Nymphetamine

Челябинск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 111 years

 
Ford Focus 111 years

Nymphetamine
15 February 2013


снял барабаны, была проблема, что уступ в колодке, который тянет за эксцентрик - не входил - его на место поставил - ура ручник - зверь!!!

Nymphetamine
4 February 2013


цитата:
Ослабить трос, резко несколько раз начать на педаль тормоза, проехать вперёд-назад (3-5м), подтянуть ручник, если не поможет, то смотрите механизм самоподвода.

мне посоветовали поднять на подъемнике, открыть резиновые заглушки на барабанах, и отверткой перевезти самоподвод- вроде как помочь ему.. говорилось очень уверенно, так что буду пробовать.. просто тросы еслиб растянулись - думаю и на старых колодках не деражал бы.. а в сервис ехать - может и поеду если ничего не поможет..

Nymphetamine
4 February 2013


проблема с ручником!
Поменял задние колодки, (барабанные тормоза), после этого как сказано было, ослабить тросс ручника, нажать на тормоз - услышать щелчки сзади - затянуть ручник... но увы, гайку на ручнике затягиваю, а эффекта нету,... не держит ручник. До смены колодок держал... В мануале написано "Вывесьте заднюю ось, ручник на 4 щелчка и тяните гайку, пока колеса не перестанут крутиться"... не работает это... что знает вчем проблема?

Nymphetamine
24 December 2012


Oleg_KRSK
цитата:
У меня такая же ерунда была, замена сцепления не помогла. В итоге как-то само сошло на нет, очень редко проявляется.


проверь жижу тормозную и прокачай! все окей будет!!!

Nymphetamine
24 December 2012


цитата:
Признаки как будто-то ведёт, не довыжимает сцепление - не утверждаю, но попробуйте заменить т.жидкость и прокачать сцепление. ИМХО.

уже так и сделал, только не менял жижу а добавил прокачал педальками! все как на новом стало))) спасибо!

Nymphetamine
24 December 2012


и никто мне по-ходу не поможет..

Nymphetamine
24 December 2012


Уважаемые софорумчане! Перерыл форум, нашел только лишь проблемы с вытыканием скоростей 1-й и 2-й, была такая проблемка но не о ней..
пара дней назад стали очень туго включаться скорости 1,2,3 . .очень не приятно... НО, когда машина заглушена - коробка все втыкает как в сказке - все очень четко и мягко... почитал различных форумов пишут что такая проблемка может появляться как машина прогреется(закисает втулка, на которой сидит рычаг управления скоростями на коробке, в который тросы втыкаются), а тут вроде постоянно. вот не знаю что делать...

о машинке, может кому поможет русфокус 1, 1,6 дюратек, мкпп,

очень жду помоши на этом форуме! заранее благодарен!



    up