avatar
avatar

Барс14

Уфа (RU), Ford Focus USA Mk1

avatar
Барс14
23 November 2012


Спасибо,Посмотрела по коду, да это шаровая на 21. Щас такой вопрос задам (я девушка) А что если пока не менять эту шаровую, не будет так как на классике, колесо не вырывает?
А с сеткой и возд.фильтром жду выходных)))
alexnasa А вы в остальных вопросах не поможете разобраться?

avatar
Барс14
23 November 2012


И на этом большое спасибо,хоть кто-то знаком с моим фокусником)))
да шаровая осталась, проверю
Смогу ли я сама снять подушку с руля?
Пошла искать и менять ту сеточку...

avatar
Барс14
23 November 2012


Доброго времени суток, столько нужного и интересного я здесь нашла, что даже не так кругом голова от любимого форда. Но все таки, пару вопросов хотелось бы уточнить, и если кто-то сможет мне помочь, буду очень благодарна.

У меня ZX4 2,0 АКПП 2005 года по докам, машина была у родителей, хотели продать из-за вечной проблемы запчастей, я решила на свой страх и риск не продавать.

1. Правильно ли я поняла, что салонный фильтр все таки может быть, и если есть, то там же где и на ФФ1?
2. Фильтр под левым крылом на 150000км и можно не заморачиваться если датчик на резонаторе исправен или поставить нулевик от ваз 2110, или старый разпилить-заменить поролон и склеить.
3.На холодную заводку минут 5-10 свистит ремень слева от движка, так надо его менять или нет? В сервисе сказали что можно подтянуть. Состояние вроде внешне хорошее, если менять то, от чего подходит.
4. Как проверить есть ли подушки безопасности на авто, или стоят обманки?
5.Машина поскрипывает как гармошка на неровной проселочной дороге, что можно сделать. Была замена сален.блоков задних рычагов, видимо не помогло.
6.Шаровые передней подвески на 18 не подошли, сказали скорее всего на 21. И что делать? читала читала тут, у всех на 18, неужели может быть что у меня на 21?? Или напутали в сервисе?
7. Сказали что передние диски сгорели (сама видела, они немного темные вроде) Чем это грозит? Я так поняла заказывать дорого, как можно поменять?
8. Подтекает масло из коробки, заказали сальник (хотя может еще чего нужно будет), поэтому делать пока не рискую, не могу найти хорошего мастерка по автомату в Уфе. Опять же, чем грозит? да и масло вроде не так много уходит. Практически не подливали.
9. При медленном торможении слышится скрип, и тут загадка, я слышу спереди и грешу на колодки/диски. А папа слышит сзади и говорит что это задний ручной тормоз. Кто нибудь сталкивался с таким?

Вот такие пока вопросы в голове, рада буду если кто поможет получить ответы.
А так по теме, я очень очень рада что нашла ВАС))) Даже машинку после этого свою полюбила и никому продавать не хочу)))

avatar
Барс14
22 November 2012


У меня Focus ZX4 S 2005 г. в.

avatar
Барс14
22 November 2012


Пробейте пожалуйста машинку 1FAFP34N86W179851 заранее спасибо



    up