Bambique

Москва (RU)


Active in topics:
 
Двигатель2 years

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Bambique
26 November 2021mobile

4

Чуть раньше тут писал, что оборвался ремень генератора.
Так вот: вскрытие показало что ремень намотало внутрь шкива намертво, разбило маленькую крышку, которая закрывает шестерню ГРМ, затянуло остатки ремня генератора под эту шестерню, ошметки попали на ремень ГРМ, из-за чего тот проскочил и погнуло клапаны в 1 цилиндре. Вот так вот.
Не думал, что обрыв ремня навесного оборудования может привести к таким печальным последствиям. Так что следите внимательно за состоянием ремней.

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Bambique
15 November 2021mobile


В общем приключилось следующее: порвало ремень вспомогательных агрегатов и, каким-то образом, намотало ошметки внутрь шкива коленвала.

Доставал их оттуда постепенно прокручивая за болт шкива по часовой стрелке. В какой-то момент коленвал во что-то уперся и дальше не вращался. Попробовал покрутить в обратную сторону, повернулся на 180 градусов и уперся снова.

Сначала подумал из-за давления в цилиндрах, выкрутил свечи - не помогло. Упирается жестко.

Двигатель до этого работал нормально, за исключением сообщения о перегреве. Хотя как только почувствовал обрыв, сразу съехал на обочину и заглушил двигатель. Секунд 10-15 всего прошло.

Что случилось и что делать - ума не приложу. Помогите коллективным разумом, пожалуйста!
Авто 1.6/125, Powershift

Bambique
11 December 2017


noric Уточните, пожалуйста: пробег, состояние, какие кнопки (ОК-ОК, ОК-М)? Дорестайл? Фото будут? Круиз сами ставили?

стартер 1.6 Мусор
Bambique
26 May 2016


Может у вас тогда датчики парктроника есть?

Bambique
22 May 2016


Написал в личке.

Bambique
21 May 2016


Не продали еще, случайно?

Bambique
21 May 2016


цитата:
за 2000 забери и будет счастье.


А за 1500 счастье будет? Заберу где вам удобно.

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
Bambique
29 January 2016


Можно вопрос? Присмотрел сигнализацию Starline A64, думаю устанавливать самостоятельно. В принципе, резюмируя написанное, для работы базовых функций сигнализации, осуществляемых через CAN, достаточно подключить два провода к шине CAN, постоянный плюс, массу и плюс, который появляется при включении зажигания? Итого минималка - это 5 проводов и будет работать, верно? Остальное: датчики, реле и какие либо другие блокировки - уже опциональны? Я не забыл что-то важное?

Bambique
22 June 2013

6

Мой вариант. Фотки в процессе не делал, но попробую объяснить так.
Сразу скажу что решетку с номером снимать не нужно. Провозился с ней минут 40, только потом понял что только зря время и силы потратил. За это время можно было всю работу сделать.
Машину приподнял с одной стороны домкратом. В принципе места образуется достаточно чтобы добраться куда нужно.
Дальше снимаем защиту картера и пластиковый дефлектор.
Сетку вырезал с таким расчетом, чтобы закрыть все отверстия, в том числе и самое верхнее.
Решение как закрепить пришло в процессе работы и напросилось само собой: внизу отрезал и загнул так, чтобы сетка повторяла контур бампера (фотку взял у уважаемого SANSKILL, надеюсь он не подаст на меня в суд за это):

Таким образом, когда будете устанавливать дефлектор на место, он намертво прижмет сетку. Вопрос с нижним креплением решен.

Дальше была параллельная задача решить задачу с защитой номера от кражи, т.к. он с претенизией на "красивый", а во дворе были эпизоды воровства. Она и помогла с вариантом крепления.

С обратной стороны на болтах шайбы диаметром 30мм. Болт просунул сквозь сетку, нацепил шайбы и прикрутил, затем кусачками немного повредил резьбу, чтобы при попытке скрутить болты просто проворачивались вместе с гайкой. Теперь и сетка отлично посередине держится.

А в верхней части просто загнул за выступы - тоже держится прекрасно.

Еще фотка:



    up