ispanovod

Нижнекамск (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Тормозная система4 years

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
ispanovod
18 November 2019mobile


xakcep
Задние колодки ATE:
Ate 13.0460-7195.2 - в районе 2100 рублей.
Ate 13.0470-7195.2 - комплект "Аte Ceramic" - 2800 рублей.
Хороший аналог: корейские Hankook Frixa S1E102 - 2000 рублей. Не пылят, не пищат, не скрипят и говорят, что диск не жрут. Себе такие купил на днях. Поставить правда не успел ещё. Зато спереди стоят этой фирмы и этой серии. Пробег на них правда небольшой, но после притирки тормозят очень даже неплохо. 5 из 5.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
ispanovod
14 November 2019mobile


evgeniyu
А как сочетаются ATE Ceramic с обычным дисками (или у Вас и диски особые)? Просто слышал, что керамика не очень подходит для обычных дисков.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
ispanovod
13 November 2019mobile

2

2 литра, робот. Стиль вождения зависит от погоды и настроения.
На пробеге 105000 км заменил передние тормоза. Вот уже полтора года стоят колодки ATE ( НЕ керамика, а обычные) вместе с дисками ATE Power Disc (c насечками). Тормоза отличные!!! 5 из 5. Отличное сочетание ATE c ATE!!! Уж точно не хуже фордовского стока. Менял все сам. Использовал, на всякий случай, антискрипную смазку. Ничего не скрипит, не пищит, не звенит. Пыли от тормозов на литых дисках тоже почти нет.
До этого с штатными дисками стояли Remsa - очень сильно пылили, но каких-либо звуков не было. Тормозили нормально. 4 из 5.
Потом взял на пробу Hankook Frixa FPE101. И я проклял тот день, когда впервые услышал о существовании этих колодок. Отзывов про них тогда не было вообще. Решил стать первопроходцем. Единственным их преимуществом была лишь цена, что-то на уровне HI-Q. FRIXы издавали такие ужасные звуки (скрип, писк, скрежет, стук), что на светофорах на меня оборачивались все живые существа в радиусе 500 метров. Решил смазать антискрипной смазкой, но это почти не помогло, хотя какие-то звуки исчезли. А ещё на тормозных дисках появились борозды. При торможении началось какое-то биение. Хотя возможно биение было в том числе и из-за износа самих дисков. Тормозили на 3 из 5. Особо не пылили. Общая оценка 2 из 5.
Ресурс всех колодок по километражу точно не помню, но что-то в районе 25-30 тысяч. км. Последние ATE точно прошли 30 тысяч. км.
И теперь на смену им я приобрёл, вы не поверите, снова Hankook Frixa, но уже премиальную серию S1E101. Хотя очень долго пытался убедить себя в том, что с тормозами не нужно экспериментировать и что нужно остановиться на уже проверенном и отлично себя зарекомендовавшем варианте ATE+ATE. Но я так и не смог перебороть свою врождённую любовь к экспериментам, тем более, что цена всего на 300 рублей дороже ATE. Как поменяю и обкатаю, обязательно отпишусь.
Выглядят Frixa S1E101 очень даже солидно, а упаковка - это вообще произведение искусства.

Сзади стоят Hankook Frixa FPE102. Не пылят. Никаких звуков не было даже без антискрипной смазки, хотя я все же в итоге, на всякий случай, смазал. Диск вроде тоже особо не жрут. Разницы в торможении по сравнению с другими колодками я вроде и не почувствовал. Итог: назад ставить можно! Хотя подумываю о приобретении премиальной серии от Frixa, а именно S1E102 . Уж очень хочется почувствовать разницу в торможении. Но об этом чуть позже.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
ispanovod
17 April 2017mobile


Поставил назад Hankook Frixa FPE102 (комфорт). Не скрипят, не пылят. Все нормально.
Через год поставил вперед Hankook Frixa FPE101(комфорт). Это ужас. Летом скрипят безбожно. Зимой скрип самих тормозов отсутствует, но есть звук трения тыльной стороны колодок о тормозные суппорты. На тыльной стороне этих колодок нет противоскрипной мастики(типа резинового покрытия). Снял и смазал тыльную сторону колодок специальной смазкой для устранения скрипов тормозной системы от LM. Часть звуков исчезла. Но скрип тормозов все же остался. На светофорах все оборачиваются на меня. Пылят чуть меньше чем предыдущие Remsa. Но Remsa вообще не скрипели. Вообщем заказал себе ATE.

