Shustric

Иваново (RU), Ford Focus I

Shustric
22 February 2023mobile


И ещё заметил, когда заводишь холодный мотор(на улице - 10 или 0 градусов), то отключается адаптер в диагностическом разъёме, это я понял когда сегодня утром хотел посмотреть обороты прокрутки, а они 0 оборотов а движок завёлся, думаю как так, а адаптер вообще светодиоды на нём не горят, перезагружается как буд-то только вставил.

Shustric
22 February 2023mobile


deni9876
Ражъём чистый, проводку проверил от самого разъёма эбу хорошая, сопротивления проводов и замыкания между собой нет и на другие провода в разъёме и кузов не замыкает. Когда работает мотор провода на ДПКВ дёргаю, шатаю, кручу не какой реакции, так же чисто работает. Снял датчик ДПКВ протёр, но и был чистый, замерил сопротивление 402 Ом

Shustric
21 February 2023mobile


Oleg_KRSK
ntc72
Всё равно после чистки масс глохнет и дёргается. Когда заглох не заводится, подключил к кому и понял, что не заводится, потому что нет оборотов прокрутки, когда кручу стартером. Эбу их не видит, почему так?

Shustric
20 February 2023mobile


ntc72
Сегодня две точки крепления масс зачистил, которые рядом с корпусом воздушного фильтра, были все окисленные. Но разница в напряжение так и осталась большая, когда смотришь в тесте на приборке и непосредственно на самом акб,больше 1 вольта, не знаю почему, помогите?

Shustric
18 February 2023mobile


A
ascona19:

Товарищи, подскажите кто сталкивался с подобным. Выскакивает чек и ошибка dtc 9318 (низкое напряжение). В тестовом режиме на заведенном двигателе показывает напряжение около 11 В (на одометре), на аккумуляторе при этом всё нормально, около 14-14,3 В, меряю тестером. Промерял на всех предохранителях и в салоне и под капотом, на замке зажигания - напряжение также 14 В. Иногда напряжение на приборке приходит в норму 14 В - при этом показывает dtc none, потом опять всё повторяется. Может пробыть неделю низкое, потом несколько дней высокое, закономерность не выявлена. В период когда низкое, приборку может подглючивать, не поднимаются стрелки, не горят цифры на ЖК-экране.
Где искать пропавшие вольты в таком случае?
FF1 USA 2002 Zetec 2.0 АКПП

Подскажи чего такое было?

Shustric
18 February 2023mobile


M
mjollnir.ds:

ascona19
В тестовом режиме показывает напряжение бортовой сети. Если на акб в норме(14-14,3 В) то значит генератор работает исправно, заряд идет, опять же если нет посторонних шумов в работе генератора.

Я ставлю на коротыш, из-за которого плавает напруга в сети самого авто. Проверь все пердохранители, скрутки проводов. посмотри нет ли подключенных посторонних устройств которые могут работать высоким потребителем. Проверь кондиционер - он тоже не слабый потребитель.

Опять же, посмотри насколько исправно работает генератор. (не должно быть свистов, шумов, электрического гула (как у троллейбуса), трений.)

Проверь натяжение ремня.

Подскажи чего было такое, у меня сейчас тоже самое началось?

Shustric
18 February 2023mobile


N
ntc72:

Нет 4.7-5 вольт на борт должно быть

Это где такое должно быть, там вроде 12 вольт от акб идёт?

Shustric
17 February 2023mobile


ntc72
Ты не поверишь, как буд-то пророческие слова, сегодня первый раз с того времени появилось опять, но уже по другому, бывает когда едешь дёрнется, потом при запуске дольше ключом держать надо и самое интересное заглох на холостом сегодня опять резко и неожиданно, думаю не заведётся, как тогда было, а нет завелась с пол-оборота, но когда тронулся заглох, потом опять завёл легко, при трогании заглох, на нейтрали газуешь всё прекрасно, кое как тронулся с 1500 тыс. оборотов, ехал ехал дёрнулась на второй передаче и приехал домой так, не знаю в чём дело, думаю опять провода эти глядеть, может в монтажный блок где заходят там окислилось. И ещё почему-то в тесте приборе напряжение бортовое ниже на 1.5 вольта кажет, чем на самом деле на аккумулятор, не знаю так должно быть или нет?

