kosiakos

ЯНАО Лабытнанги (RU)

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
kosiakos
22 April 2021


Добрый день! Уже не знаю куда копать, может кто сталкивался...
В общем багажник не открывается, FF2 седан. Если скинуть клемму и одеть то он открывается, после этого завожу машину или же ставлю-снимаю с сигналки и всё, багажник снова не открывается, до следующего снятия клеммы с аккумулятора:) В общем подскажите кто бы куда смотрел?

Выжимной подшипник Эксплуатация Focus 2
kosiakos
18 July 2019mobile


FeodorY
Этот вариант у меня как основной, я просто опасаюсь того что аналог по VIN коду подобрался этот, а вдруг там такой же стоит и трубку эту мне тогда не на что менять, вот и спросил, может кто в курсе как его вообще прокачивают:)

Выжимной подшипник Эксплуатация Focus 2
kosiakos
18 July 2019


Здравствуйте форумчане! Имею ФФ2 1,6 100 лс 2005 года, решил менять сцепление, пробег 210. Мне по VIN выдает что ZA2802.4.6 это на мою машину, я его и купил. Но на нем одна трубка, как на фото:
posted image
Даже если у меня там правда такой стоит, то как его прокачивать? Во всех гайдах говорят что нужно штуцер спускной откручивать и прокачивать, но тут то его нет.
Если что вот VIN X9F4XXEED45C68754, аналог смотрел на экзисте.

kosiakos
22 June 2019


electromexanik
Все я понимаю, эта машина у меня 14 лет, покупал в 2005 году, и копаюсь в ней сам все время, так как живу в деревне и СТО тут нет. Но в такой ситуации первый раз.

kosiakos
22 June 2019


Веталь76
Я же просто в первом посте написал что купил ШРУС на 23 шлица от Pilenga, он тоже не подходит. Ладно, завтра пойду в гараж и посчитаю шлицы, штангенциркулем померю хоть какой там диаметр.

Хотя могли и в магазине перепутать, просто я им принес на 24 шлица, показал, сказал что не подходит, они мне продали на 23, но я не считал шлицы. Вот сейчас только подумал, вдруг напутали что то.

kosiakos
22 June 2019


Веталь76
Ок, спасибо! Получается 23 шлица на 1,6 и 23 шлица на 1,8 отличаются диаметром вала? Странно, вроде пи VIN заказывал этот вал, чего это он от 1.8 🙂

kosiakos
22 June 2019


Блин, щас посмотрел вал, у меня такой VKJC 5756, его в продаже нет.
Нет, у меня 1,6 на палке. Ок, попробую купить. Если что будет третий ШРУС, соберу коллекцию 🙂
Спасибо

kosiakos
22 June 2019


Здравствуйте уважаемые! Может кто попадал в подобную ситуацию.
Примерно года три назад поменял левый привод на этот SKF VKJC 5761, ходил он отлично но вот у меня порвался пыльник, я не заметил и внешний ШРУС помер! Теперь вопрос, на что его менять? Вот этот не подходит: LYNXAUTO CO3632 на 24 зубца, подумал что видимо там на 23, купил Pilenga, но нет, тоже не подходит, просто не налазит на вал и все, вал толше чем оригинал. Отмыл тот ШРУС что был на приводе, но на нем надписей нет никаких. Вот думаю что теперь делать, видимо вал придется в сборе менять.

Штатный иммобилайзер Эксплуатация Focus 2
kosiakos
28 November 2018


Добрый день форумчане! Понятно что в теме все описано, но куда бы вы для начала полезли при таких симптомах(не хочется пол машины разбирать).

