GENTITCNDTYYBR

Ростов-на-Дону (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Двигатель9 years

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
23 March 2015


Не одна экспертиза не выявляет брака, естественный износ сцепления, который просто меняют по гарантии, закончилась гарантия дальше плати сам. Опытный знакомый юрист по вопросам авто, сказал, что Форд может выдвинуть встречный иск и тогда придется заплатить судебные издержки кроме своих расходов еще. Все юридические организации которые берутся за это дело просто получают свой взнос, а дело абсолютно не выигрышное. У меня было много собрано документации и даже обращение в Союз прав потребителей, ничего не смогли найти, зацепиться не за что. Поменяла очередной раз сцепление по гарантии и продала авто. Это тоже был совет юриста.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
3 July 2014


Дак ведь последний раз я спросила , какая причина того, что сцепление вылетает, был короткий ответ ну значить такое сцепление. А не отзывают они машины потому, что ничего не могут придумать, мне ставили обновленное сцепление с новой маркировкой 15 т. прошло, а потом это было, что то, машина просто скакала, еще хуже чем на не обновленном. и очень многие считают, что да это особенности коробки потому больше и не обращаются, а просто слетают с гарантии. Написала претензию по замене коробки или авто ,посмотрим, что будет дальше.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
3 July 2014


Сколько читаю сайт столько удивляюсь, у меня 3 замены сцепления с сальниками, множественная перепрошивок и снова все как раньше дергается и ехать не хочет, сейчас документы у юристов по возврату авто. Сцепление где то на 10-15 тыс. потом снова дергается. До первой замены долго боролась , последние 2 раза уже сами меняли без проблем. И не роботизированная коробка виновата, а недоработанное сцепление. Получается, что после того как закончиться гарантия я должна буду за свой счет выбрасывать по 25 т.р. Буду пытаться вернуть авто, как некачественный товар с одним и тем же дефектом. А рассказы про бензин, особенности PS и прочюю лабуду советую не слушать.

GENTITCNDTYYBR
17 June 2014

1

VIN X9FMXXEEBMCE35311
пробег 71 000
Дилер ООО "АвтоЛига" Ростов-на-Дону

На пробеге 15 000 проявились подергивания. Произведена замена сцепления на пробеге около 30 000 . Рывки не прекратились, а усилились. Произведена еще одна замена сцепления, рывки ушли и на пробеге 60 000 вновь появились, машина при нажатии на педаль газа трусилась потом начинала ехать, на скорости при переключении скоростей были рывки на трассе. Произведена замена сцепления 3 раз.
Машина снова начинает ехать рывками, не важно трасса это или город и неважно прогрет двигатель или нет.
3 раз замена сцепление проводилась у ОД Юнион Ростов-на-Дону.
При нажатии на педаль газа обороты подскакивают, но машина скорость набирает очень медленно.
Дребезжит передняя панель около лобового стекла начиная с пробега 20 000 км.
До сих пор проблема не решена!!!

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
7 April 2014


И радость как говориться не долгой была!!!

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
7 April 2014


Всем привет! И снова после втрой замены сцепления машина начала прыгать и дергаться и теперь уже ничего доказывать и греть не надо, просто заводишь и поскакал, а не поехал. На втором сцеплении проехала 15 тыс. нормально. Снова приехала к ОД, но уже к другому, сели машинка поскакала комп показал снова некорректная работа сцепления. Вот жду решения нового от завода изготовителя. Вывод на заводском сцепление проехала 20т. после 1-й замены ничего не изменилось, после 2-й замены проехала нормально 15т. Сколько же они раз его собираются менять . Можите все не искать причин не в колесах , не в расходниках и не в других причинах. СЦЕПЛЕНИЕ ДЕРЬМО!!! Причем действительно сцепление которое установлено на заводе когда начинает выходить из строя, очень трудно доказать потому как дерганья не постоянно происходят. Но все ОД знают что с машиной!!!

