nevedimka2007

Калининград

Двигатель не заводится Эксплуатация Focus 2
nevedimka2007
22 August 2014


да все это я проверял. и акум новый поставил. ничего не произошло. обращался в сервис. сказали что компу пипец, чипы и ключи перепрошивать, компьютерная диагностика и т.д и т.п. надо и стоимость от 5 тысяч.
но сегодня друзья, мне подсказали одногоочень хорошего электрика, человека гения по электрике и сигнализациям. на самом деле он очень умный по этому профилю. и когда я ему все объяснил по телефону ему, он посмеялся и сказал, что он в шоке от того что мне советовали, и сказал - запомни - когда такая ситуация и тем более писчит борт комп 5 раз ТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО СЕЛИ БАТАРЕЙКИ В ЧИПАХ.
И ЗНАЕТЕ, ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ БЫЛО СМЕШНО КОГДА Я ПОСЛЕ РАБОТЫ КУПИЛ БАТАРЕЙКИ ПОМЕНЯЛ И ООООО ЧУДО!!! С ПОЛ ТЫЧКА ЗАВЕЛАСЬ!!! СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРЕДЛАГАЛ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.!!! И НАДЕЮСЬ ПРО ПЯТЬ ПИСКОВ КОМПА ВСЕ ЗАПОМНИМ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ТАКОГО ЗАПОДЛА)))

Двигатель не заводится Эксплуатация Focus 2
nevedimka2007
16 August 2014


помогите кто сталкивался с таким!!! сел акум, подкурил машина завелась. через 2 суток опять сел акум. опять пытался подкурить но уже хрен. как только ключ поварачиваешь, борт комп начинает писчать 5 раз по 5 раз. грешил что нет искры проверил - есть. бензонасос качает слышно его. подсоеденил комп показал куча ошибок, всю что можно написано. грешу что штатная сигналка глючит. даже в компе что то было написано что ошибка блока иммобилайзера. может ключ с чипами отвязались..??? помогите !!!срочно нужно. уже неделю не могу ничего сделать. да и предохранители проверял все целые.

nevedimka2007
31 December 2013


подскажите, такая беда перед новым годом случилась. ехал по городу и при переключений с 3 на 4 был сильный толчок и сразу борт. комп написал "неисправность коробки". я остановился заглушил машину через минуту завел ошибка исчезла но, встала в аварийный режим и дальше 2 передачи не шла. проехав пару км. остановился вышел из машины скурил пару сигарет, обматюкал машину из-за представления самого худшего. сел и поехал мин. через 10. вроде стало все норм. переключать, но все равно с сильным натягом. на следующий день, пришлось ехать в другой город, переключала вроде вообще отлично, но не деражала передачу. ехал 80км и коробка сама переходила то с 3 на 4 передачу, то с 4 на 3.
сегодня на сервесе был и сканер дал всего лишь три ошибки:
1- неправильная работа EGR
2- неправильно настроина 3-я передача
3- Электромагнитный клапан переключения передач "E" Control Контур Диапазон / Производительность

подскажите какая участь коробки ждет? один сервис говорит что пипец электронике, а другой говорит что коробку перебирать надо.



    up