FF2 1.6 МКПП, 2006 год. Около месяца назад начала падать стрелка спидометра время от времени, заказал датчик скорости, пока датчик шел начало происходить следующее - Еду и двигатель глохнет, останавливаюсь, пытаюсь завести, иммобилайзер моргает, на табло прочерки, снимаю и одеваю клемму аккумулятора, все заводится и еду дальше. Уже три раза так было. Но сдается мне что метод "Снять-Одеть клемму" вечно работать не будет, да и не комфортно. Куда бы вы для начала полезли ?

kosiakos
21 August 2018


Добрый день! Подскажите, верно ли я думаю. У меня FF2,2006 год, 1,6, комплектация комфорт , проблемы с GEM начались давно, я его паял уже 3 раза, но все равно появляются проблемы. Решил заменить, но точно такого найти не могу, могу ли я взять GEM от более крутой комплектации (Titanium, Ghia), поставить и с помощью сканера просто отключить те функции которых у меня в машине нет? Ну или просто залить конфиг от моего GEM?

Я сам то думаю что все будет норм, но деньги выкидывать не хочу.

kosiakos
10 June 2017


Здравствуйте уважаемые, все таки помер совсем GEM, номер у него такой 4M5T-14A073-AE, найти я его ни где не могу, но есть такие:4M5T14A073BF, 4M5T14A073BG, 4M5T14A073BH, 4M5T14A073BJ которые по виду одинаковы. Можно ли заменить на какой нить из них? Прошить могу, все есть. Если что вот VIN авто: X9F4XXEED45C68754, FF2 1,6, дорестайл.

kosiakos
3 August 2014

5

Всем здравствуйте! Расскажу как я победил дерганья на своем авто совершив много ошибок:) Авто ФФ 2, 1,6 100 лс, значит машина на высоких оборотах 2800+ при нажатии на педаль газа дергается и не разгоняется, в основном чувствуется на 4 и 5 передачи(коробка ручная) при этом на панеле приборов пару-тройку раз моргает двигателя и пропадает сам. Значит подозрение сразу на свечи, меняем, не помогает. Читаю форум, подозрение на разъем катушки, завожу двигатель, дергаю разъем в разные стороны, никаких симптомов, все работает идеально. Значит сразу думаю, поскольку обороты то высокие и дальше не тянет значит бензонасос, покупаю в сборе, меняю..., ничего блин не меняется, машина дергается!!! Бьюсь в истерике, думаю на форсунки, МЕНЯЮ, ничего все работает так же!!! И вот разобрав пол машины я додумываюсь не просто потеребить провода на катушке, а снять их, тот провод что идет на 3 цилиндр не снимается, с трудом его сдергиваю и вижу это:


Видно что стенка почти прогорела насквозь.
В общем дальше все понятно, замена катушки, замена оплавившегося провода и машина отлично едет:) Хотя ещё бы она не отлично ехала, всю топливную блин поменял:)

kosiakos
9 June 2014

2

Всем добрый день, произошла грустная история с рычагами от Лемфердера, точнее с одним! Езжу на машине в отпуск, перед дорогой делал подвеску, поменял оба передних рычага в сборе, оба Лемфердер, 18мм диаметр конуса шаровой, на рычагах не сова а клеймо "L" в треугольнике. В общем проехал я около 2500 км и периодически, на маленькой скорости на кочках появился странный звук удара метала о метал, очень отчетливо он слышался при торможении на малой скорости. Заехал на эстакаду, трес, качал, ничего не обнаружил, доехал так до Новосибирска, там на СТО заехал, сразу заметили что при торможении левое колесо сильно уходит назад. сняли рычаг и я офигел:) тут меня поймут только те кто видел рычаг, на нем есть такая как бы трубка, на которую напресовывается задний сайлентблок этого рычага, эта трубка ОТВАЛИЛАСЬ от сварки и просто свободно болталась внутри рычага, после снятия рычага сайлентблок вместе с трубкой на которую он напресован вращался градусов на 180 примерно, но из рычага не выпал. В общем так как я был проездом, надо было ехать ещё около 1000 км, решили что пока просто приварим по нормальному трубку эту к рычагу (рычаг расшили, приварили, вернули всё обратно,всё норм), а уж как доберусь до места закажу рычаг если что В общем вот такое невезение может случится, даже с новыми рычагами от именитой фирмы:)