ispanovod
13 January 2015


BarmaleyMi24
Прошлой зимой была такая же проблема. Всю зиму мучался. Проблема появлялась в морозы, а когда теплело исчезала. Иногда приходилось срочно ехать, держа одной рукой дверь, а другой руль (у меня автомат). Один раз забыл про дверь и на первом же повороте она открылась и я чуть не выпал из едущей машины. Минут через 10-15 езды дверь обычно начинала закрываться. Но потом всё повторялось вновь. Наверное литр ВДшки я вылил в замок и в ручку двери, но толку не было. Пару раз ездил к диллеру, но пока я доезжал проблема устранялась. Весной проблема сама по себе исчезла. Но этой зимой опять вернулась. Я опять к диллеру, но пока ехал проблема опять исчезла, посоветовали попробовать залить туда спирт из шприца. Так я и сделал, потом ещё и ВДшку прыснул. Проблема через пару дней исчезла, и вот уже месяц никаких проблем.
PS
Если дверь открыть изнутри не трогая ручку двери снаружи, то дверь закрывалась нормально. Так я и делал в последнее время.

ispanovod
30 January 2013


avatar
bantik:

А поводу жалости/нежалости к упырю - подумай что ты, как "знак судьбы" оказался ему в предупреждение. Бог знает, каких бы он дел натворил, катаясь пьяным - пока только железо помял, а мог бы укатать пешеходов, грохнуть друзей или сам разбиться - сделав своего ребенка сиротой. Заплатить за такой урок 1,3 года хождения пешком - нестрогое, но чувствительное наказание.

Сам тоже об этом частенько думал. Наверное всё это действительно неспроста произошло.

avatar
sailor_cool:

чтобы это была твоя самая большая проблема с машиной

Спасибо. Надеюсь, что так оно и будет.

ispanovod
29 January 2013

3

Сегодня, наконец-то, покончил с этой бюрократической волокитой. Забрал из ГАИ постановление. Заполнил все необходимые документы в страховой. Они отправили меня к независимому эксперту (своего видимо нет). Заехал на мойку. И вот уже вместе с экспертом обнаружили небольшие сколы на ЛКП правой передней двери, которые на грязной машине я просто не разглядел. Похоже во время удара крыло деформировалось настолько, что задела край двери. Так что и дверь оценили под покраску.

ispanovod
29 January 2013

2

avatar
kok1984:

а в кредит купить не пробывали чем копить ?

Не, кредит не осилил бы, я ещё с ипотекой не расплатился. Приобрёл 3шку. Да ещё и ремонт в ней затеял. Кручусь как могу. Я уже даже и покупку авто хотел отложить на год. Но решил, что подождёт ремонт.

ispanovod
29 January 2013

2

M
Maro:

Но! Копить на машину 5 лет имхо перебор

Ну я уж зарплату не целиком откладывал все эти пять лет. Кушать ведь тоже хотелось, да и девушек на свидания водить тоже бабки нужны. Может быть где-нибудь в Москве, например, девушки сами парней по ресторанам и клубам водят и всё за них оплачивают, а у нас пока что всё по старинке.

ispanovod
28 January 2013

1

avatar
Sarumjan:

Еще дай бог, чтоб на этом история закончилась.
На месте автора не ждал бы зарплаты, взял денег взаймы у Димона и застраховал сейчас же. Некоторые страховые в рассрочку платить позвооляют (например, ингосстрах), можно попробовать договориться.

Я конечно могу и ошибаться, но сначала машину отремонтировать нужно, наверное. Или в битом состоянии тоже застрахуют? А так мне только завтра идти в ГАИ за постановлением, потом в страховую компанию виновника, лишь потом ремонт. Но всё же решил последовать совету форумчан и поставил таки Фёдора на стоянку, но только до приобретения полиса КАСКО.

ispanovod
28 January 2013

1

avatar
Sarumjan:

История класс, автор молодец, но как подумаешь, что все это проделано из-за царапин на бампере...

Бампер под замену, крыло под замену(хотя можно и отремонтировать), + работа, + утеря товарной стоимости. Нормальная сумма должна набежать. К тому же считаю, что виновник должен быть наказан в любом случае. Оставишь безнаказанным, завтра он тебе ещё куда-нибудь въедет. А так походит год и три месяца пешком, может и пройдёт желание пьяным за руль садиться. Даже если у меня КАСКО была бы всё равно поступил бы также.

ispanovod
27 January 2013


avatar
Muxomor:

И вот в последнюю очередь, уже нехотя, позвонил своему лучшему другу, Димону

почему ты другу в последнюю очередь позвонил то ?

