polnopop

Украина (UA)


Active in topics:
 
Электрооборудование11 years

 
Электрооборудование11 years

Проблемы с зажиганием Электрооборудование Focus 3
polnopop
24 January 2013


Хрень с отказом пуска(не крутит стартер) началась летом, через месяц после покупки и продолжается регулярно.Диагностика электронных ситсем ошибок и неисправностей электроникии не выявляет. Общественное мнение таково - в первую очередь зачистить все контакты - массу двигателя, контакты на стартере, аккумуляторе. Если не поможет, вероятно короткое замыкание в обмотках стартера, причём замыкание это как бы то замыкает, то не замыкает, хаотично во времени и зависит от погодных условий и не зависит от возраста самого стартера - глюк может проявиться как на новом, так и после пробега тыщ 50.Глюк с таким плавающим пробоем диагностируют на спецстенде для стартеров, найти который та ещё задача. Чаще всего проявляется при колебаниях температур и повышенной влажности воздуха.Лечится заменой стартера, ремонту не подлежит. Стартер на фф3 легко снимается без проблем на домкрате, подьёмник или яма не нужны.

Проблемы с зажиганием Электрооборудование Focus 3
polnopop
22 January 2013


Проверил стартер, втягивающее работает, стартер крутит. Снял контакты со стартера, массу с двигателя. Всё прошкурил, поставил, затянул. Сажусь заводить - не крутит. Тыкал раз 20. А на улице мряка, стекло в потёкал. Включил дворники.Уже собрался уходить, дёрнул зажигание последний раз.. завелась. Потом ещё раз 20 заводил - заводится как и не было ничего. Что ей надо, не понять. Как связать дворники и пропажу глюка? Может ли датчик дождя делать попаболь всей машине? Ну может с прочищенными контактами и массой не будет уже глючить. Посмотрим.

Проблемы с зажиганием Электрооборудование Focus 3
polnopop
17 January 2013


Та же хрень уже пол-года на гарантийной машине, автомат, 125 л.с. Три раза был у дилера, обновляли прошивки(неисправностей в блоках управления не выявили), подменивали электронику. Стартер хочет крутит, хочет нет - живёт собственной жизнью, через промежуток времени заводится как ни в чём не бывало . Посмотрев форум, нашёл кучу причин - пот в стартере, неправильная смазка в в стартере, его провода и крепление, глюки электроники при просадке аккумулятора. Официальный дилер за пол-года не может устранить глюк, машина провела на сто в общей сложности больше двух месяцев, воз и ныне там.Сижу вот дома, жду когда в очередной раз сама заведётся. Такое ощущение что просто не хотят работать, снять тот же стартер или что ещё проверить, была б не на гарантии сам бы снял за полчаса.

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
polnopop
11 January 2013


avatar
Carlsson96:

Прошу совета.
заметил что вокруг крышек АКБ влажно, т.е. АКБ кипит?

Я снял аккумулятор - у меня на дне гнезда вообще лужа была. Он может и не кипеть - около решётки воздухозаборника есть клипса, через это отверстие можно увидеть, как капает вода прямиком в углубление пластмассовой крышки гнезда, а оттуда - вовнутрь, при хорошей мойке или когда там снегом забито.Я эту клипсу слегка герметиком намазал.



    up