avatar
avatar

rbk-spm

Саранск (RU), Ford Focus III

Posts in forums:

Active in topics:
 
Спорт11 years

avatar
rbk-spm
29 December 2012

1

Бывший президент нижегородской «Волги» Алексей Гойхман назвал полной глупостью слова председателя попечительского совета «Мордовии» гендиректора ОАО «Мордовцемент» Сергея Сиушова о том, что матч между этими командами в 2010 году был договорным.
— Подобные заявление может сделать только заядлый фантазер. Я прекрасно помню подробности того матча. «Волга» обыграла «Мордовию», говоря на футбольном языке, «в одну калитку». В таком случае как можно говорить о странном характере матча?! У меня просто не укладывается в голове. Тогда для нас все матчи были очень ответственными, ведь мы боролись за путевку в премьер-лигу. Объективно мы были наголову сильнее саранского клуба. А фантазер в данном случае Сиушов, может что угодно выдумать!

avatar
rbk-spm
29 December 2012

1

Экс-тренер «Мордовии» опроверг свою причастность к договорным матчам
27.12.2012 11:43
Разразившийся на днях в футбольной среде скандал по поводу обвинения бывшего тренера футбольного клуба «Мордовия» Федора Щербаченко в договорных матчах всколыхнул всю футбольную общественность. Обвинение, выдвинутое спонсором клуба и бывшим главой попечительского совета Сергеем Сиушовым, вызвало возмущение ушедшего в отставку Щербаченко.

Вскоре после появления в прессе данной информации экс-тренер «Мордовии» опроверг все обвинения в свой адрес, а действия Сиушова назвал пиар-ходом и попыткой скрыть истинные причины его увольнения. «Просто многие люди в Саранске до сих пор не поняли, зачем нужно было увольнять главного тренера. Вот, выходит, объяснили - зачем и почему», - заявил Щербаченко.

«Отсылаю всех заинтересованных лиц к турнирной таблице. В том сезоне мы выиграли у "Химок" оба матча, а не менялись победами, как утверждает уважаемый руководитель. По матчу с "Волгой". Если у господина Сиушова есть помимо его частного мнения конкретные факты, пусть их предоставит. А вообще, от всей этой истории у меня осталось гадливое чувство. Большой руководитель, серьезный промышленник, создавший современное предприятие - и такие разговоры… Кухонные. Даже странно, что меня терпели целых два года. На этом считаю нашу заочную дискуссию завершенной - мне просто не хочется выглядеть глупо, комментируя каждый день слова того, кому я, видимо, просто неприятен. Иногда подобное случается, и это просто нужно пережить», - прокомментировал Щербаченко разгоревшийся скандал. Подавать в суд на Сиушова он не намерен.

avatar
rbk-spm
29 December 2012

1

Спонсор "Мордовии" рассказал о договорных матчах, организованных Щербаченко

Сиушов поведал СМИ о деятельности экс-тренера саранского клуба

Председатель попечительского совета саранского футбольного клуба «Мордовия» Сергей Сиушов заявил, что в 2010 году команда, выступавшая на тот момент в первом дивизионе, могла принимать участие в договорных играх.


Причем, мало того, что игроки клуба в том году как минимум один раз участвовали в «договорняке» (с нижегородской «Волгой» - 0:3), так еще и пытались обменяться домашними победами с подмосковными «Химками». Интересно, что в последнем случае в обоих матчах выиграла команда из Саранска.

Причем, о договорном характере встречи с «Волгой», по мнению Сиушова, можно говорить опираясь на некоторые доказательства:

«Помню, как наш вратарь отворачивается от мяча и футбольный снаряд залетает в сетку, - цитирует Сиушова «Чемпионат.com». - В другом случае после непонятной ошибки нашего полузащитника волжанин вышел один на один с голкипером и спокойно воспользовался подарком»

При этом глава попечительского совета заявил, что инициатором участия команды в договорных матчах оказался не кто иной, как наставник «Мордовии» Федор Щербаченко. Сиушов даже отметил, что был шокирован поведением тренера.

Напомним, что «Мордовия» в 2009 году победила в зоне «Урал-Поволжье» второй лиги. Это позволило команде выступить в первом дивизионе.

Под руководством Щербаченко «Мордовия» получила путевку в премьер-лигу. Причем тренер покинул клуб только в середине ноября 2012 года в связи с неудовлетворительными результатами команды в текущем сезоне. В чемпионате России клуб располагается на последнем 16-м месте в таблице с 9-ю очками.



    up