Markus88

Москва, САО, Коптево (RU)

Posts in forums:

Markus88
20 August 2013


Хочу поделиться опытом по звукам-стукам!

Был жуткий стук: при торможении на маленькой скорости на крутом склоне (выезд у меня с парковки), при не больших скоростях (до 50 км/ч) при наезде на ямку, выбоену, при переезде через лежачих полицейских и т.д., на грунтовке, если в рытвинах вообще только с этим стуком и ездил.
Стуг резкий и громкий, становился сильнее, под машину лазил не однократно, колеса выкручивал, стучал по ним и под нагрузкой (один раз идентифицировал, в последующие нет) и без нагрузки в вывешаном состояние, 2 диагностики - ничего подозрительного!
Читал форум вдоль и поперек, так как понимал, что не критично, но очень не приятно!
Подушки двига поменял все, более менее жива была "квадрат" и "восьмерка" - стук не прекратился, потом погрешил на стойки стаба (они были аллюминиевые (наверно, рифленые какие-то), поменял на дешевые в экзисте купленые не помню какие, но металические))) - стучит, как стучал!

Кстати - это было правое переднее колесо, стук оттуда!

Погрешил на аммортизаторы, посмотрел сколько стоят и расстроился только, ибо денег 0!

Как-то на грунтовке жена попросилась прокатиться, сел на пасажирское и заметил что стук идет прям из под ног пассажира, т.е. меня! Залез в очередной раз под машину, грешил уже на резинки стаба, мало ли, развалились или типа того - ничего абсолютно!

Проверил все болты, гайки и прочее, все затянуто как надо, случайно (по старой привычке после отечественного автопрома) взялся за шайбу болта подрамника, который прикрепляет его к днище и вот оно, шайба крутилась рукой, в итоге 2 из 3 болтов были не затянуты!

И все, закрутил и нет проблеммы! Мучался со стуком с конца зимы!

Теперь тишина, по крайней мере со стороны подвески)))

Вывод: проверяйте болты на затяжку, т.к. раскрутиться могут любые ил по вине сервисменов, особенно гаражных!!!

Markus88
5 August 2013


Доброго Всем времени суток!
Проблема - не включается кондей, всмысле не включается вообще!
Поискал по форуму, не нашел подходящего под мой случай, единственный дельный совет ехать в сервис, но в сервис всегда можно съездить, а когда нет денег можно и покапаться и отсюда следущий вопрос: может кто-то разбирал с фотками всю систему кондея?! Я никогда не сталкивался с этим, даже трубки не менял, поэтому не знаю ничего! Мануала нормального тоже нет, вроде бы знаю где что, а как куда идет в правильной последовательности не знаю!!!

Вообщем, из всего, то включается это лампочка на кнопке кондея, если ее нажать реле не щелкает под капотом, вентиляторы не включаются, мощность не уменьшается, обороты соответственно не падают! Ремень цел, под капотом реле переставлял, менял местами с другими - ничего, молчит!

Думаю, если фриона нет, то реле то должно щелкать?!

Что знаю, когда покупал БУ авто, продавец сказал, что какая то трубка полетела, фриона нет вообще (проверил).

Машина Фокус 1,8 2000 г. сборка немецкая

Markus88
12 July 2013


Доброго времени суток!
Появился шум в коробке, точнее стук, охарактеризовать могу как быстрый, глухой (может не много и лязгает) скорее всего на валу каком-нибудь, вычитал на форуме, что может быть первичный вал - никогда не сталкивался и понятия не имею как диагностировать и менять. Из салона слышен при закрытых окнах, снаружи слышен и рядом с "мордой" машины, и из под капота, но не из двига!
Пропадает при полностью нажатой педали сцепления!!!
Что это, у кого было что-то похожее, поделитесь, посоветуйте.
Предпосылки: когда купил машину сцепление было ушатаное, включалось на самом верху и сильно буксовало. Поменял только корзину и диск, выжимной был не много в стружке, вообщем средней степени ушатанности, но поскольку машину оставлять не хотелось, пока экзист доставит подипник, менять не стал! Да и денег не было, к тому же он не гудел! Стуки появились после замены, ставил кривой мастер в гараже по "знакомству". Масло решил поменять на кастрол, помоему очень зря, надо было или не трогать, или купить мотокрафт, но опять же не смог найти в Москве поблизости и быстро, все раскупили наверно))! Сразу после замены задняя стала туго и с хрустом, хорошим хрустом втыкаться, первая тоже туго, с нейтралки так же плохо снимается на не заведенную. До замены все было мягко и плавно, мастер сказал - приработается, мол оно не регулируется на форде, я хз как-то, увидел троссы вообще в первый раз, сам бы менял пришлось разобраться, но здесь решил положиться на знакомства!
На диагностике был сказали стука толком не слышат, хотя я отчетливо слышу! А со сцеплением - скорее всего загнуло лепестки и надо менять все вместе, не очень приятно потому что с замены сцепления прошло 6 месяцев! На тапку иногда давлю, в пробках стою, в снегу не буксовал!
Буду очень признателен за подсказки по стуку, спасибо!
По поиску искал, по форуму лазил, но на похожие посты никто не отвечает)))!
P.S. Шум не постоянный, то пропадает, то появляется, на скорости нет вообще. Только нейтральной передаче с ненажатом сцеплением!



    up