryuken
5 April 2014


У меня такой вопрос - менял кто то экран на айфоне 5?
сколько это примерно стоит?

shoryuken
2 April 2014


OGenry
а сколько сейчас там бензин стоит?
92?

shoryuken
2 April 2014


Дальнобойщик
Отлично!
Я бы тоже махнул в Сочи, но хорошо там где нас нет.
Пробки...сейчас это самый интересный вопрос - их действительно нет там?
а еще, вопрос - что же будут делать с олимпийскими полосами?



up