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
22 January 2014


Ростов-на-Дону, после замены второго сцепления нет, была вибрация на холостых - заменили опору двигателя, сейчас все идеально.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
16 January 2014

2

Зачем давать неправильные советы. Коробка на этих автомобилях механическая причем не убиваемая ( если полетела коробка будет посторонний шум и стуки). Проблемма элементарная -сцепление. Сейчас выпустили новое модернизированное сцепление с новым номером. Надо настоять , что бы его заменили и установили обновленную программу. Мне много чего рассказывали и про коробку и про все остальное. И поменяли и мозги и сервопривода и много чего другого, авто уже выучила почти как механик, всегда присутствовала при всех операциях. После первогой замены сцепления ничего не изменилось. Когда начала выяснять почему поменяли пол машины , а причина не ушла, выяснилось, что снова попалось бракованное сцепление, ну или возможный вариант неправильной установки его (ошибки признавать никто никогда не захочет). Второй раз устанавливали все по технологии в присутствии всех инженеров и привлеченного инженера, выехала из сервиса обсолютно на новенькой машине, кстате мне 2 недели назад и опору двигателя по гарантии поменяли без проблемм. Надо просто найти нормального дилера и не ругаться, а помогать им найти причину и обязательно присутствовать при всех выполняемых работах, так как человеческий фактор есть везде. Я непросто говорю про сцепление потому, что машиной занимались 9 месяцев (искали причину меняя разные комплектующие).

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
9 January 2014


Да, знаю в краснодаре дилеры "офигенные". У меня знакомый покупал себе там машину. Езжайте в другой дилерский центр он же не один в Краснодаре. На самом деле это сцепление 100%, но на плавающих рывках не всегда диагностика показывает. Но и специалисты везде во всех центрах разные, надо хорошо прогреть машину, покататься и не выключая зажигания к дилеру, они садятся с компьютером рядом и едут с вами по пробкам и в горку, а еще сцепление это механическое повреждение и поэтому компьютер не всегда его может зафиксировать. Ну в Холденге они удивляются правильно, потому как за такие штуки дилера и лицензии можно лишить за некомпетентность. Берите письменный отказ и в Москву отправляйте с претензией, а сами езжайте к другому дилеру не мотайте себе нервы. звоните 8-928-270-24-84 может что нового расскажу о машине.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
9 January 2014


Добрый день!! С праздниками Вас!!! Дилер диагностику авто проводил? Они должны были это делать в первую очередь. Если да ,то результат и рекомендации должны были вам предоставить в письменной форме. Вы должны были подписать акт сдачи авто и после окончания проверки акт выдачи авто с заключением. Тем более говорят знаем причину (КАКАЯ ПРИЧИНА???) Вам они хоть сказали. Не один дилер не имеет права отказывать в гарантийном ремонте и диагностике. Вот если речь идет о возврате авто, тогда да, только туда где покупали. Смело обращайтель к руководителю сервиса и решайте вопрос на его уровне , если сотрудники не грамотные. А Москва тормозит думаю только потому, что праздники. Звоните еще раз в Москву . Менеджер Холдинга представился? Оставил свои контакты и электронку?
Со мной работал Костылев Антон (Москва), сразу все контакты оставил и звонил и письма писал. Попробуйте с ним пообщаться. Кагда звонят из Холдинга не может быть, что бы дилер не отреагировал значить они не звонили. Или диспетчер связи проигнорировал звонок. Вы в каком городе?

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
4 December 2013


уоука
Оправить в Холдинг Соллерс электронную претензию, так как они берут этот вопрос на контроль и в течении всего времени пока с машиной проблемы будут тоже держать связь с дилером и вами. Могу сразу сказать, что они заинтересованы в решении проблемы и не поддерживают дилера. И сделать диагностику в другом дилерском центе. Это кстати рекомендация Холдинга. Я делала диагностику у двух дилеров у одного ничего пе проявилось у второго все выяснилось сразу и они предложили сделать гарантийный ремонт у них. Пока машина на гарантии диагностика делается бесплатно. Чистка дроселя, форсунок и прочие рекомендации ничего не дадут (тем более ,что это платные процедуры и им это выгодно). Только сцепление!!! Даже если не текут сальники, дилеры знают причину. Кстати а вы в каком городе? Главное после посещения дилера в акте пишите не согласны машина продолжает дергать. У них хитрые очень акты, если просто поставил подпись значить все у тебя хорошо.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
22 November 2013

