Andrey_Horstek
15 November 2012
можно я постараюсь прояснить ситуацию? посмотрите пожалуйста на историю сообщений от Самиль они все про толщиномер, и все про приборы евротрэйд )
(да, кстати, индуктор авто, про который там упоминается-это тоже прибор, который продает ООО Евротрэйд). Далее в дискуссию ввязывается некто Человек_разумный, которые вчера зарегистрировался и обвиняет меня и IvanTDI в заговоре ). Я ни от кого не скрываюсь и не прячусь под "левыми" никами, я представитель Horstek, и да, мое мнение может быть субъективным )
А вот еще свежий пример "социального маркетинга" евротрейда и таких примеров много
Andrey_Horstek
12 November 2012
Ivan_TDI, добрый день
1) для того чтобы серия измерений была корректной, необходимо убирать прибор с эталона на расстояние не менее 10 см, кроме того время между измерениями не должно быть меньше 5 сек
2) имейте ввиду, что любые электромагнитые источники полей в окрестности служат помехами для толщиномера и влияют на точность.
3) точность 4 микрона также приемлема, т.к. "шагрень" (волнообразность краски) обычно составляет около 10-20 микрон
4) железо и алюминий калибруются отдельно
5) Ваш коллега по форуму приобрел ET11S, было бы интересно Ваше мнение и тестирование этого прибора в сравнении с Horstek TC 215 V3. Например измерения несколькими сериями по эталону (первое измерения оба должны показывать при этом корректно), а также последующие измерения после включения-выключения. Мы подобные тесты уже не раз проводили, интересно, насколько у нас совпадут результаты.
Andrey_Horstek
12 November 2012
-Ал-:
|
Современные технологии позволяют сделать толщину краски на отремонтированной/замененной детали точно такую же как и заводская. А если "у дяди Васи" в гараже красилась, то это без всяких приборов издалека видно  |
Все верно, технологии это позволяют, но далеко не все сервисы будут "заморачиваться" на том, чтобы подогнать толщину краски под заводскую. Именно поэтому важна точность прибора, разница между крашенной на заводе и в сервисе детали может составлять 20-30 микрон, если прибор работает с таким разбросом, то можно замененную деталь "проворонить". С отремонтированной деталью подобных проблем нет, толщина сэндвича со шпатлевкой обычно существенно выше заводской.
Andrey_Horstek
12 November 2012
aishora:
|
Ну собственно 11p это ваш прибор ? |
Нет, 11р это прибор наших "коллег", который по большому счету, является копией модели 115.
Andrey_Horstek
11 November 2012
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, я представитель компании Horstek. Если у Вас возникли какие-либо вопросы по нашей продукции-обращайтесь, постараюсь на все ответить.