avatar
avatar

AirMitch

Михаил, 48 years, Ноябрьск (RU), Ford Focus III

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
avatar
AirMitch
4 March 2017


Марка машины: Ford
Модель: Focus III
Год выпуска: 2012
Пробег: 108000
Цвет: Lunar Sky
Тип двигателя: бензин, 2.0, 150 л.с.
Тип трансмиссии: PowerShift
Комплектация: Trend Sport + пакет "Зимний" + пакет "Комфорт" + круиз-контроль + задний парктроник. Дополнительно активировано отключение пассажирской подушки безопасности.
Дополнительное оборудование: сигнализация с а/запуском StarLine. Комплект зимней резины на литых дисках. Чехлы "Автопилот".
Наличие повреждений: на бампере справа слегка содрана краска и скол на правом переднем крыле в месте соприкосновения с бампером (на скорости цепанул снежный бруствер см. фото)
posted imageposted image

Все ТО выполнялись у официальных дилеров (Белгород и Сургут), о чём свидетельствуют отметки в сервисной книжке.
По гарантии были заменены: на 28000 км задние амортизаторы, на 45000 - сальник первичного вала КПП.
Вне гарантии: на 69000 км - передние тормозные колодки, на 75000 - передние рычаги в сборе, на 105000 - втулки и стойки стабилизатора, задние тормозные колодки.
Примерно 3/4 пробега - по трассе, так что сцепление не замучено ёрзанием в пробках.
Салон в идеальном состоянии, сиденья по чехлами как новые, сам не курю и соответственно никому не позволял этого делать.

Сколько реально можно просить? Спасибо.

ГУ РП7 Мусор
avatar
AirMitch
2 March 2017


tonio909
Подключал через штатные разъёмы, всё работает. А торчащий провод ЕМНИП под камеру. Я почему и не стал заморачиваться, голова без USB, и подключить его можно только через блок Novero, а его в свою очередь нужно колхозить к экрану, вывод камеры на экран через голову. В общем сплошной геморр...

ГУ РП7 Мусор
avatar
AirMitch
2 March 2017


tonio909
О каких линейниках речь? Как купил, так и продаю, ничего с ним не делал.

ГУ РП7 Мусор
avatar
AirMitch
2 March 2017


Romzes15
В смысле мало или много? За сколько купил, за столько и продаю, нисколько не навариваюсь. Назовите свою цену.

ГУ РП7 Мусор
avatar
AirMitch
1 March 2017


Продам головное устройство из комплекта РП7.
Хотел заменить своё из комплекта РП32, но так руки и не дошли.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
AirMitch
26 November 2016


2012 г. в.
98000+ км.
150 л. с.

Всё началось с сообщения "Трансмиссия неисправна, срочно в сервис!"
До сервиса пришлось ехать 70 км, так как всё произошло на трассе. Во время движения никаких посторонних звуков, рывков, толчков не наблюдалось. Скорость от 0 до 140 км/ч. После стоянки около часа, пока оформляли автомобиль на диагностику и запуска двигателя, сообщение пропало. Поскольку ближайшее свободное время на диагностику было через несколько дней, было решено автомобиль не сдавать, а продолжать его эксплуатацию до первого сообщения о неисправности. До момента сдачи авто на диагностику было пройдено 700+ км без каких либо замечаний.

Результат диагностики:
Зарегистрирован код DTC, для которого имеется следующее описание: невозможность включения передачи 1.
Этот DTC регистрируется при наступлении одного или нескольких из перечисленных условий: команда TCM требует включения 1 передачи, но зацеплению вилки переключения передач мешает препятствие.
Это DTC может быть вызвано: механическая неисправность вилки переключения передач. Внутренняя неисправность механической детали коробки передач.
Решение - замена КПП.

Была приобретена контрактная КПП с ориентировочным пробегом 25000 км.
Состояние сцепления, вилок, выжимного подшипника, цилиндра признано хорошим, детали промыты, и сцепление с блоком ТСМ было переставлено со старой КПП. В купленной КПП были заменены масло и сальники. Произведена инициализация сцепления и вилок переключения передач.

После того как забрал авто с ремонта и проехал около 10 км сначала по городу, потом по трассе, в процессе торможения почувствовал толчок с последующим сообщением "Трансмиссия неисправна, срочно в сервис!" Машина была снова доставлена в сервис, где обнаружилось что авто не реагирует на включение задней передачи, индикатор R светится, обороты растут, а авто стоит. Движение вперед не представлялось возможным из-за препятствия. На следующий день по телефону сказали, что снова выявлена ошибка КПП, но не исключают неисправность блока ТСМ, была произведена его замена по гарантии.

