Agrek

Пермь (RU)

Posts in forums:

Agrek
19 April 2021


добрый день! у меня FF2 1.6 115 л.с. испанской сборки. пробег 296000. Я в прошлом году летом переехал на нем с урала в Германию, 3600км в одну сторону. Осенью еще раз съездил на урал и обратно. Потом в январе 2021 поехал на нем в Калининград и в этот момент в Польше началась зима, первый день как выпал снег и на улице стала минусовая температура (вдруг как-то могло сказаться). В итоге через 700км пути на приборке загорелся ESP и ABS и чувствовалось, что они не работают. Решил перезапустить машину, заглушил - а завести уже не смог. Остановил попутку, они меня прикурили, с трудом, но завелась машина. Поехал дальше, первую минуту все было ок, потом загорелся аккумулятор, выключил свет и понадеялся, что хотя бы до границы доеду, если не буду останавливаться, оставалось около 150км. В итоге въехал в город, встал там на светофоре и машина на холостых просто заглохла, все лампочки абсолютно погасли. Прикурить уже не получилось, отогнали меня на тросе на стоянку, попробовали еще раз прикурить - машина не заводилась, а в на приборке показалась еще ошибка: Неисправна коробка передач. Машину в итоге бросил там в маленьком городке, а сам уехал. В следующие 2 месяца муторной переписки с механиком мне сказали что проблема в компьютере, пару раз возили его в другой крупный город на ремонт, но так и не смогли ничего исправить, на разборке купить деталь тоже не предложили и в итоге я приехал туда снова и на эвакуаторе машину увезли в крупны город Гданьск к официалам Ford. Они через пару недель сказали, что чтобы дальше решать проблему надо заменить компьютер, только после его замены они смогут дальше разбираться в чем проблема. Запросили за это 2000евро, я отказался и попросил других механиков забрать машину. Они сначала тоже решили что, проблема в компьютере, но потом свозили его еще к каким-то специалистам - те они сказали, что комп рабочий. Прошел еще месяц и пришли к выводу, что комп рабочий, но при этом не даёт сигнал на зажигание, а на все остальное даёт. И теперь предлагают два варианта:

1. Купить где-то такой же б.у ( с такими же номерами) и потом перепрошить иммобилайзер. При этом в Польше на разборках такого нет, но есть похожие модели. На авито нашел один такой (от 3000 до 5000 рублей), но еще вопрос как его отправить в Польшу и когда он туда прибудет.

2. Купить другой комп от такого же двигателя, с приборкой и косой и пробовать все подключить. Такой комплект с приборами и компом по словам механика стоит примерно 150 евро, но сам еще не проверял цены.

Соответственно у меня вопрос, обязательно ли именно такой же один в один по маркировке покупать или можно какой-то другой использовать, например 7m51-12a650-bba или 7m51-12a650-bbc ? Или второй вариант все же более предпочтителен или может еще какой-то вариант предложите как решить эту проблему (друзья мне еще один совет дают, но хочу послушать предложат ли мне тут тоже самое)?
posted image

Agrek
20 January 2013


Подскажите, пожалуйста. На focus ghia испанец 2008 рестайлинговый, не нашел в меню, где меняется режим ГУР, по инструкции должно меняться, а по факту есть такая опция или нет?

Agrek
16 January 2013


avatar
wertylo:

Agrek
А вообще, я бы от бюджета плясал, чтобы быть точнее в формулировке своего выбора по вашим критериям

420 потолок

Agrek
16 January 2013


avatar
Basil:

Agrek Если Вы сами не знаете что хотите, то откуда же нам знать)))
120ккм вполне вероятно что подвеску уже сделали, 80 ккм скоро надо будет делать. Мотору 40ккм разницы без разницы. А вообще как то 07 дорестайл даже пусть и ГИА и 09 рестайл разные по цене.

Ну судя по тем объявлениям что я смотрю и вижу на рынке - разница в пределах 20-30 тысяч, либо такая же цена.
Т.е. при небольшой разнице в пробеге можно "смело" брать седьмого года? а на что обратить внимание, что у них к этому времени требует замены/должно быть заменено?

Agrek
16 January 2013


Посоветуйте что купить пожалуйста. Или FF2 до рестайлинга 2007 испанской сборки комплектация ghia с пробегом под 120К, крашеные крылья (или бампер у второго варианта) или года 2009 с более простой комплектацией и пробег около 80000, но в идеале?



    up