Helix

сАнчоус, Москва (RU)

About:
с-max 06 АКПП
Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX5 years

Helix
17 May 2018mobile


Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался. Гонял на симаксе своём 2л акпп и проблем не знал. Припарковал зимой этой и его засыпало снегом. Так он простоял на месте мес 3. Затем я пришёл пытался уехать, но фиг там. Аккум сел и его хватило только приборку зажечь. На приборке высветился чек и не исправность акпп с желтой лампой. Я зарядил аккум, собрался опять поехать и фиг номер 2. Заводится на холостых с полпинка. Работает - набирает обороты. Но как только включаешь D машина катится чуть как обычно, но как только даёшь газу начинается расколбас, появляется ограничение по оборотам и машина почти глохнет. Из ошибок u1900, p1132, p2110. Провода тряс, фишку к дросселю смотрел, приборка в норме. Че делать не знаю. Прям на ровном месте короьас полетел? Даже в аварийный режим не встал? Не верится что-то.

Helix
7 August 2013


vava2204
советую brembo диски и ATE колодки. Думаю по качеству все они примерно одинаковые, а вот по комфорту...где-то скрипит, где-то писк или еще что, с brembo и ATE никаких проблем. Единственное я красил нерабочую часть диска, ибо ржавеет и выглядит ужас просто, особенно, если через литые диски ступицу хорошо видно.

Helix
5 August 2013


avatar
352:

Helix
видимо на колодках съэкономил.    возможно притрутся.

колодки ate, диски brembo уже около 500км на них, все притерлось и тормозит супер без скрипа, свиста и прочих недоразумений, отвратный звук только с места до 10 км/ч и только с правого переднего колеса. Есть еще вариант касательно старой смазки в колодцах пальцев в суппорте...проверю на выходных

Helix
5 August 2013


Народ помогите советом, поменял по кругу диски с колодками теперь на маленькой скорости при отпускании тормоза от правого переднего колеса жуткий звук типо бжииин и затем шк шк шк шк, короче колодки видимо не растормаживаются нормально. Если на тормоз нажать звук сразу проходит, и также проходит после 10 км/ч. Все разобрал - колодки, суппорт все почистил смазал и... нифига, опять звук этот. Со временем появляется реже, видимо притираются колодки или еще что, но бесит жутко. Мож с цилиндром тормозным что-то? Тормозит машина нормально, руль не крутит никуда, но звук ужас, народ поворачивается в мою сторону на светофорах

Helix
19 July 2013


Люди, подскажите адресок, где поменять масло в АКПП можно, север Москвы в районе Речного вокзала? Пробег почти 90 тыс. все норм (ттт), но пинок при остановке весьма ощутим, думаю пора заменить жижу.

Helix
18 October 2012


C экзиста:
Brembo 09.9468.14
Диск тормозной вентилируемый - 1870,76 руб. Думаю это за один диск, за два слишком дешево, да и написали бы комплект, как с колодками например.

Helix
3 October 2012


Здравсвуйте, люди, подскажите. С-max 2 литра 06. На тормозных дисках виден бортик выработки. Сами диски ровные, нормального цвета, руль при торможении не бьет, не уводит. Решился на замену по кругу дисков и колодок. Выбор пал на брембо - диски и ATE колодки, брать буду в exist.
Подначитался тут инфы и...
09946814 брембо перед
08997510 брембо зад
1321517 ATE колодки перед
13.0460-7195.2 (???) ATE колодки зад (не оч уверен)
Все правильно?



    up