После выполнения всех работ снова забрал авто, не проехав и 3 км, заметил, что при разгоне, на скорости 50-60 км/ч отчётливо слышно двойное клацанье с последующим сообщением "Трансмиссия неисправна, срочно в сервис!" Такое же клацанье, но гораздо чаще было слышно в этом же диапазоне скоростей при торможении. В итоге клацанье пропало, но по ощущениям не включались 2 и 4 передачи. Трогаюсь с места, разгон, обороты 3000 переключение передачи, сопровождаемое толчком, обороты падают до 1000 и медленный разгон, снова до оборотов 3000, толчок, переключение передачи, снова падение оборотов до 1000 и снова медленный разгон. Больше разогнаться не получилось по причине интенсивного движения в городе. Моё мнение – работают только нечетные передачи, 1-3-5. Начиная анализировать сложившуюся ситуацию, вспоминаю, что предыдущий отказ сопровождался такими же признаками, кроме клацания, то есть толчки и медленный разгон. Ещё один момент, не переключаются вручную передачи в режиме D, а в режиме S авто двигается только на первой передаче, автоматического переключения передач не происходит.

Итог – авто снова в сервисе. Завтра будут разбираться, грешат на контрактную КПП. Новая 310000 р. Половина нынешней стоимости авто.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
avatar
AirMitch
26 October 2016


R
Ruwalwik:


P.S мастер приемщик рассказал пока грели авто,что вообще с 6F-35 редко когда что случается,а уж если и случается,то обычно при пробеге 45-60 т.км начинает проявляться


Что-то как то очень быстро... У меня ПШ, вчера при пробеге 97400 впервые высветилось "Трансмиссия неисправна, срочно в сервис!", проехал до сервиса 50 км, пока оформляли, записывали в очередь на диагностику, в общем времени прошло минут сорок, стал перегонять с парковки поближе к цеху - ничего не сигнализирует. Решил покататься ещё посмотреть, один фиг ближайшее свободное место на диагностику только 3 ноября. Потолкался по пробкам, погонял по трассе, пока тишина, может просто глюк. Если ничего само не вылезет, посмотрим что покажет диагностика.

avatar
AirMitch
18 June 2016


То есть проводка от головы к модулю Sync?

avatar
AirMitch
30 May 2016


Голову я бы взял в случае дербана.

avatar
AirMitch
24 January 2015


Кто-нибудь уже ремонтировал бампер (паял или клеил)? Есть смысл заморачиваться или сразу брать новый бампер?

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
avatar
AirMitch
23 July 2013


Я на ES-Auto брал только багажник. Бокс покупал в Тюмени в магазине http://thule72.ru/tovary?mode=product&produ...9537401

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
avatar
AirMitch
23 July 2013

4

Вот так это выглядит у меня.

posted imageposted image

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
avatar
AirMitch
21 July 2013


_Bogus_
Оригинальный багажник Ford - 1727572, или же Thule Wingbar 754, но уже и по другой цене.
Я покупал родной Фордовский в ES-Auto. На него поставил бокс Menabo Mania 400.

Установка штатного парктроника на FF3 Системы безопасности и помощи Focus 3
avatar
AirMitch
26 June 2013

1

Я на универсале даже бампер не снимал, заехал на яму, по центру каждого размеченного места для датчика изнутри сделал прокол шилом, снаруши пером 22 мм просверлил отверстия, а потом острым ножом вырезал по форме датчика. Пластик юбки мягкий, режется легко.

avatar
AirMitch
24 June 2013


avatar
avtoroman:

AirMitch
если машина была закрыта и в течении 10 минут ни кто не открывал то питания не будет не на ДД ни на зеркале,как только открываете дверь,питание сразу вновь поступает.


Пробовал... Стоял 15 минут рядом и смотрел. РД как работал так и продолжал работать.

avatar
AirMitch
24 June 2013


Что-то какая-то загадка в моём авто. Пытался запитать РД от зеркала и датчика дождя - фиг вам называется. Ключ в замок ещё не вставил, а питание и на зеркале и на ДД есть!? Это как? Или тоже надо ждать 30 минут после закрытия авто?

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
avatar
AirMitch
20 June 2013


avatar
VMV:

у меня с встроенными релингами, подбирал поперечины, приблизительно намерил в самом широком месте (спереди) 104 см, в самом узком (у антенны) 94 см


Я имел ввиду не расстояние между рейлингами, а расстояние между поперечинами багажника, которые устанавливаются в дверные проёмы (без рейлингов).

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
avatar
AirMitch
19 June 2013


Хозяева "вагонов", подскажите, какое расстояние между поперечинами родного "фордовского" багажника. Мой заказанный ещё не пришёл, а бокс уже присматриваю, не хотелось бы попасть впросак после покупки.

avatar
AirMitch
22 May 2013

1

leonides
Ну если верить Voldemar35rus, то 6789560030 - правый и 6789660030 - левый.

Рейлинги на фф3 универсал Кузов и салон Focus 3
avatar
AirMitch
31 March 2013


aarc

А бокс какой собираешься ставить? Покажешь потом как выглядит, тоже думаю себе поперечные ставить, те что в дверные проёмы, только вот не определился, какие, родные Фордовские или Thule 754 WingBar...



up