makskirill

Максим, Уфа (RU), Ford C-Max I


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти8 years

Полировка фар Оборудование и запчасти Focus 1
makskirill
23 June 2015


Решил попробовать восстановить прозрачность "в ручном режиме". Использовал: салфетку из вискозы, паста ГОИ. До полировки левая и правая фара были в одинаковом состоянии. Возможно, лучших результатов можно было бы добиться используя электроинструмент, но под рукой не оказалось. Конечно, стекло новым не стало, но объективно стало гораздо прозрачнее.
Итого: паста ГОИ 40р. + 10минут работы.
posted imageposted imageposted image

makskirill
14 June 2014

4

Хочу поделиться опытом как я снимал центральный дефлектор воздуховода. У меня была сломана одна из горизонтальных шторок, лежала в опущенном положении не зависимо от положения остальных шторок (досталось от предыдущего хозяина). После того как узнал стоимость новой, решил снять, разобраться что сломало и по возможности починить. Прочитал в ветке что снять воздуховоды не сложно. В итоге цель достигнута все получилось, шторку починил, теперь открывается и закрывается вместе со всеми. Конечно снятие центрального дефлектора воздуховода не обошлось без последствий, рамочку та что по периметру все таки поломал (в связи с непониманием где же все эти защелки, что удерживают рамку, находятся). Думаю стоить написать мини отчет с фото как это было.

1. Для начала снимаем музыку. Как это делать описывать не буду есть в других ветках.

2. Затем выкручиваем два самореза (фотка конечно уже с снятой рамкой и дефлекторами, но тем не менее место положение саморезов видно)
posted image

3. Далее аккуратно тянем рамочку на себя, поддевая по краям чем нибудь пластиковым (я делал это обыкновенной линейкой) в местах где есть защелки.

А именно по бокам с права и с лева:
posted imageposted image

С верху особо аккуратно, т.к. пластиковая рамка очень тонкая может поломаться (как в моем случае):
posted image

С низу, крепление к блоку управления климатом:
posted image

4. Как только все эти защелки будут освобождены рамочка с дефлекторами и кнопками легко выходит. Далее отключаем разъемы кнопок и получаем рамочка с дефлекторами в руки. Отсоединяем воздуховоды от рамки и получаем желаемое...
posted image

5. Сборку проводим в обратном порядке .

makskirill
13 June 2014


Всем привет подскажите где можно поделиться опытом "как я снимал штатную музыку и квадратную рамочку"?

Клубная символика Башкортостан
makskirill
19 July 2013

3

Еду в дружественный нам Челябинск, планирую встретиться с одноклубниками будет возможность купить у них Рамки цена 150 рублей за штуку. Есть еще наклейки, но они не на рамки, а на кузов или стекло по 50 рублей за штуку. Если кому надо могу привезти. Скидывайте заявки до 23.07.13 чего и сколько брать через СМС на мой номер +7-987-599-75-04, скорее всего возможности зайти на сайт и посмотрель личные или ветку в форуме не будет.



    up