EdwinGL

Ставрополь (RU), Ford Focus II

EdwinGL
20 November 2017


Valerevich
Спасибо, я надеялся, что мне здесь погадают по трещинкам.
Уже заказал катушки, завтра поставлю и, надеюсь, избавлюсь от проблемы.

EdwinGL
18 November 2017


Казаков Виталий
Да, верно, лучше подкинуть заведомо исправную катушку, но у нас в провинции нет магазинов, где в наличии есть запчасти на форд, а уж тем более взять для проверки. Только договариваться со знакомыми поменяться катушками, а таких пока нет.
Думал, может кто подскажет, если есть какие-то критерии оценки состояния по внешнему виду катушки, т.е. наличие каких-либо наплывов. С трещинами и так понятно, хотя и с треснутой катушкой машина ехала, явного троения и ошибок небыло, звонилась как и все.

EdwinGL
17 November 2017


Доброго дня.
Прошу совета у бывалых.
Из четырех катушек зажигания одна с явной трещиной:

Еще две с непонятными образованиями:


Все катушки звонятся нормально, в том числе и с трещиной.
К проверке катушек побудило небольшое троение и подергивание на повышенных оборотах и при сбросе газа на прогретом двигателе. Замена треснутой катушки дала значительное улучшение в работе двигателя, но проблема устранена не полностью. Ошибок никаких нет.
Вопрос: стоит ли расценивать "непонятные образования" на двух катушках как трещину или это дефект литья, если одна из 4-х катушек абсолютно безо всяких наплывов и трещин? Еще раз повторюсь, звонятся все катушки одинаково.
Заранее спасибо всем, кто поучаствует.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
EdwinGL
13 November 2017


seger
Интересно узнать, как он по шумности, производительности, ну и общие впечатления об изделии.
Спасибо за участие, но по вашей ссылке обзоры старые да и не о топливных насосах.
А в целом - согласен, отзыв о производителе положительный.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
EdwinGL
13 November 2017

-1

Доброго дня.
Кто-нибудь пробовал ставить такой насос: AIRTEX E10811M?
На официальном сайте все красиво и по русски:
https://airtexproducts.es/airtex-product-catalog/?lang=ru
Цена около 6500 подкупает и настораживает.

EdwinGL
10 November 2017


pomor7777
Да, первый, до катализатора. Второй в смесеобразовании не участвует, поэтому здесь не присутствует. Катализатор рабочий, второй сенсор в порядке. При детальном осмотре катушек зажигания обнаружил на одной небольшую трещину, при беглом осмотре до этого не замечал, визуально напоминает дефект литья. Сегодня купил новую катушку, поменял - дрыгатель стал ровнее работать, вибрация поменьше, часть лошадей вернулась в табун, но еще не все. Есть подозрение еще на одну катушку, но там не трещина, а действительно похоже на дефект литья (я так думаю). Еще грешу, все-таки на один IMRC клапан, на горячую плавает сопротивление, от 36 до 52 ом, сегодня возьму у товарища на пробу, о результатах доложу.

EdwinGL
8 November 2017


Доброго дня. Прошу извинить, если попал не в тему, ищу помощи у специалистов. Могут ли о чем-то сказать такие графики ДК в движении на 90-100 км/ч?

Двигатель 1.8 QQDB механика 2008 г.
Симптомы: рывки при равномерном движении, рев двигателя похожий на троение, вибрация двигателя, упадок мощности - на малых оборотах до 2500 едет нормально, начиная с 2200 до 3200 с ревом разгоняется, но чувствуется, что мощность куда-то пропала, повышенный расход бензина.
Что сделано: заменены все подушки двигателя, форсунки помыты, свечи новые, бензин лукойл 95Е, давление в рампе 3.8 - на ХХ, при перегазовке 3.7, клапана IMRC и заслонки в порядке, подсоса воздуха нет, проверено дымогенератором, компрессия 15 везде поровну.
Ошибок нет, диагностировал FORscan-ом, у официалов IDS-ом, все в порядке. Мистика, уже не знаю, куда дальше смотреть. сегодня гонял по трассе, смотрел графики лямбды, один из них здесь, под катом.
Помогите мудрым советом, ибо все мастера диагностируют по ошибкам - а их нет.

EdwinGL
23 April 2017


Shady23
Интересно узнать мнение официалов, дилеры тоже ставят китайские запчасти? Если да, то какая гарантия после ремонта?
С лемфердером все ясно, он уже почти весь китайский. Но от Форда я такого, если честно, не ожидал. Это какая жадность, за копеечный китайский ширпотреб драть цену как за настоящий. Позорище.

EdwinGL
23 April 2017


foxtrod
Поддерживаю, добавить в ФАК.

EdwinGL
23 April 2017


foxtrod
Да уж, все теснее наши ряды
Хочется верить, что это не происки империализма.
Вот вам оригинальная деталь, через 7 т. Км. милости просим за новой, а еще мы специально для вас к тому времени первичный вал отольем, уже китайские пионеры металлолом собирают, а вы только денежки готовьте.

EdwinGL
23 April 2017


sandrey123
Да, это понятно, но меня убеждали, что подшипники попадают в фордовской коробочку как-то по особенному, дополнительный контроль, что-ли. В очередной раз убедился в обратном, под видом оригинала много мусора.
Shady23
Сочувствую. Поменяли на SKF?

Раз пошла такая беда, предлагаю добавить в список подшипников рекомендацию не гнаться за оригиналом и брать с кодами производителей этих оригиналов.

EdwinGL
23 April 2017


Я повёлся на убеждения мастеров, что желательно брать оригинальные подшипники, т.к. делаешь для себя. И вот итог: нет больше оригинала, коробочка с именем форд-это лотерея, кому-то везёт, кому-то не очень.

EdwinGL
23 April 2017


kirill.sh

Вам тоже попался китаец в фордовской коробке?

EdwinGL
23 April 2017


kirill.sh
Согласен, что SKF, ну а как быть с CJB?

EdwinGL
23 April 2017


Не китайский это INA BB1-0078?

EdwinGL
23 April 2017


Добрый день!
Собрался я ремонтировать коробку ib5. Авто ФФ2 2008г. 1.8л. Закупил подшипники, решил заменить все сразу. вызывает сомнение один подшипник: передний подшипник первичного вала 1537914. В фирменной фордовской коробочке лежит подшипник неизвестной фирмы да еще и без антикоррозийной (промасленной) бумаги.
posted image
На подшипнике написано:
CHINA
CJB
6205/22YA-RSI
и на внутренней обойме 160928.
Каталогов CJB я не нашел.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, это подделка?
Как быть?
Спасибо.

EdwinGL
1 December 2014


Всем доброго дня.
Да простят меня уважаемые модераторы и все обитатели клуба, но меня распирает выразить огромную благодарностьslava091085
за то, что он, жертвуя личным временем, оказал неоценимую услугу - обеспечил нас (с автомобилем) клубной картой. Большое тебе спасибо, Слава!
Что небыло времени пообщаться-не беда, всё еще впереди,
Какой такой подарок? Незачто. Это маленький саламчик .
Удачи.

EdwinGL
29 November 2014


Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как можно получить клубную карту в Кисловодске? Практически никуда не выезжаю, за исключением КМВ. Если есть возможность с кем-то передать, буду премного благодарен.



    up