Fredex

BY (BY)


Active in topics:
 
Ford Focus 110 years

 
Ford Focus 111 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти11 years

Fredex
25 June 2013


metel
а трактор то тут твой причем?

Fredex
23 June 2013


хочу поведать про свои глюки, а именно у меня когда завожу машину оставался заблокирован рычаг переключения положкния коробки (коробка автомат), не работали стеклободъемники, не работали дворники, не работали стопы и не работал ветилятор печки: заехав к сервис-менам поясник им проблемму оставил машину и уехал, было это утром, к вечеру звонят и говорят что все готов. в результате виною было реле которое отвечает за всех этих приборов и системмы блокировки, заменили реле и я уехал довольный, правдо пришлось заплатить за все услуги электриков 55$.

Fredex
23 June 2013

-6

Hidden post
Дороние и много уважаемые leksuss
Vovan_mail
мне плевать на вашу мат часть, я знаю что катушка и трамблер спроектированы по разному, но что то что другое выдает высоковольтный импуль поступаемый в свечу.
и мне плевать на вашу мат часть, пускай её студенты учат. меня интересует тех часть, а это я не не только знаю но и принципы понимаю.
так что на этом и закончим дискуссию. человек вообще про другое спрашивал, о том что может быть и каковы причины не вернойо работы двигателя, а не о принципиальный различиях современных катушек зажигания.

Fredex
23 June 2013


Серков
правильно шурец говорить. читай тему и все найдешь!

Fredex
23 June 2013


vzm
там же где и катушка зажигания, если ты умник не вкурсе принцип работы у них такой же что у трамплера что у катушки зажигания. и если ты грамотей не вкурсе то катушка зажигания спроектирован и сделана на основе трамплера. и ко всему прочему в разных мануалах и тем более переведенных с английского для американских машин катушку зажигания именно трамплером и называют. так что угомони свой необузданный смех и прикройся
а вообще удачи в начинаниях повышения своей технической безграмотности.

Fredex
21 June 2013


qwert8520
по поводу твоего вопроса, что ехать не хочет. у меня было такое когда слетела клема с трамлера, возможно и у тебя тоже самое, нет четкого запаха бензина. может у тебя свча не работает или ещ чего.

Fredex
21 June 2013


Серков
вообще в продаже обчно только в сборе вся решетка, когда я искал то предлогали за 230$ , это было где-то месяца 2 назад, но нашел рабочий б/у и все отлично. хотя когда разобрал свой старый ветилятор, тот который родной, оказалось, что всего то счетки не двигались, закоксовались и не ходили, вот и вышло что почистив счетки пропеллер снова заработал как молодой.

Fredex
19 June 2013


qwert8520
это высоко вольтные провода, которые идут к свечам. скорее всего залил либо трамплер либо свечи. все высуши или протри, не поможет проверь свчи, тоже на мойке часто заливают

Fredex
19 June 2013


nataliponomarenko2000
если мне память не изменяет, то 1-я 92-98, 2-я 108-113
а вот если у тебя не включается первая скорость, то может быть либо реле либо щетки на двигателе вентилятора

Fredex
7 June 2013


Kali0stro
стоп! я наверное чет перепутал... а какой вал открывает и закрывает клапана?
может вопрос и тупой конечно, но может быть я так запомню навсегда

Fredex
6 June 2013


народ а кто знает как сложно менять подшибник распредвала (focus zetec-e 2.0 16v)
ну помоимо того что нужно выстывлять в верхнюю мертвую точку, вывешивать двигатель и снимать подушку двигателя левую

Fredex
6 June 2013


feenix57
если ты имееш ввиду то реле про которое говорил "Массажист", что стоит на генераторе (белая пластина), то это оно, но вообще во всех мануалах этот прибор называется стабилизатор напряжения электро проводки (или электро сети) автомобиля.

Fredex
5 June 2013


feenix57
у меня такая же проблема, можно решить 2 -мя способами, если слабый АКБ - меняешь и все приходит в норму, если АКБ в норме то только стабилизатор напряжения который стоит в генераторе

Fredex
3 June 2013


vata
а что тебя интересует?

Fredex
3 June 2013


Nemirovskiy
моё мнение - в любом случае палка 2-х концов
потому что машины не новые, может повезти что бывший хозяин хорошо ухаживал и машинка будет бегать как молодая, а может быть что её просто отмарафетили для продажи , а потом начнет вылазить.
я езжу на автоматие 2.0 zetec-e и впринципе доволен, правдо я купил за бесценок но поэтому и пришлось вложить в нее и ещё вкладываю... по сей день но по чуть чуть.

Fredex
2 June 2013

1

vata
но вероятнее всего это съемник напряжения в генераторе, так что снимай генератор и меняй счетки. мануал как снять генератор есть сдесь на форуме, где то здесь книги

Fredex
2 June 2013


vata
зарядка может перестать поступать, по 2 причинам, либо провод перебит, либо съемник напряжения с генератора износился

Fredex
2 June 2013


Lirr
мои поздравления! у тебя всевпорядке, но это может быть временно если конечно у тебя есть на самом деле поломка.
потести еще пару дней.

Fredex
1 June 2013


возможно и реле, а может быть и датчик который стоит в вентиляторной решетке. в корпусе куда устанавливаются вентиляторы системы охлаждения есть резистор-температурный, который определяется период включения вентилятора, возможно он

Fredex
31 May 2013


Lirr
кстате Chily прав вентилятор будет включаться всегда при кондее и обдувена ветровое стекло
а вот в чем у тебя проблемма, это уже индивидуально.
у меня например была проблемма перегрева, т.е у меня постоянно машина нагревалась до красной зоны а потом включался вентилятор на максимальные обороты и машина остывала, проблемма оказалась в нескольких причинах:
1. кривые руки предыдущего хозяина - стояло не тореле да еще с жучком(включало неправильно цепи), у меня как электрики забрались, то за голову взялись, сказали как у меня еще не погорела вся проводка
2. это темпераурный датчик который стоит в решетке охлаждения (в последующем его заменил)
3. наконец последнее неработающий один из винтеляторов (замена)
в итоге ремонт 100$ с приобритением и работой электриков (правдо вентилятор и температурный резистор покупался Б/У)

мои пожелани, если сам не разбираешся в электрике, лучше езжай в сервис, но главное найти хороших электриков



up