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kosiakos
19 May 2014

4

Дополню своё прошлое сообщение ( Шумоизоляция (сообщение #15501716) ), в эти выходные времени было меньше, получилось дополнительно зашумить передние двери: STP Aero+Сплэн(надеюсь будет теплее)+STP Aero на пластину съемную+Бипласт на пластиковую обшивку, так же были зашумлены передние арки снаружи:STP Bomb+мастика NoiseLiquidator, сами локеры обклеил лёгкой виброй, шумку туда не клеил пока что. В общем повторный замер показал уровень шума примерно 68-68,5 Дб, получается по сравнению с прошлым замером отыграл ещё 1-1,5 Децибела. Так же сегодня была замена резины на YOKOHAMA ac02, и отсутствие шипов сделало своё дело, шумомер показывает потерю ещё 2-2,5 Децибел звука и итоговая величина 66 Дб!!! Общий уровень звука с начала замеров уменьшился на 5,5 Децибел, это уже неплохой результат! На след выходных зашумлю задние двери, задние арки и багажник, (может поколдую над моторным щитом) посмотрим что даст, а потом буду переходить на установку демпферов подвески:)

P.S. Покатался на разных машинах, самое интересное это BMW 530 (2010 года вроде), у неё на скорости 100 км/ч 60-61 Децибел звука, но самое забавное что с открытым люком на той же скорости всего 70-71, в фокусе до проведения всех процедур и замены резины было громче (71,5 Дб) ))

kosiakos
14 May 2014


Romeo155
Ой, извиняюсь, что то сглупил:( У меня Дорестайл, 2006 год, 1.6 100 лс. в нём так же? или другой провод?

kosiakos
13 May 2014


Знатоки проводки, подскажите, если возможно:) Купил себе БК мультитроникс, и там нужно один из проводов подключить к плюсу датчика уровня топлива, подскажите где этот провод? Охото найти его где нить у GEM блока, в какой он там колодке?

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kosiakos
13 May 2014


Aleksandr2569
Я купил Акцент и Бипласт

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kosiakos
12 May 2014


serj1975
Да вроде сплэн ни кто последнее время и не использует:) Я себе купил 4 куска чтоб в двери проклеить, надеюсь что теплее будет зимой. Да и вообще почти на всех сайтах сплэн значится как "Теплоизолирующий материал".

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kosiakos
11 May 2014


Woolf
Сложный блин вопрос, вот это мы не считали, я просто сразу на всю машину закупил, поэтому брали из стопки по мере окончания предыдущего листа:( Ну а примерно говорить не хочется чтоб не обмануть случайно:)

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
kosiakos
11 May 2014

4

НУ вот и лето приходит, можно начинать делать шумку, потратил пару дней, сделал шумоизоляцию крыши и пола своего фокуса,крыша в 2 слоя- STP Aero+Битопласт, пол закатал в 3 слоя- STP Aero/Bomb+Акцент+ 2мм звукоизолирующего STP NoiseBlock. Так же поставил пару демпферов на двигатель и 2 демпфера от Куги на стойки. Результат пока радует, производил замеры с помощью ADA ZSM 130, до проделанных операций, на скорости 90 км/ч показывал примерно 71,5 Децибел(прыгало между 71 и 72), сейчас показывает 69,5(так же скачет между 69 и 70). В общем примерно -2 децибела, я доволен. На следующих выходных думаю сделать двери и подкрылки, потом останется багажник и демпферы на 2 подрамника:) Всё готово и ждёт установки. По ходу установки буду выкладывать результат. Замеры производятся на очень злой шипованной резине, так что показатели чуть завышены, без шипов будет круче. Кстати могу попробовать провести какой нить эксперимент с материалами STP, есть Бипласт, Акцент, Сплэн 4мм, Вибра разная, ну и NoiseBlock.




up