Dmitry94

Дмитрий, 29 years, Ростов-на-Дону (RU)

Posts in forums:

Dmitry94
29 December 2018mobile


Оригинальные задние подпружинные рычаги Форд Фокус 2 - прямые.
Артикул 1909108.
Б/у 2 шт. Металл без трещин и вмятин. Сайлентблоки целые, в отличном состоянии.
В данный момент окрашены.
Цена за 1 шт.
Тел. 89185970560 (есть WhatsApp)
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Dmitry94
9 February 2017

1

Manul12
Постараюсь разложить по полкам ваш комментарий.
1. Количество записей в ПТС может и ерунда, куда важнее число фактических владельцев, ну т.е. тех, кто непосредственно ездил за рулем и обслуживал авто, но т.к. рано или поздно авто придется продавать и мне, число записей в ПТС может существенно отразиться на цене авто при продаже.
2. Про чехлы согласен - на вкус и цвет, но я даже в своем "тазике" не колхозил никакие чехлы, предпочитаю заводскую велюровую обивку. Одно дело когда их можно взять и выкинуть, но совсем другое - "дербанить" перешитый салон, не поняв фактическое состояние заводской обивки сидений перед покупкой авто.
3. Про рынок фокусов говорил выше. Да, машин продается не мало, это правда, но когда начинаешь "копать глубже", на деле остается не так уж и много годных вариантов. Роботы не рассматриваются впринципе. Покупка авто с непонятной историей у автосалонов и перекупщиков аналогично.
P.S. Если-б позволял бюджет, взял бы не глядя Focus 3 рестайл Ecoboost на автомате, но с другой стороны в этот бюджет появляются варианты на голову выше и куда интереснее Фокуса, пускай и не новые.

Dmitry94
8 February 2017

2

цитата:

Dmitry94
Из личного опыта подскажу одно. Мы не в Германии и отметки в сервисной книжке ничего толком не говорят. Я ничего не утверждаю, просто советую не верить слепо сервисной книжке, все надо проверять. Так как это делает Денис Рем в германии у нас не катит, к сожалению.

Да это понятно, слепо верить сервисной книге не стоит. Но многие все-же первые годы предпочетают обслуживаться у официалов, дабы не слететь с гарантии. Дениса Рема тоже смотрю
цитата:

Dmitry94
Я бы не взял, Почему на мать оформлен? Она будет подписывать ДКП? Если нет, то по-любому перекуп . ПТС вживую видел? Зачем салон перетянут? Такси? У моей пробег 55т, салон в идеале, только руль затираться начал. Слишком много вопросов. При таком количестве преддложений по фокусам не грех потратить побольше времени и сил и подобрать менее мутный вариант. На авито двухлитровых фокусов полно 13 года в р-не 600к. В любом случае смотреть надо, Вполне реально найти машину от 1 хозяина с одной записью в ПТС.

Нет, в ПТС действительно мать, ну по крайней мере фамилии владельца перед матерью и "матери" совпадают. ПТС вживую видел, про 4 записи говорил выше. Перетянутый салон тоже напряг, хотелось-бы взять машину без "колхоза", скорее всего был не хило загажен, ибо изнашиваться там не чему (в семье ФФ2 с пробегом 140 тыс.км., салон в идеале, ну правда велюр). По роду деятельность продавца и месту его работы не таксист 100%. Про "много вопросов" согласен, тем более покупать машину и красить капот ну как-то не правильно мне кажется. А фокусов на рынке много, но подавляющее большинство в комплектации Тренд без допов и со 105-сильным двигателем, что меня в корне не устраивает.
цитата:
если берешь официально через дилеров и в нормальном банке никаких переоформлений не требуется, в ПТС указываются только автосалон и собственно Покупатель.

Заглянул в ПТС отцовского Фокуса, так вот, там верхняя запись автосалона ОД, сам отец только во второй записи (он единственный хозяин, авто приобретался в 2007м году), хотя у меня в ПТСе Автоваз в первой записи уже физическое лицо, то бишь первый владелец. Непонятки в общем...
цитата:
Цена лично меня смущает, дорого очень для машины с косяками. Хотя для Ростова может и норм. Пробей по вину на сайте ГИБДД. Проверь комплектацию на etis.ford.com

Согласен, дороговато, тем более что придется красить 3 элемента, а это не есть хорошо. По ГИБДД все хорошо, машина без ДТП, 2 владельца (продавец и его мать), и много нюансов по косметике.
цитата:
у TrendSport довольно нарядные обивки сидух шли с завода. Нет ни малейшего смысла колхозить эко-кожей. Скорее всего штатная обивка угажена. Вставки на дверях тоже эко?

зы: Хотя как эксплуатировать салон... Если стройматериалы возить ничего не подстилая - усрать можно за одну поездку. У самого пробег 72ткм, ну чутка почистить надо от пыли сидухи, и всё. Если что-то везу - подстилаю полотно из толстой ткани (примерно 2,5*2,5м).

Вот и меня это очень смущает. На ФФ2 пробег 140 тысяч, и нет ни малейшего желания укутать сидухи в чехлы...

В общем не мой вариант, ищем дальше. Но все больше присматриваюсь к Kia Cee'd 2012 модельного года на АКПП, впрочем это уже совсем другая история.)

Dmitry94
7 February 2017


Присмотрел ФФ3 в комплектации Trend Sport 2012г.в. 1.6 125л.с. МТ с пробегом 68000км. Фактически 1 хозяин, но в ПТС 4 записи (автосалон, владелец, переоформление после погашения кредита как я понял, и переоформление не мать по семейным обстоятельствам). Сервисная книга, без ДТП, ничего не подкрашивалось, но по кузову есть некоторые косяки: надо локально красить капот (пятно ~2 на 2 см) и одно заднее крыло (царапина), ну и небольшая притертость на заднем бампере. Ничего критичного.
Из допов: Пакет "Комфорт" и "Зимний", также у ОД установлен задний парктроник, ксенон в ближнем (не у официалов, но со слов хозяина в спец сервисе). Вся история об авто с первого дня имеется: сервисная книжка, заказ-наряды на установку допов. Все расходники исключительно оригинал. Рейка, ДВС, КПП, подвеска без нареканий.
2 комплекта резины на дисках (зима штампы, лето литье), 2 комплекта ковриков.
Смутило 2 вещи: заколхоженный салон - на нем чехлы из эко-кожи, хозяин говорит снять невозможно, мол салон перешит, ну не знаю, попробую снять. Не охота под экокожей получить "усратые" сидухи, и 4 записи в ПТС (машина на данный момент оформлена на мать, на 100 процентов не уверен, что она на машине не ездила, ну а там хз).
Ошибки не смотрел, но если надумаю брать, перед покупкой обязательно это сделаю. Кстати подскажите пожалуйста, где можно найти на форуме "чек-лист" при покупки авто с рук, буду признателен!
Цена стояла 585т.р., но готов отдать за 575т.р. Что скажете? Сам если надумаю забирать, планирую скинуть еще 10ку минимум.

Dmitry94
7 February 2017


Добрый вечер! Подскажите по комплектации X9FKXXEEBKCY58506
Должен быть Trend Sport с обогревом лобового стекла и форсунок и пакетом "комфорт".
Все так и есть?



    up