Steve161

Дмитрий, 32 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти9 years

 
FF2 Эксплуатация9 years

Подсветка салона и багажника Оборудование и запчасти Focus 2
Steve161
12 December 2014


taylor2k
Классно получилось
Но у тебя плафон другой (дно ровное), а у меня с выступами с обеих сторон, пришлось изголяться

Подсветка салона и багажника Оборудование и запчасти Focus 2
Steve161
3 July 2014

3

Всем САЛЮТ
Вот и у меня руки дошли до салона Пока только багажник, задний плафон и ноги переда... Подсветка зеркал в работе.
Сразу скажу, что у меня Gia 2006 год и везде, где надо, стоят плафоны... Я только заменяю штатные лампы накаливания на диодные ленты
Купил 3м по 1м диодной ленты, которая светит белым холодным светом
Фото какие есть... Вид в темноте будет позже.
И еще... не хотел портить штатные устройства, поэтому подсоединялся как можно аккуратнее и грамотнее...
В ногах просто сунул два провода вместе с лампочкой (которую предварительно встряхнул)
Задний плафон
Вырезал из бумаги трафарет- половину, потом, по нему полный трафарет))) 2 банковские карты(спасибо сбербанку ) так же по очереди обрезал и подточил напильником, склеил их куском карты балтийского банка и облепил белой наклейкой, потом спаял. Я НЕ МИКРОХИРУРГ и поэтому пайка полный остой, НО Работает... Результат на лицо.
Фото сделано в 22:00 под Питером, т.е. еще светло, но горит ярко!)
posted image
пайка
posted image
результат
posted imageposted imageposted image

Steve161
1 July 2014

1

Добрый вечер Всем Фокусчанам)
Устанавливал вчера диодную ленту в багажник... и по скольку я не учился на микро-хирурга, рука дрогнула и получилось КЗ .
Свет погас во всем салоне, печаль обида.
Зашел на форум и О Боги! Один святой человек указал именно на тот предохранитель, который я искал (после подсказки нашел с первого раза ).
Решил выложить фото моего блока пред-лей и того поганца, который сгорел на работе)
posted imageposted image
Дай Бог кому нить поможет)

Steve161
2 September 2013


И так... все разобрал... и замок и активатор... в соединитель проводов до замка ток приходит а в самом замке не появляется... замыкал замок на прямую от аккумулятора моторчик работает... даже не знаю что делать...

Steve161
2 September 2013


Всем привет
У меня такая история. Как то, давным давно, моя крышка багажника закрывалась и через секунду приоткрывалась, но не давала поднять крышку... настроил ушко зацепления и... вроде закрывается лучше, чем раньше, но индикатор открытого багажника уже горел постоянно и на сигналке тоже... а сегодня настал момент- багажник закрыт и его не открыть ... сейчас вскрыл замок багажника из салона (че то не очень удобно было ). Буду думать, как сделать все по красоте и оживить крышку багажника Позже отпишусь

Наружные ручки дверей Эксплуатация Focus 2
Steve161
3 August 2013


Всем
ФФ2 2006г.
У меня такая проблема- наружные ручки передних дверей открываются с каким то пластмассовым щелчком и скрипом, сначала пару мм нормально идет, потом как во что то упирается- прилагаю усилие- щелчок, скрип и дверь открылась... создается впечатление что в трущиеся механизмы ручек песка насыпали ... ВэДэшка и силиконовая смазка не помогают... что делать разбирать дверь??? если да, то дайте пожалуйста ссылку как пенку дверей снимать...
Спасибо огромное в квадратной степени

Steve161
27 May 2013


avatar
Snezhnii:

Steve161
значит после ---- 00 есть последняя попытка.

но я бы уже не рисковал... признаться даже про попытки не знал когда код вводил))) теперь буду осорожнее)))

Steve161
27 May 2013


Всем привет.
Такой вопрос. Я купил ФФ2 и пришло время замены масла в ДВС. НО, было залито фордовское и его теперь не выпускают... у ОД сказали, что лить надо Кастрол 5w20... в магазине его я не видел- где взять то его? и надо ли промывать двигатель от старого масла?
Спасибо огромное

Steve161
27 May 2013


avatar
mikhailefimov:

Snezhnii
Спасибо, там пишет ---- 00, я так понимаю на свалку.

Сегодня с утра тоже с этим приколом столкнулся... на ходу по книге разобрался как вводить пин... ввел и все нормально заработало... я к тому что у меня тоже писало ---- 00, но почему то магнитола включилась...

Steve161
9 May 2013

1

Всем привет. При торможении на ФФ2 очень сильно бъет в руль с его шатанием... Это диски или колодки?

Steve161
24 April 2013

1

Всем привет.
И мне тоже не повезло в этом направлении. Сломался усик у личинки. Из-за неопытности при помощи пластмассового хамута сорвал тягу и с замка капота(как оказалось к лучшему). Около часа думал, как открыть капот ничего не разбирая и вытачивания всяких приблуд на стонках... и мня осенило.
Я взял стержень от электрода и примотал к нему изолентой тягу. В место входа личиночной тяги я вставил шестигранник от отвертки 8мм.
posted image
Внизу, через отверстия решетки бампера я просунул эту конструкцию и вертел ей до нужных позиций, а точнее упер ее в пас на замке капота.
С внешней стороны уже был готов инструмент
posted image
Вставил через решетку радиатора отвертку, поймал ей шестигранник ,надавил, все встало как надо, оборот влево, оборот вправо, капот открыт и я приплясываю около машины.)))
Попробуйте, очень легко)))

Steve161
17 March 2013mobile


Купил себе в прикуриватель фм- передатчик... Вставил, и понеслась- центральный замок начал жить своей жизнью. Открывается и закрывается, иногда даже в такт музыке))) даже когда на сигнализацию ставишь, через пару секунд открывается и закрывается.
Что это может быть?



    up