Halsing

Санкт-Петербург (RU)

Круиз контроль, впечатления, отзывы. Системы безопасности и помощи Focus 3
Halsing
22 July 2021


Доброго времени суток, форумчане! Прошу прощения, если не в той теме, но появилась проблема с нижней кнопкой круиза (понижение скорости). Вообще установлены кнопки с лимитом.
Описание проблемы:
1) включаешь лимит скорости - повышать предел скорости можешь, а понижать уже нет. Причём повышение должно происходить, по идее, с шагом 5 км/ч, однако у меня этот ряд стал выглядеть так: 30, 35, 41... далее нормально. Откуда появилась цифра 41 - не знаю.
2) Когда включаешь именно круиз контроль - повышение скорости с кнопки очевидным образом работает, а понижение нет, когда пытаешься уменьшить краткосрочным нажатием на 1 км/ч. Однако! Если использовать долгое нажатие - то понижение скорости происходит!

Внимание вопрос - я так понимаю проблема программная, но куда копать? Если перепрошивать, то какой блок?

Заранее всем спасибо!

Halsing
10 June 2020mobile

3

Halsing
Проблема решена. Главная причина была в отсутствии датчика температуры испарителя (обратной заморозки). Его код 1405457. Датчик поставил, но пришлось всё же поменять в инженерном конфиге BCM в поле 0хDE00 символы 101023С20 на 101023С08. Всем спасибо!

Halsing
9 June 2020


Dik_g
Политехническая

Halsing
9 June 2020mobile


Доброго всем времени суток. Поставил себе комплект кондиционера на фокус 3 дорест 1.6 85 сил. FoCCCus-ом прописал в центральной конфигурации сам Кондиционер в байте #42 (выбрал "кондиционер" из выпадающего списка). Не заработал. Сам кондиционер заправлен. Все датчики работают. При замыкании силовых контактов реле в монтажном блоке под капотом включается муфта и кондиционер работает. Проблема в том, что не приходит сигнал для включения муфты. При этом лампочка в кнопке в салоне загорается, что мол кондей включен. Посмотрел на Drive2, что те, кто меняют кондей на климат ещё перепрошивают инженерную конфигурацию BCM (немного меняют поле Config 0хDE00).Попробовал сделать, как у них, но плодов тоже не принесло. Написал в теме про кондиционер-ответил лишь один "Серый"-
видимо надо править саму прошивку BCM. На всякий случай выкладываю фото моего стандартного "инженерного" конфига BCM. Территориально нахожусь в СПб.
posted image

Кондиционер Кузов и салон Focus 3
Halsing
6 June 2020mobile

-1

Halsing
Корректнее обрисую ситуацию. Кондиционер заправлен. Все датчики работают. При замыкании силовых контактов реле в монтажном блоке включается муфта и кондиционер работает. Проблема в том, что не приходит сигнал для включения муфты. При этом лампочка в кнопке в салоне загорается, что мол кондей включен. Изначально перепрошил при помощи FoCCCus центральную конфигурацию-выбрал в байте #42 кондиционер. Это не принесло результатов. Посмотрел на Drive2, что те, кто меняют кондей на климат ещё перепрошивают инженерную конфигурацию. Попробовал сделать, как у них, но плодов тоже не принесло. На всякий случай выкладываю фото моего стандартного инженерного конфига
posted image

Кондиционер Кузов и салон Focus 3
Halsing
5 June 2020mobile

-1

Доброго времени суток. С завода не установлен ни климат-контроль, ни кондиционер. В общем доустановил себе комлект кондиционера.В центральные конфигурации (там где просто включается из списка нужная функция авто, например круиз-контроль, автозапирание и т. д.) BCM и IPC записал изменения с помощью программы Focccus (включил кондиционер). Нужно ли ещё глубже прошивать ( имею в виду затрагивать инженерную конфигурацию)?

Halsing
29 October 2018


Доброго времени суток. Объявление ещё актуально? Если да, то не могли бы Вы скинуть каталожный (FINIS) номер?



    up