Andrey_Horstek

Москва (RU)


Andrey_Horstek
15 November 2012


можно я постараюсь прояснить ситуацию? посмотрите пожалуйста на историю сообщений от Самиль они все про толщиномер, и все про приборы евротрэйд )

(да, кстати, индуктор авто, про который там упоминается-это тоже прибор, который продает ООО Евротрэйд). Далее в дискуссию ввязывается некто Человек_разумный, которые вчера зарегистрировался и обвиняет меня и IvanTDI в заговоре ). Я ни от кого не скрываюсь и не прячусь под "левыми" никами, я представитель Horstek, и да, мое мнение может быть субъективным )

А вот еще свежий пример "социального маркетинга" евротрейда и таких примеров много

Andrey_Horstek
12 November 2012


Ivan_TDI, добрый день

1) для того чтобы серия измерений была корректной, необходимо убирать прибор с эталона на расстояние не менее 10 см, кроме того время между измерениями не должно быть меньше 5 сек

2) имейте ввиду, что любые электромагнитые источники полей в окрестности служат помехами для толщиномера и влияют на точность.

3) точность 4 микрона также приемлема, т.к. "шагрень" (волнообразность краски) обычно составляет около 10-20 микрон

4) железо и алюминий калибруются отдельно

5) Ваш коллега по форуму приобрел ET11S, было бы интересно Ваше мнение и тестирование этого прибора в сравнении с Horstek TC 215 V3. Например измерения несколькими сериями по эталону (первое измерения оба должны показывать при этом корректно), а также последующие измерения после включения-выключения. Мы подобные тесты уже не раз проводили, интересно, насколько у нас совпадут результаты.

Andrey_Horstek
12 November 2012


avatar
-Ал-:

Современные технологии позволяют сделать толщину краски на отремонтированной/замененной детали точно такую же как и заводская. А если "у дяди Васи" в гараже красилась, то это без всяких приборов издалека видно


Все верно, технологии это позволяют, но далеко не все сервисы будут "заморачиваться" на том, чтобы подогнать толщину краски под заводскую. Именно поэтому важна точность прибора, разница между крашенной на заводе и в сервисе детали может составлять 20-30 микрон, если прибор работает с таким разбросом, то можно замененную деталь "проворонить". С отремонтированной деталью подобных проблем нет, толщина сэндвича со шпатлевкой обычно существенно выше заводской.

Andrey_Horstek
12 November 2012


avatar
aishora:

Ну собственно 11p это ваш прибор ?

Нет, 11р это прибор наших "коллег", который по большому счету, является копией модели 115.

Andrey_Horstek
11 November 2012


Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я представитель компании Horstek. Если у Вас возникли какие-либо вопросы по нашей продукции-обращайтесь, постараюсь на все ответить.



    up