mihey78

Санкт-Петербург (RU)

mihey78
8 March 2016


Digital-Cj
Похоже Q3 и Q4 имеют маркировку 23, хотя второй символ почти не разобрать.

mihey78
8 March 2016


ittrium

Александр, здравствуйте. Никак не могу связаться с Вами. Мои проблемы с J1850 пока не рассосались.
Напомню суть: устройство не подключается к машинам с интерфейсом j1850, на ногах разъема отсутствуют импульсы при попытке установить связь. Обнаружил брак в плате разъема - не разведены две линии. Кинул два проводка прямо от ножек до разъема на основной плате. Импульсы все равно отсутствуют, хотя на одной из ног появилось напряжение. Вы писали, что, возможно, впаяны не те транзисторы. Можно ли попросить Вас подсказать про эти транзисторы (марка) и показать их на фото платы.
posted imageposted imageposted image
Дополнительно хочу узнать о возможности использования на данной плате BT-модуля. Если да, то как, когда и где приобрести? Живу в Питере.

С уважением, Михаил.

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
mihey78
5 February 2016


ittrium
Здравствуйте, Александр.
Требуется консультация по адаптеру. Имеющийся адаптер (кажется 2013 года выпуска) нормально работает по CAN и K-Line, но не подключается к блокам по j1850. Ни к Фордам(FF1), ни к GM. Прозвонка показала, что ноги 2 и 10 просто не разведены на плате разъема, то есть не подключены к шлейфу. Кинул два проводка с указанных ножек прямо на шлейф. Теперь при водкючении адаптера на ноге 10 имеется напряжение около 5 вольт, на ножке 2 нет напряжения, вроде все правильно. Проверяю наличие каких либо импульсов на этих ногах в момент попытки установить связь, но там сигнала нет. Прверяю на столе без подключения к блоку, просто подав притание на 16 и 4 ножки. Использую программы ForScan и ScanMasterELM. Вопрос: а должен ли адаптер менять уровни на линиях, если отсутствует блок управления? Как проверить без авто?
С уважением, Михаил.

mihey78
11 August 2013


ittrium
Здравствуйте.
Не имею знака вопроса в таблице, но спешу сообщить, что готов дожидаться v2 сколько будет необходимо.
С уважением, mihey78, 33 номер в таблице.



    up