Димон ну уж ооочень инертный человек. Да и интереса к моей проблеме он не проявлял. Да и год рождения уж больно сильно отличался от года рождения жены упыря, то есть я предположил, что учиться в школе или ВУЗе они вместе точно не могли. Была небольшая надежда на жену Димона, вот и позвонил. Я больше на неё надеялся. И только когда начал разговаривать с Димоном случайно услышал голос (точнее визг) его сынишки. Вот тогда-то меня и осенило. Хотя тоже ещё не особо-то верил в чудо. У нас этих детских садиков довольно много. Но удача и здесь не обошла меня стороной.

ispanovod
27 January 2013


W
wwb:

как только фокусник не извернется-только б не платить каску и за стоянку

ХА-ХА-ХА. Это точно

ispanovod
27 January 2013


avatar
Булат:

профессию поменять не хочешь?

Я реально подумываю об этом уже последние пол года. На работе в последнее время не могу найти общий язык с новым начальством. К тому же я являюсь офицером запаса в звании лейтенанта(спасибо военной кафедре). Так что время покажет.

ispanovod
27 January 2013


W
wwb:

...хрен с ним с каско,но почему так тяжело доставшуюся красотищу ты бросаешь где попало без присмотра,у вас нет платных стоянок?тут с каской гемороя хватанешь бросая под окно на ночь...

У нас в городе во дворах ночуют не только фокусы, но и тачки стоимостью выше 3-4 миллионов. На стоянки машины уже многие не ставят. Года 3-4 назад даже были случаи проколов колёс машин, ночующих во дворах, видимо это было дело рук организаторов охраняемых стоянок. Но после многочисленных жалоб населения это дело очень быстро прекратилось.

ispanovod
27 January 2013


П
петруха:

А тот после суда как смотрел в глаза

На глазах у него навернулись слёзы и ни в чьи глаза он смотреть уже не мог. После окончания суда он пулей выскочил на улицу и скрылся с глаз долой, возможно в поисках новых приключений.

ispanovod
27 January 2013


avatar
petrovichEkb:

А с возмещением ущерба как, я тут чего то упустил?

Возмещение будет производится по полису ОСАГО, в страховой компании виновника(к счастью он вообще был застрахован), после того как 29.01.13 я схожу на уже чисто символический разбор ДТП в ГАИ и получу от них постановление(или как там оно у них называется?).

ispanovod
27 January 2013


avatar
SHMeL™:

сколько денег отдал за сигналку с духсторонней связью???

Шерхан 9. Вместе с установкой отдал около 15 тыс. руб у ОД.
avatar
SHMeL™:

может надо было наоборот? сначало каско, потом сигналку

Может быть так и надо было поступить. Но уж очень хотел автозапуск.
avatar
AVP8:

Если авто стоит под окнами, то кроме сигналки может стоит задуматься о камере на подоконник.

Я тоже об этом подумываю. Буду ещё и с соседями об этом разговаривать. Хочу несколько камер, но не на подоконник, а на уровне второго этажа, например, и чтобы уж полностью место стоянки снимали. Посмотрим.

ispanovod
27 January 2013

1

sailor_cool
цитата:
не удивляйся, если машина твоя случайно сгорит в ближайшее время

Потому и принято решение приобрести полис КАСКО. Поэтому я и выбрал страховщика, который дороже всего оценил стоимость моего авто на данный момент. Почему-то эта стоимость в разных компаниях разная.
avatar
vSAS:

Прям реклама КАСКО. Вообще не понимаю этого уехавшего. Осага есть, чего бы он потерял, только приключений заработал.

Скорее всего был пьян. В ту ночь вообще трезвых рож там не было. Иначе совершить такое нелепое ДТП по-моему просто невозможно. Для меня до сих пор остаётся загадкой то, какой же манёвр он тогда хотел совершить. А вообще все проблемы у упыря от того, что он просто слушает и делает то, что ему говорят его дружки. Именно они его постоянно подначивали. Ведь своих мозгов у него очевидно нет.
avatar
Chrom:

В казино надо было еще сходить, не каждый день так везет!

Chrom
Должен заметить, что удача приследовала меня с самого начала этой истории и до конца, несмотря на то, что сотрудники ГАИ сначала и подпортили общую картину. Была мысль сходить в букмекерскую контору, но в тот вечер мы с Димоном, решив отметить благополучное завершения всего этого, тупо нажрались в кабаке и просто не дошли до БК.

ispanovod
27 January 2013

19

P. S.

Кстати, тот факт, что я написал заявление в УВД, всё же сыграл свою роль. После этого сотрудники ГАИ стали как-то живо реагировать. Даже, когда я звонил в дежурную часть ГАИ, о моём случае там уже все знали и не было необходимости подолгу им что-то объяснять. Они с пол слова понимали о чём и о ком речь. Да и то, что суд состоялся так быстро, как мне потом объяснил дознаватель, это тоже заслуга того заявления.



up