marikase

Санкт-Петербург (RU)

marikase
21 June 2006


На Мира 24А лучшее и самое дешевое место. Все в силе, делала 2 недели назад.

marikase
25 May 2006


цитата:
А если серьёзно - большинство тех, кто в этом форуме говорил что главный недостаток Фиесты в том, что она маленькая, так и не смогли обосновать ЗАЧЕМ им большая машина


я вам не скажу за всю Одессу (с)
но лично мне большая машина не помешала бы, во первых, для собственного комфорта - в Фокусе и выше сидения заметно шире, и не подумайте, что у меня болльшое.. эээ. то место на котором сидят Но на широком сидении можно сесть как на кресле - принимая любую удобную позу. А в фиесте - "как прибили, так и держится". Сиди ровненько, хочешь бочком - уже не то.

Далее. При дальних путешествиях поспать в фиесте, разложив задние сидения, когда кто-то за рулем, вряд ли удастся. Я на дальние расстояния еще ни разу не ездила (например, на море), но очень хочется - почему бы и нет?

Барахло. При вывозе на дачу детя в машину не влез ни один крупногабаритный предмет - ни мотоцикл, ни велосипед. Я, конечно, поеду одна, сложу заднее сидение и все вывезу, но в фокус мы заталкивали мотоцикл в салон.

Ну и последнее. Субъективно. На дороге существует стереотип - маленькая машинка=кредитная недавнокупленная=баба дура за рулем. Скажу честно, в 15-летнем скорпе 2,9 литра меня на дороге уважали больше. На Фиесте часто хочется спросить - ничего, если я здесь покатаюсь?

marikase
22 May 2006


цитата:
ээээ, дорогой, вот не надо про нехватку денег!! я был готов купить ФФ2 в аналогичной комплектухе,


ну во-первых я дорогая

а во вторых, лично мне хотелось машину с автоматом. Фиеста Гия на автомате стоила 16850. ФФ2 гиа на автомате стоила 20135. Разница в 3 косарика, т.е. примерно в 15-20% стоимости машины, для меня существенна. Т.е. я готова пожертововать своим комфортом за 3 косаря- мне есть куда их пристроить. Но я понимаю, чем я жертвую, и понимаю, что это машины разного уровня и разной цены, собственно, с чего спич и начался.
В результате я не стала ждать и взяла см. подпись, но это опять-таки уступка с моей стороны, потому как хотелось сразу. На фокусе лично мне ездить приятнее и при достаточном бюджете вопрос бы не стоял.

marikase
22 May 2006


цитата:
Но раз уж тут "наехали" на Фиесту, отпишусь.

На Фиесту не наехали, а объективно написали разницу между Фиестой и Фокусом, имея в наличии и то, и другое

Фиеста производит впечатление, как ни крути, табуретки. И единственное, чем можно оправдать ее покупку - не хватило денег на Фокус в аналогичной комплектации.

marikase
17 May 2006


Oleg76
Ну Гия-то оно по-круче будет Машинка - ничО. Видали и получше, но свою стоимость и свое предназначение она оправдывает
diman_xg
Ну если как-нибудь выберусь на Фокусировку (смотрим клуб СПб), то безусловно дам посидеть А может даже руль покрутить
цитата:
Как вам "робот" на 1,4? Как динамика машинки?

РОбот - предмет для обсуждения. Нормально, НО! Если есть возможность, берите лучше автомат. Динамика - нормальная. Опять-таки, бывает и лучше.
цитата:
Какие брали доп. опции?

Из доп. опций к Тренду у меня цвет металлик, кондей, подогрев сидений и пепельница. Вроде все

marikase
16 May 2006

1

цитата:
что дергается? 


дергается - не то слово Особенно с непривычки. Ну не автомат это, хоть тресни
Однако при определенной сноровке дергаться машина перестает на третий день вождения Особенно если в целях понимания что к чему попереключать ее в мануальный режим.

marikase
16 May 2006


В Аларм-моторс добровольно подарили "набор автомобилиста" и удалось выклянчить детский рюкзачек Форд со встроенной накидкой от дождя

marikase
16 May 2006


Я тоже новичек
Неделю езжу на Фиесте 1.4 с коробкой Durashift EST, цвет Sublime металлик, комплектация Trend + кондей
пока обживаюсь



    up