Icecreamm

Ульяновск (RU)

Icecreamm
26 July 2022


Спасибо за информацию мне теперь нужна эта тема так как сейас на подходе такой же акумулятор

Родной причуды показывает , завтра такой же беру как у Вас 2 375 059 , блин прожил бы хотя бы лет 6 уже хорошо было бы, мой прожил 10 лет

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
Icecreamm
15 July 2022mobile

-2

SergeyFox01
Не спорю что так на самом деле у Вас , тут проблема наверное кроется в очень тонких нюансах где была эксплуатация , и как она происходила, ведь если брать моменты кто то в гараже хранит и говорит что всё ок а кто то по буйракам скачет как ошалелый , да добавьте сюда личное суждение и расчет на то чего он ждёт ( ресурс откатал что то осталось от колодки классно , тормозил как бешеный за 10 стёрлось гомно,да ещё и брак добавить )я вам просто хочу донести информацию про то что в оригинале как заложил производитель должна оттормаживаться машина выбранных производителем колодок в данном случае 1712024 , которых нет по нормальной цене, и вот про это я хотел услышать пример за который меня дизлайкали что я не прав , что есть оригинал за 3500 который реально оригинал не бракованный и не подделка?

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
Icecreamm
15 July 2022mobile

-2

Я покупаю новые машины , и знаю и понимаю что такое оригинал , любите аналог да я не против ставте, но говорить про то что есть не хуже оригинала аналог , не спорю , просто производитель составляет определенные образцы что бы машина тормозила в нашей теме так как положено а не а бы как непонятно, тесты проводятся не просто для отчёта, тут много нюансов

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
Icecreamm
15 July 2022mobile


Vortex
Отлично , я с Вами согласен , но знаете что примечательно я немного выше составил сообщение по поводу оригинальных колодок что их нет по нормальной цене , эх те годы я ещё помню по 2700 перед брал, так меня закидали дизлайками что я не прав, интересно получается, вы написали про заболачные цены но не сказали где купить и какие заоблачные, но вам браво кидают, я не ищу тут что бы мне сейчас поддержали или ещё что то , интересно что за люди это , думаю великого ума .

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
Icecreamm
14 July 2022

-1

Забрал колодки PN0365 , скоро поставлю, напишу , они с медными вкраплениями, медь тоже хорошо , у оригинала латунная стружка 1712024.
Кому нужны фото оригинала кто сомневается , выложу фото и признаки у колодок PN0365 , да ездить Вам на оригинальной продукции!!!

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
Icecreamm
11 July 2022

-5

Hidden post
Сейчас только что получал комплект колодок 1712024 , боже такой подделки сраной даже поискать надо на Экзисте спалился по шрифту и по краске , сейчас заказал оригинал Nibk pn0365 именно со склада без подделок , только их вот оценивают что в кювет не разбился чуть , ну много нюансов , думаю палёнки ставят.

Учтите заказ делал не в интернет магазинах не в всяких емекс шмемекс экзист, всё достали Эти дешёвые алишки ... посредники , заказал у друга который уже не раз ставил оттуда.

Нет больше 1712024 , хочу Вас разочаровать , минимальная цена 9тыров примерно

Нет больше имеется ввиду по нормальной цене , как раньше , или хотя бы за 5 т.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
Icecreamm
11 July 2022


R
Roman_gran:

O.G.
Скажу так - колодки представленные Вами проблемные, тормозят отвратительно, если бы лично не проверял не стал бы так категорично утверждать, в этой ветке уже писали про это фиолетовое г...о
P.S. Ничего личного, но безопасность превыше всего, я никому их не рекомендую.

Скажу так , много нюансов особенно сейчас в наше время , у них много подделок , перегрев , и износ самих дисков , друг уже второй комплект отхаживает ,великолепные по цене качество.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
Icecreamm
14 June 2019

-1

M
mastakillla:

В итоге сейчас взял ATE Ceramic и диски Otto Zimmermann - не лучший выбор( дисков так точно!