2

Ну вот, поменяли второй раз сцепление, все сделали по нормальному обнулили коробку всю проверели, перепрошили , адаптировали. Первый раз выехав из автосервиса после 6 мес. мучений почуствовала всю прелесть вождения 3 фокуса, как буд -то снова за рулем новенькой машины которая радовала меня на протяжении 30 тыс. Сейчас на спидометре 48500 . На протяжении 18 тысяч езды мучений на машине думала все чудес не бывает. Я оказалась упрямей дилера и все таки они смогли это сделать. Надеюсь, что это не повториться. Кстате сейчас вышло обновленное сцепление с новой маркировкой которое мне и поставили. Теперь чувствуется , что оно двойное стоит только притронуться к педали газа машина резво и плавно без дерганий, начинает ехать. И не правда , что это особенности коробки - бред, не стоит поддаваться, надо настаивать. Всем удачи!!!

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
8 November 2013

1

Всем кто еще мучается с дергающимся авто, последняя диагностика зафиксировала брак сцепления после замены, меняют второй раз так, что это может или неправильная установка или браковонное сцепление. Форд конечно жжет.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
16 September 2013


tatkraft
Сейчас судиться один человек по этому поводу есть его телефон на сайте. Он собирает информацию у остальных, но у него там совсем все плохо и тоже по моему глохнет, была назначена судебная экспертиза, но результат не знаю. Могу завтра телефон скинуть если надо. Сейчас вышло новое программное на двигатель мне его ставили неделю назад, машина поехала как новая, но не долго через пару дней снова задергалась, может вам стоит попробовать еще раз программу обновить.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
16 September 2013


tatkraft
на протяжении 4 мес. я тоже постоянный гость, последний вывод дилера на движок 1.6 эта коробка не подходит , не хватает мощности двигателя, тупик!!!

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
9 September 2013


Nastia1505
Да ничего они не сделают, мне поменяли все сцепу, сервопривода, электронику, прошивали и адаптировали 15 раз, все равно дергается говорят что лучшего результата не будет, вот завтра еду на замену датчика детонации ошибку показал комп., но уже нет никакой надежды и сами производители не знают, что с этим делать. Со мной после претензии Москва общается каждую неделю пытаются разобраться, результат пока нулевой все это продолжается с апреля по сей день.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
14 August 2013


После доставки машины на эвакуаторе выяснилось, что сломан фиксатор приврда на коробку и двигатель, дилер устранил поломку, с 1.08 вышло новое програмное , переобучили еще раз машину. Продолжает дергаться. Вчера звонили из Холдинга они в недоумении почему не получается устранить вибрацию. Сказала, что следующий визит к дилеру будет последним, просто приеду и оставлю машину если не решать проблемму с коробкой, обещали решить этот вопрос. Каждый раз после посещения дилера вибрация становиться меньше, но через пару дней все снова возвращается. Блин ну почему же не разобрать коробку все пытаются сделать, а про коробку тишина нет и все.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
4 August 2013


Все, машинка сломалась окончательно. Сначала пропал газ, потом перестала заводиться. Вот они эти вибрации и вылазают на ружу. Машинку отвез эвакуатор в сервис сразу выдали подменную машину. Еще комп. выдал на табло двигатель неисправен. После претензии в Холдинг Москвичи постоянно интересуются и звонят говорят готовы пойти на встречу в любой ситуации , что бы не потерять доверие к бренду. Чтож будем ждать что дальше, время идет скоро 45 дней ремонта в течении гарантийного года истекут, вот тогда и поговорим с Холдингом.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
29 July 2013


На светофорах и в пробках стала переходить в нейтраль как на механике, вибрация действительно стала пропадать. Машинка стала практически как прежде до вибраций. Но это через дней 6-7, а до этого ничего не происходило (дергалась). Мне сказали специалисты не Фордовские, что если не переходить в нейтраль всегда будет что то выходить из строя либо сцепа, либо приводы.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
GENTITCNDTYYBR
26 July 2013


Отправила в Форд претензию и пожелание по замене коробки (думаю, что все таки коробка как и изначально были подозрения), отписались сразу, что претензия принята и рассматривается.



up