Shustric
3 February 2023mobile


ntc72
Окислились провода, которые прикручиваются к плюсовой клемме акб, они потом идут в монтажный блок, почистил наждачкой заблестели, катался потом долго, ничего подобного не произошло, не разу не заглох, посмотрим что будет завтра и в будущем, спасибо огромное за помощь.

Shustric
3 February 2023


добрый день!машина 1,8 Zetec-e 115 сил, не с того не с сего глохнет резко и неожиданно,как будто ключом заглушил.пробую заводить вообще не схватывает,постоит некоторое время,всегда по разному 5-20 минут примерно и заводится только до ключа дотронься так сказать,на рабочий мотор потрогаю все провода трубки характер работы не меняется,работает ровно,мощность есть,поменял систему зажигания целиком(катушка,провода,свечи),топливный насос,мерил давление топлива всё хорошо(3,2 на хх,при открытии дросселя подскакивает до 4).
Помогите советом устал уже,куда копать,как остановлюсь на дороге и все меня объезжают,потом как ни в чём не бывало едет.

Shustric
14 January 2023mobile


razor20
В итоге чего у тебя было?

Shustric
23 December 2021mobile


AL-DL
Wrundel
nikolaiy77
Спасибо вам огромное что откликнулись, проблема была на плате эбу, сгорел smd резистор(был в обрыве) запаял новый все заработало.

Shustric
16 December 2021mobile


AL-DL
Проверил не реагирует, все так же как и было напряжение.

Shustric
15 December 2021mobile


AL-DL
Т. Е. Вместо предохранитель на 1А подключить так же последовательно батарейку на 1.5в и мерить щупами напряжение с акб?

Shustric
15 December 2021mobile


nikolaiy77
Ну это я знаю, пойду проверять питание эбу

Shustric
15 December 2021mobile


nikolaiy77
Цепь акб-эбу это что вы имеете ввиду?

Shustric
15 December 2021mobile


Замерьте пожалуйста на своих машинах напряжение при снятой фишке генератора и включённом зажигании на каждом проводе. Надоела эта проблема ездить в аварийном режиме без фишки уже не один год

Shustric
15 December 2021mobile


nikolaiy77
Масса идёт от акб на кузов, и с двигателя на кузов, напрямую нет массы от двигателя до акб

Shustric
14 December 2021mobile


AL-DL
Ну ведь я кидал провод напрямую с акб на фишку генератора проблема не изменилась поэтому блок предохранитель думаю не виноват, фишка гены новая

Shustric
14 December 2021mobile


Мужики добрый вечер. Помогите разобраться, машина фокус 1 zetec-e 1.8.горит лампа акб, плавает зарядка а бывает не плавает все отлично, купил новый реле регулятор тоже самое то нет зарядки, то 17 вольт, думаю куплю новый генератор старый родной был отходил много, и моё удивление ничего не поменялось через час загорелась лампа на приборе и зарядка плавает от совсем нет до 17 вольт, снимаю фишку держит 13.7-13.8 вольт не зависимо от нагрузки и оборотов, начитался форум и стал проверять фишку что бывает окисления внутри, решил и её поменять, купил новую ииии ничего не поменялось. Потом думал окисления в блоке предохранитель и кинул на красный провод фишки генератора напрямую через предохранитель с акб напряжение, но и тут ничего не поменялось из этого делаю вывод что в блоке предохранителей нет проблемы.провода второй и третий что идут в блок эбу так же прозванивал обрыва и замыкания не обнаружил. Теперь подскажите пожалуйста может кто мерил знает какое напряжение должно быть на снятой фишке генератора при вклёчонном зажигании на каждом из трёх проводов? я думаю из всего этого дело в эбу, может кто сталкивался что там может быть?



up