solgon

Красноярск (RU), Ford Focus II

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
solgon
15 May 2021


Всем привет!
Есть кто-нибудь, кто может помочь разобраться с ардуино?
Нашел на драйве пост, где на солярис сделали управление круизом через штатные кнопки руля, которые отвечают за аудио, в статье есть ссылка на схему и на скетч: https://www.drive2.ru/l/552929830153224665/
Задумка такая: Адаптировать через ардуино штатный подрулевой джойстик под круиз с сохранением штатной работы джойстика. Например короткими нажатиями на кнопки джойстик управляет магнитолой, а длинными нажатиями управляет круизом. Ну или например при долгом нажатии на кнопку "Mode" джойстик переключается в режим круиза и обратно на аудио.
Может кто-то помочь в адаптации схемы и скетча под наш авто?

solgon
13 August 2020


Вдруг кому-то пригодится. Нашел контору www.aura.pro в Красноярске, вырезают на плоттере наклейки на пороги из полиуретановой пленки, наклейки один в один с оригинальными большого размера. По цене 500р. за одну сторону, ели на обе стороны, то 700р, это цена пленки на темные авто, если на белые авто, то чуть дороже, т.к. пленка разная. Отправляют наклейки почтой или ТК для иногородних.
posted imageposted image

solgon
8 March 2020


avatar
solex11:

Одними костями его не убрать так как кости его не убирают без регулируемые серпов... А вот серпами можно убрать но в управляемости машинка все таки теряет и это чувствуется сразу...

Может быть большой "домик" не убрать, но вот парни в моем городе ставили подобные кости и выводили развал в норму. Делали это в том же сервисе, где мне говорили, что домик регулируемыми костями убрать можно. Вот ссылки:
https://www.drive2.ru/l/551637079356867249/
https://www.drive2.ru/l/552928455763690260/
Я так понимаю, что пару градусов развала этими костями скорректировать можно и домик уйдет. Поправьте меня, если я не правильно понимаю:)

solgon
8 March 2020

1

E
Ewoo:

Dima1985
solgon
а ими можно поправить "домик"? это не серпами случаем делается? (у меня просто универсал)

Мне в профильном сервисе, где занимаются только фордами и маздами сказали, что регулируемыми костями убирается "домик", если конечно сайлентблоки на остальных рычагах не убиты.

solgon
8 March 2020


D
Dima1985:

Колеса в любом случае рано или поздно станут домиком особенно на универсалах. Fenox конечно фирма так себе, но туда всегда можно потом поставить норм салейнтблоки. Главное обильно смазать резьбу. Я ставил тысяч 30 назад такие. пока без проблем

Спасибо! Буду брать) Какой смазкой лучше обработать?

solgon
8 March 2020

3

Всем привет! Подскажите, кто нибудь ставил себе регулируемые кости Fenox CA21122? Как они себя зарекомендовали?
Костям приходит конец, стоят еще оригинальные, вот думаю какие поставить, Lemforder обычные или Fenox регулируемые на будущее (Цена примерно одинаковая), чтобы если вдруг колеса встанут домиком, то можно было поправить. Да и вроде как конструкция у них такая, что можно сайленты поменять, если родным придет конец.
posted image

solgon
23 August 2019


Добрый день! Куплю или приму в дар сломанный фонарь заднего хода или противотуманный фонарь от Ford Focus 2 рестайлинг, главное, чтобы было целое посадочное место под патрон и был сам патрон. Для переделки штатного фонаря под две лампы ЗХ/ПТФ.

solgon
18 August 2019


Куплю или приму в дар сломанный фонарь заднего хода или противотуманный фонарь, главное, чтобы было целое посадочное место под патрон и был сам патрон. Для переделки штатного фонаря под две лампы ЗХ/ПТФ.

solgon
18 May 2019


Продам светодиодный фонарь в спойлер Focus ST mk2, Kuga 1, C-Max.
Цвет красный, состояние отличное, все диоды горят. Фишки нет.
Бережно упакую и отправлю СДЕКом.
posted imageposted imageposted imageposted image

solgon
23 September 2018

3

Доброго времени суток!

