Spas

Саров

Spas
2 January 2009


Спасибо

Spas
1 January 2009


С Новым годом!
ПОлностью с Вами согласен. Но я на дежурстве, мы как говорят люди в пагонах. Во как! И нам что праздик , что будни, что 3 утра-вот так

Ребят я понимаю праздник, но совет очень нужен.

Spas
1 January 2009


С Новым годом!
ПОлностью с Вами согласен. Но я на дежурстве, мы как говорят люди в пагонах. Во как! И нам что праздик , что будни, что 3 утра-вот так

Spas
1 January 2009


Доброго время суток.
У меня такой вопрос-как правильно снять штатную магнитолу на ФФ2.Сегодня промучились часа 2, но так и не сняли. Всё купленно для замены , а поставить не удалось.Пытался искать на форуме, но увы не удачно.Может кто знает где описывалось данное мероприятие.

Spas
15 August 2008


Так в том и заковырка, что сервисе никто ни за что не скажет-подходит аль нет. А другую ветку найти что то никак ни получается. Поисковик выкидывает обратно сюда. Если кто знает ссылку подкинте, буду признателен.

Spas
15 August 2008


Доброго всем здравия! Всю ветку не читал (уж очень она огромная), а по поисковику выкидывает сюда. ТЫк вот в чём вопрос. Гарантия кончилась, а гонять на ТО за 300 вёрст не с руки. Решил поменять масло + филтра(кроме салонного(боюсь наши умельцы намудрят там)) воздушный и маслянный. Заказал через знакомых с определением чтобы было всё оригинальное, но с маслом вышел почему то прокол( не привезли). На данный момент предлагают залить синтетику Мобил. ВОт и прошу совета форумчан, что делать достать оригинал или воспользоваться данным предложением.

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
Spas
12 March 2008


Да уж! Конечно лучше в бордачёк, чем в ноги.Но причину нужно выявлять.

Слабые стороны зимой Эксплуатация Focus 2
Spas
12 March 2008


Уважаемые! Есть проблема,нужна помощь.
Тема такова- со стороны водителя внизу где педаль газа дует ледянной воздух. Застудил голеностоп на раз( мужики ржут- валенки одева).Заметил не сразу,большую часть времени на ногах берцы,почувствовал дискомфорт в голеностопе скинул на перелом, а тут поехал в кроссовках и понял где зарыта собака. Что характерно обдувается только лобовое стекло, при стоянке сую руку под педаль газа ни какого потока холодного воздуха,при движении начинает ломить правую ногу( а левая ничего), переключаю обдув на лицо и ноги становиться вродебы нормально.Печка стоит на 2. Вот отсуда т вопрос как устранить данную проблему.А то можно вообще только на лечении ноги работать. С уважением Spas.

Spas
10 December 2007


Guruпо сути у него общего сним ничаго нет... Всё подругому. И лётает он лучше...

Что именно Вы имели ввиду?!

Spas
9 December 2007


В этом то вся и проблема, что ни как не могу понять, что за зверь стоит. По микрокату пробивали выдал что zetec. Дата выпуска машины 29.12.2005. Как точно выяснить не представляю

Spas
8 December 2007


Если сможете растолкуйте!
На днях зашёл в автомагазин и увидел в продажи книги по обслуживанию(ремонту) второго форда,открыл, посмотрел а она для движка Duratec 1.6 а у меня Zetec-S 1.6. Вот и вопрос чем отличаются ити движки, и можно ли брать данную книгу.Движок 115 л.с.

Spas
3 August 2007


Если есть возможность,то посмотрите мою машину. В частности интересует движок.
X9F4XXEED45E81910
Всем удачи!
Spas

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Spas
28 May 2007


Daos
Вы когда снимали задние спинки Вам всётаки помагали, а именно кое какая мать .Ну а если серьёзно, то посудите сами - вы же снимали седушки и видели какие болты.Так вот когда всё проложено вибруха с пленом прижимаются о ёёй как. У меня спинки ходят туда-обратно и нормально фиксируются. В данном случае усердствовать слишком не надо.
Погнали дальше. Отрезали стандартную шумку -так а я просовывал на сколько хватило руки на арку,под педалями насколько могли отодвинуть штатную шумку(не буду скрывать на данном этапе нас работало трое друг,я, и кое какая мать) Сами представляете, чтобы передок хорошо закрыть нужно снимать всю приборку, а это полный... (засада).
Я бы положил бимаст бомб, визомат мп 2. ,только надо подгадать толщину.
А поповоду замка наверно будет проще объяснить по телефону. Если что звони. 89601805106

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Spas
28 May 2007


avatar
Daos:

Ответьте мне те кто делал всю шумку пожалуйста на мой 1 и 2 выпросы выше, с 3им сам разобрался.