Да понятное дело , просто они почти единственные кто с перегревом справятся, есть конечно некоторые под АТЕ кермик, но эти могут не устроить по Цене в основе.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
Icecreamm
14 June 2019

-4

Вообщем фото и прочее я попозже буду скидывать , а пока так напишу , давно начал мониторить тему , так как вопрос к 82 т. пробега встал по замене не только дисков но и колодок , официалы разводили что бы всё поменял,( 22.5 мм. перед) (9 мм. задние) остаток, колодки многие пробывал , с оригинальными дисками коем сейчас и езжу идут очень хорошо (колодки) оригинал комфорт коды есть в шапке темы начале,ATE отличные колодки кроме серии керамик им нужны побольше 300 мм диски и желательно вентилируемые , но даже на обычных дисках я ездил на АТЕ керамик они просто грызут диск, в каком смысле борозды оставляют и нагрев просто дикий , но очень эффектное торможение ни одного скрипа просто Бомба а не колодки, езда у меня более меняя спокойная временами давлю на тормоза, но в основном расчет до красного светофора и пешеходов скорости + коробкой торможу,125 сил механика PNDA двигло ,что сказать еще по замене колодок: никакой ,забудьте, Вашу мать, что надо смазывать посадочные места у колодок, что это за Спецы в Кавычках , только направляющие, ТОЛЬКО , и желательно хорошей ,например керамическая термосмазка до 3000 градусов хорошо себя показала Brake Lubric
posted image
ant 150 руб за пакетик, Хочу к людям обратиться, кто советует смазывать посадочные , Вы учитываете что ездите в России пыль грязь песок быстро забьют Вашу смазку на нее налипнет вся пидерс...я которая только может налипнуть , не слушайте таких людей , хотят пусть мажут, только Щёткой железной и только с очистителями например этим
posted image
Очистили Щёткой ножиком отверткой от грязи пыли отходов ржавой прикяпи посадочные , брызнули очистителем тряпкой еще раз протёрли поставили колодку , она без всякой смазки отлично там ходит. Бюджетные колодки я всегда побаивался ставить тут как повезёт , тормозить будут но дискомфорт тоже будет присутствовать в в виде свистов, каждый видирает сам , на будущее буду делать так https://www.drive2.ru/l/872131/ , очень не плохо , просто скобу надо будет менять на 300мм.В ссылке автор тоже смазывает посадочные, я настоятельно не рекомендую. Если что спрашивайте если есть вопросы.

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Icecreamm
22 May 2013


wedim
Эмм , под словом другое имелось ввиду компанию -ну Лукойл , Роснефть , ну или там известые у которых свой оборот бензина от скважины до твоего топливного бака , 98 супер , октановое число конечно играет роль но не настолько , 95 самый норм залей на Лукойле если есть думаю останешся доволен D

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Icecreamm
21 May 2013


etrus
Могу посоветовать , у него машины комп кажный день смотрит твои поступки агрессивно и авто будет агрессивно , пенсионерски таки он , попробуй погонять его обкатка у тебя ужо как 3500 уже прошла в принципе!Да и еще кое что анти пробуксовочная система может работать так что можно не удивляться.

wedim
Ничего не могу против ТНК сказать так как не знаю какое качество , попробуй другое залить!

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Icecreamm
20 May 2013


Здравствуйте, добавлю немного от себя.
FF3 хэтчбек 1,6-125-мех. Trend Sport + опции , пробег 4280 км.
Да, соглашусь на счет динамики у форда со многими кто писал, отличная , двигатель поёт при разгоне приятно слышать , до обкатки педаль сцепления была туговатая , резко провалилась при выезде на Трассу 3600 км +- 100 км , стала мягкой ,пошла вибрация с движка (такааяя зудящая брр , грешу на то что движок стал по шустрее , мощи прибавилось всё притерлось и поэтому вибрирует , сначала на кузов вибрацию дает ,потом на педаль, особенно проявляется когда движок прогреется и более того в жаркую погоду , крутил по разному до 4000 об до 3000 об , насчупал оптимал на 3000- 3500 , более менее с агрессией (но не агрессивно) , а если по пенсионному то 2000- 2500 - вот тут и вибрация как раз проявляет себя, именно тут тонкая грань, 125 оптимальное соотношение пони для молодежи, чтоб головы слетали с плеч этого хватит за глаза, куда 150 - ки берут , берите сразу ST версию, (хотя тоже грешен пытался взять 150 -ку ) отговорили , и считаю этот совет который принял, правильный, лью франшизу Лукойл (Эко-Нефть)( 95 Премиум E класс 5) цена за литр.30,70 коп. как начал таки лью , зимой и летом одни и те же обороты ни разу не троила тьфу тьфу (тук тук), обороты при старте 1100 +- 100 так и держатся , слежу за маслом в движке чуть выше серёдки , никакое оно там не красное и не обкаточное обычное масло , ну мож +- присадку какую добавили. Иногда люблю на высоких оборотах поездить, после чего даю движку около гаража простоять на холостых минуты 3-4 , (типа того что б отдышался (образно)). В целом пока так , будут еще наблюдения напишу.



    up