Начну с того, что у меня автомобиль 2008 г.в., комплектация Trend Sport, датчик света отсутствует. Коробка передач механическая.

Реализовал себе скандинавский свет путем установки реле, двух предохранителей и перемычки, все стандартно, как описано в шапке темы, все заработало сразу, очень понравилось, что свет включается и отключается автоматически. Но вот не нравилось, что он включается сразу при включении зажигания, также не устраивало, что когда заводишь машину с брелка сигнализации свет тоже горит. Не хотелось убивать лампы и я начал копать данную тему, чтобы изучить, что делают люди.

Прочитав почти все страницы темы, начал вырисовывать картину в голове, как сделать то, что я хочу, чтобы без пайки всяких схем, чтобы было максимально просто, т.к. в электрических схемах я слаб, в идеале хотелось готовое решение. Сначала хотел установить реле напряжения ЭНЕРГОМАШ 362.3787 в разрыв провода С103-5, чтобы свет загорался после поднятия напряжения в бортовой сети выше 13,3В т.е. свет бы включался не при включении зажигания, а после запуска двигателя, но это могло решить только часть моих проблем, ведь при запуске двигателя с брелка свет по прежнему бы загорался. Вторую проблему могло бы решить, если это реле подключил к ручнику, т.е получается, что при поднятом ручнике скандинав не горит, когда отпускаешь ручник скандинав загорается, все бы ничего, но тогда пропадает смысл в реле напряжения, ведь если машина на ручнике, то при включении зажигания свет гореть не будет, можно обойтись и обычным четырехконтактным реле. Вариант с реле ЭНЕРГОМАШ 362.3787 без подключения ручника подойдет в том случае, если вы не хотите чтобы свет включался при включении зажигания и у вас нет авто/дистанционного запуска двигателя.

Вроде как проблема решена, подумал я, НО! Машина то на механике, и стоя в пробках при трогании в крутую горку приходится пользоваться ручником, чтобы не покатиться назад (в зависимости от пробки это может происходить не один раз). При каждом поднятии ручника свет отключается, при опускании загорается. Во первых это негативно влияет на срок жизни ламп ближнего света, во вторых выглядит со стороны глупо, как будто водитель от скуки в пробке включает и выключает свет, либо выглядит как неисправность освещения, могут докопаться ГИБДД, если увидят это. Плюсом при такой схеме, если я установлю себе датчик света (а я его уже заказал), то в ночное время, при положении переключателя блока света в режим AUTO, когда датчик включит габариты и ближний, при подъеме в горку и постановке на ручник, свет отключится и мне ничего не будет видно, а другим участникам дорожного движения не будет видно меня, что может спровоцировать ДТП. Поэтому идею с ручником я отмел. Вариант с ручником больше подойдет автомобилям с автоматической коробкой передач.

Вопрос как все таки организовать, то, что я хочу от скандинава встал на паузу, пока я не полез обновлять прошивку сигнализации и не пробежался по разным менюшкам в ПО программирования, там я увидел, что в сигнализации есть таймерные каналы. Начал изучать для чего они нужны, что можно с их помощью сделать. И нашел ответ на свой вопрос как сделать так, чтобы скандинавский свет не включался сразу при включении зажигания и при дистанционном запуске двигателя. Сигнализация у меня Pandora DXL 3700, при помощи таймерных каналов можно организовать не только открытие багажника с кнопки брелка, но и постоянный сигнал (-) при выбранном событии. Я выбрал канал №3 т.к. первый канал у меня занят открытием багажника, а второй канал почему то не выдавал постоянного сигнала, только кратковременный, при любых настройках. События включения канала 3 выбрал следующие: Если машина снята с охраны, и ручник переходит с положения поднят в положение опущен или нажата педаль тормоза (смотря что вперед сделаю), то сигналка активирует канал и он подает минус на реле, которым я размыкаю цепь провода С103-5 и скандинав включается. При повторном нажатии педали тормоза или поднятия/опускания ручника ничего не происходит, свет горит. Событие отключения канала я сделал при выключении зажигания или постановки под охрану, тут роли большой не играет т.к машина при отключении зажигания и без этого отключает свет автоматически.