И еще один вопрос, под педальным узлом, лежит штатная войлочная шумка довольно толстая, я её обрезал прям по линию крепления педалей, больше там не отрезать. Я клею туда бимаст бомб, и хотел еще шумку 10мм, штатная встанет туда после поклейки? как вы там клелили? какую толщину? и ставили обратно отрезаный кусок штатной? И еще на полу передняя часть пола отделена от задней балкой усилителем, под которой проложен был воздуховод отопителя для задних пасажиров, он там вставляен с усилием, то есть между ним и голым полом снизу и между балкой сверху почти нет места, как там получается наклеить вибру да еще и шумку, если под воздуховод то он мне кажется не встанет на место, как вы делали?

Под педалями я не чего не резал. Попросил другана он вцепился руками, зубами и давай тянуть,а я в это время не торопясь с чувством и расстановкой наклеил вибруху и сплен. Пото отцепил друга от выше упомянутой и спокойно накрыл. Когда штатную шумку оттягиваем есть возможность чуть дальше проложить.
Второй вопрос- Заделываем шумкой в один слой соответственно и протаскиваем воздуховод,да пролазит с трудом, но один раз повыёживаться можно. А если проложить ещё и спленом то кирдык
Да я обклеивал бимаст-супер и сплен 4 мм.
ТО что хотел достигнуто!

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Spas
28 May 2007


avatar
Daos:

как не мучаясь снять заднее сиденье, 2 верхние части, по краям, которые у дверей, они прикручены 2 болтами, тот который ближе к салону с горем пополам откручивается проминая сидушку, а вот со вторым который со стороны багажника трабл, к нему очень трудно подлезть, кто как его снимал?

Второй вопрос, когда клеится вибра + шумка в этих местах, площадка под креплением верхней части заднего сидения заклеивается? кроме самих дырок разумеется, или площадку проклеивать нельзя/ненужно?

Третий вопрос, как всеже снимается облицовка тунеля по пунктам если можно? Боковинки котрые ближе к моторному отсеку я снял.

Сдесь на самом деле засада! Сам заделал салон в эту субботу. Большенство времени было потрачено на понятия принципа разборки,самую большую часть как раз потратили на складывающие задние спинки. Емсли Вы ещё не сняли, то с боку сидений есть не большой крутяшийся механизм который вставляется в металические направляющие. Беретё отвертку, шило и т.п... и против часовой стрелки сдигаете верхнюю планку(она не самозакрывающаеся.
На второй вопрос-- проклеил всё бимаст супер + сплен 4мм, а если оставить то хорошего эфекта не будь!
На третий вопрос-- если сняли боковинки, то почему не пошли дальше?
СНимаются накладка с кож.чехлом с рукояти передач,затем панель с чехлом для ручника,затем задний ящик под мелочёвку,отварачиваем винты и опля всё готово.
Удачи!

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Spas
24 May 2007


Что бы пообламывать клипсы(если я правильно понял) то это нужно было постараться. Снимал обшивку с дверей больших затруднений не заметил, а вот подлесть под металическую обшивку пришлось через отверстие где стоял штатный подиум акустики ( снимать замок не решился, предчувствовал гемор).
Как снать подиум? Легко и не принуждённо - ДРЕЛЬЮ и соответственно сверлом.
Себе заменил акустику переднию вместе с пищялками на DLS 6A, подиумы сделал из акустической 12 мм фанеры. Между подиумом и металом проклеил спленом 2 мм. Только эта замена и хорошая шумоизоляция уже преподняло настроение.
В выходные собираюсь зашумить салон. Уже пригласил в помощники кое какую мать.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Spas
16 May 2007


Если разбирали передние двери, то Вам не составить труда разобрать и задние.
Снимаете "чашку" открывания двери, затим снимаете(отщёлкиваете)нижнюю часть боковой рукояти, отварачиваете болты и сниметеЖелательно вместе с клипсами . Сам недавно шумоизолировал двери, а теперь заново разбирать менять акустику.
Ни чего запредельного.

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
Spas
13 May 2007


Всех приветствую! Сам сделал шумку всех дверей(ни вибропласта ни сплена не пожалел,насколько это было возможно).Двери значительно отяжелели,это заметно при закрывании-раздаётся приятный для уха звук.Также сделал шумку богажнику.Теперь руки уже доходят и до салона. Спасибо за раскрытую тему.
Р.S. Да совсем забыл. Где то в недрах форума встречал ветку где довали ссылку на Рапиду откуда можно скачать прогу по запчастям (если не ошибаюсь Microcat или что то похожее),вводишь VIN и ... т.д. если не трудно направте мои стопы туда.



    up