avatar
avatar

djchechulin

Алексей, 36 years, Кострома (RU), Ford Mondeo III

Posts in forums:

Active in topics:
 
Mondeo 35 years

avatar
djchechulin
13 June 2018


Всем привет уважаемые форумчане! Произошла поломка переднего стабилизатора, а именно лопнул на повороте к стойке стабилизатора (на картинке позиция №3). Стал искать по разборкам и удивило то , что попадается разные виды (изгиб разный).Новый стоит 6000-8000 и только оригинал!!! Подскажите пожалуйста рестайлинг и дорестайлинг разные?от дизеля есть еще, подойдет или нет?? Я так думаю, что база передняя одинаковая и стабилизаторы должны быть одинаковые или я ошибаюсь??? Если есть различия то какие? У меня форд мондео 3 2004г 2.0 автомат. Да и еще придется голову поломать как открутить скобы на втулках без снятия подрамника (какие нюансы и инструмент,приспособы подготовить) Не проходите мимо и нужны советы!!! Всем заранее благодарен!!!
posted image

avatar
djchechulin
15 May 2017


Привет всем! Нужна на форд duratec 2.0 клапанная крышка (пластмассовая) в отличном состоянии!!

Установка разъема AUX Эксплуатация Focus 2
avatar
djchechulin
22 March 2017


А есть ли тема про установку USB от разъемов магнитолы так же как и AUX??? ну все блин облазил и точного не нашел ни чего!!! магнитола sony cd132 MP3

avatar
djchechulin
4 January 2017


А звезды на распредвалах просто затягиваются значит, а потом при дальнейшей сборке одной звездой(на впускном) натягиваем чтоб не было провисания меж распредвалами?

avatar
djchechulin
3 January 2017mobile


avatar
Бендер.:

djchechulin
Что за датчик скр, ты имеешь ввиду ДПКВ (датчик положения коленвала) ?
Коленвал упирается щекой в болт, который вкручен сбоку в блок, шкив фиксируется болтиком М6 в крышку и потом затягивается большим болтом коленвала. Вот и получается что шкив и коленвал зафиксированы . А датчик коленвала ставиться центром на против центра зуба, Зазор около 0,5 - 0,7 мм.
Посмотри в шапке темы ссылки на литературу по ремонту, там с картинками все есть)) как что поставить и чем удержать.

Только там надо на определенный по счету зуб??

avatar
djchechulin
3 January 2017mobile


Бендер.
avatar
Бендер.:

djchechulin
Это шкив коленвала завязан с самим коленвалом из-за датчика, а звездам пофигу как стоять , на них даже меток нет. Главное это распредвалы выставить с коленвалом.

А как тогда правильно выставить шкив по зубьями там надо еще правильно поставить датчик СКР относитьльно зубьев

avatar
djchechulin
3 January 2017

-1

парни а звезды на распредвалах выставляются по меткам???есть ли вообще критерий установки звезд???(цепь и звезды новые)

avatar
djchechulin
25 December 2016


СТАВЛЮ ТАК!!! ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛ.СТОЛЬКО МНЕНИЙ ПРОСТО ПИПЕЦ

avatar
djchechulin
24 December 2016


спасиб успокоил)))

avatar
djchechulin
24 December 2016


Вот ребят ток без смеха!!! вопрос стал реально в тупик! на фотке обозначил ..?.. это палец? стрелка к 1 цилиндру? если да то почему твердят что по оси пальца поршневые .. компрессионные.. замки ставить нельзя??? а под 30 градусов колечки ..маслосъемного.. попадает четко на пропилы!!! а в мануале для мазды тогда почему фотка 3 кольца ставят вот так? парни объясните пожалуйста!!!
posted imageposted imageposted image

avatar
djchechulin
22 December 2016


ДА НО 30 ГРАДУСОВ ЧЕТКО ПО КАНАВКАМ.ЧТО ИНЖЕНЕРЫ МАЗДЫ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ТАК СДЕЛАЛИ?

avatar
djchechulin
22 December 2016


Рисунок 2.174. Схема расположения замков поршневых колец: 1 – верхнее кольцо; 2 – верхнее маслосъемное кольцо; 3 – нижнее маслосъемное кольцо; 4 – расширитель маслосъемного кольца и второе кольцо

Это взято из мануала мазда 6. На которых ставятся такие же дуратеки 2.0 но все пишут что не ставте замки с отверстиями где масло в палец поступает и где спускается по канавкам. Дак вот объясните тупому тогда, если ставить по этому чертежу то 30градусов и они встают замками на канавки! а первое и второе кольцо да и пружинка сама встает на каналы где масло спускается на палец!???
posted image

avatar
djchechulin
7 December 2016


Привет всем. нужен чертеж либо размеры оправки для запрессовки (шатун + палец) на горячую двигатель HE duratec 145л.с 2.0 литра бензин. Помогите пожалуйста!!!

avatar
djchechulin
5 December 2016


Мне нужен чертеж либо размеры оправки для запрессовки на горячую шатун+палец и если можно технологию. двигатель HE duratec 145л.с бенз



    up