Skarpych

Москва, ЗАО (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

Skarpych
21 December 2016


Новый, оригинал, стойка, устанавливается спереди слева,
FINIS коды: 1595298 (1681187, 1595297)
Могу пересечься на западе Москвы (Фили, Киевская, Можайка, Полежаевская)
Возможна оплата на карту Сбера
posted imageposted imageposted image

Skarpych
21 December 2016


Новый, оригинал, стойка, устанавливается спереди слева, для Фокус 2
FINIS коды: 1595298 (1681187, 1595297)
Могу пересечься на западе Москвы (Фили, Киевская, Можайка, Полежаевская)
Возможна оплата на карту Сбера
posted imageposted imageposted image

Skarpych
29 June 2014

8

F-Service, он же Commics, он же братья (парк Культуры)
Замена сцепления + ТО.
Как всегда быстро и за приемлемые деньги.
Спасибо Евгению, мастерам-приемщикам и мастеру-пареньку Юрию - затащили мою колымагу и терпеливо отвечали на мои нубские вопросы. (я вообще где-то застрял в 90-х с вазовскими тросиками сцепления )
Жаль поздновато записался не успел к электрику.
Единственно остались вопросы:
- по жидкости ГУР - в заказ наряде Рольфа оказалось зеленая, по факту - красная ( или мастерам в Рольфе вообще пофиг что лить или может есть новые допуски - ваши мастера кстати тоже были сильно удивлены) - не будет ли здесь проблем в дальнейшем, можно ли этот вопрос выяснить дополнительно,а не только по общей базе?
- действиительно ли эта сцепа (622241409) подходит и к моей старушке (по заявленным производителем габаритам я нашел несколько отличий)?
- сколько обычно ("в среднем по больнице") ходит ваш неоригинал подшипника ступицы, а то видимо мне как-то особенно не везет?
Спасибо
P/S
А вот к моему совету так и не прислушались - повесить на видном месте большой плакат с регламентными работами по сроку/пробегу (пришлось как обычно ковырять документацию,а то жидкость ГУР заменил бы лет через двадцать ) стоит это 3,5 копейки - а людям просвещение.
P/S2/ Вообще это - один из самых адекватных сервисов по Фордам в Москве, а может и в России (вот только бы повесили рекомендованный мной плакат )

Skarpych
28 June 2014


И вообще люди! Предлагаю всем одновременно проснуться и понять, что никакой ГОС, ПОЖ, САНЭПИД, РОСПОТРЕб и прочие надзоры в ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ ничего не гарантируют ни на 1 миллиграмм от авто и жилого дома до ластика на карандаше вашего сына\дочери. Ну так БОЛЬШИНСТВО ЖЕ ЭТОГО И ХОТЕЛО. Хотели развитой капитализм (кто заикнется сейчас, что у нас не такой ( а молодые - другого вообще не знали) или они ни такого хотели - откушу палец) - получите и распишитесь. Одним словом - долгожданная свобода в русском понимании без всякой ответственности - а ЕССЕ ЧЁ - зажимают гады свободный бизнес.

Skarpych
31 May 2013

5

CD
О ситуации с Вашим братом не знал, поэтому принял его сообщение за стандартную отписку.
Спасибо, что связались со мной и решили вопросы по моим претензиям.
Вкратце для всех - были проведены работы по задней подвеске, часть из которых, на мой взгляд, имеют пересечение и могли бы быть сделаны со скидкой, о чем я написал в личку Евгению. Факт был признан - излишне уплаченные деньги обещали вернуть. Ответом удовлетворен.
Желаю Евгению поскорее поправиться и заступить на боевой пост.

Skarpych
31 May 2013

1

NeoLord
Я тоже первоначально был в восторге от Commicsa, а потом сел и проанализировал заказ-наряды и понял, что например замена подшипника ступицы (окромя всего остального) является их любимой темой (работы на фигню зато почти полторашку срубают+ за запчасть) - на 90к поменял левый передний- на 100 с копейками уже приговорили оба передних (поменял правый) на ~105 к уже при диагностике у них же слева ничего не обнаружилось на мой вопрос была рассказана "страшная история" как их босс поменял на новом фокусе оба передних уже на 10 тыс. - видимо ребята держат большинство из нас за идиотов и похоже бизнес процветает. Если кто не верит - все слова могу подтвердить заказ-нарядами (ЗН)

Skarpych
31 May 2013


NeoLord
Так у Commicsa при диагностике стуков у меня приговорили аморы (как это они вообще определили без стенда -загадка, поменял у них - стуки не пропали), поехал в Рольф - оказалось втулки подрамника, после замены все ок. Дальнейшуую историю по другому уже вопросу отпишу позже - отписал в личку Commics и получил стандартную отписку, даже как-то неудобно такую хрень ниочем от уважаемого чела приводить здесь.



    up