Есть нюанс в данной схеме, если двигатель не запущен, а просто включено зажигание, если опустить ручник или нажать педаль тормоза, то свет включается, чтобы его отключить нужно выключить и снова включить зажигание, сигналка отключает канал по событию отключения зажигания пока опять не нажать на тормоз или не опустить ручник.

Вот так я закрыл свои потребности в реализации скандинавского света. Спасибо тем кто прочитал!

solgon
7 August 2018


Доброго времени! У кого нибудь есть клубный адаптер els27?

solgon
30 September 2016


Доброго дня, форумчане!

Кто нибудь хочет поменяться ручками наружных дверей на хром? У меня ручки хром FF2 рест, меняюсь на крашенные, цвет sea gray. Можно и другой цвет, поменяемся только верхними частями ручек, у вас будут ручки с хромом а я Ваши покрашу в цвет своего кузовам и поставлю себе.
Делаю это, потому что не охота заморачиваться со снятием хрома т.к. просто перекрасить проще.

solgon
2 May 2016mobile


Электропривод стеклоподъемника продан. Остальное ещё в наличии.

solgon
19 April 2016


Продам остатки внутренностей водительской двери Focus 2 рестайл. Ручка салонная, внутренняя часть наружной ручки с тросиком, электропривод стеклоподъемника, остатки электрозамка (пластик, шестерни, моторчик, у тросика сломано крепление-опора), личинку в корпусе, уплотнительную резинку, дверную карту под электростеклоподъемник с проводкой и динамиком, динамик штатный 25 ватт не sony. Все рабочее кроме корпуса электрозамка. По стоимости пишите, спрашивайте. Комплектом дешевле.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

solgon
18 April 2015


Куплю диски от Ford Focus 2 ST Рестайл, можно с резиной.

solgon
11 September 2013


Denisen

Ориентируясь на это сообщение я почему то подумал, что встреча назначена на 20.00.
Ждем мнения форумчан. Кто как?

avatar
Alex19100:

И так, тогда я указываю 21 сентября. На БКЗ, там площадь большая и фотографии несомненно будут эффектными! Предлагаю время назначить 20:00.

Мое фото, но думаю мрачновато для фона

posted image

solgon
11 September 2013


У меня в здании где я работаю есть рекламное агенство, там могут изготовить наклейки с эмблемой клуба и даже флаг, завтра пойду узнаю по срокам, если успеют изготовить до 21.09, то закажу:)

Клубную символику предлагаю обсудить здесь: КРАСНОЯРСК и FOCUS

solgon
11 September 2013


Предлагаю Всем Красноярским Фокусоводам присоединиться для обсуждения и создания клубной эмблемы форума ffclub.ru нашего города!

Отправляем Ваши мнения и предложения в тему!

solgon
11 September 2013


Alex19100

Думаю нужно чуток пораньше, т.к. уже не лето и через час настанет мгла:) Часов в 18.00-19.00, чтобы на уходящем солнце побеседовать и не замерзнуть:)

solgon
11 September 2013


poison24rus
avatar
poison24rus:

Это на 9 мая, в границах ул.Шахтеров и 78 добровольческой бригады.
За 21 сентября не скажу точно, но постараюсь быть!
Да и кстати, вам не кажется что встреча должна быть там где в нашемгороде сконцентрирована клубная автожизнь? Я имею ввиду площадку на марква возле администрации.

Я тоже постараюсь быть 21 сентября.
Поддерживаю место встречи на площадке возле администрации.



up