chetkiyparen

Самара

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация11 years

 
FF2 Эксплуатация11 years

chetkiyparen
19 August 2012


2 года эксплуатировал FF2 2010 года, 2 литра, пробег 85.000, всегда менял масло у диллеров, типа фордовское, но какое именно не говорили. Менял всегда через 10.000, на ТО ездил каждые 20.000, т.е. между ТО масло одни раз еще менял, никогда не приходилось доливать масло.
Смысла обслуживаться у диллеров далее нет, поэтому кто разъяснит что действительно лучше заливать? также планирую менять масло каждые 10.000км.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
chetkiyparen
19 August 2012


Похожая тема со стуком, металлический звук на больших неровностях даже, когда их медленно проезжаешь, особенно когда по накатанной грунтовке выезжаешь из колеи, т.е. переваливаешься сначала одним колесом через бугор, затем вторым... И главное: со временем откололся кусочек правого подкрылка, ездил так и не было проблем, а к вышеописанному звуку появлилось еще шырканье при проезде через глубокие ямы или лежачие полицейские, т.е. как будто машина слишком сильно проседает и колеса касаются подкрылок. Думаю так, потому как на отколовшемся подкрылке заметил стружку на отколотом краю, т.е. колесо реально проседает и ширкает подкрылок...

Что в данном случае менять? Со стуком металлическим тоже думаю на сайлетблок, т.к. звук слышится иногда прямо под ногами, иногда педалью тормоза ощущаешь при торможении на неровностях...

Но что в плане проседаний? амортизаторы каяба ставил везде 30.000 назад с опромапи, отбойниками и т.д. Каяба непонравилась, т.к. по ощущениям жоще, чем оригинильные... и главное они работают мягко на больших ямах, но когда мелкая рябь на асфальте или дорога после ямочного ремонта как стиральная доска, то на каябе ощущаешь каждую кочку, на оригинальных такого не было однозначно, как-то они плавнее работали... Мелкую рябь так не ощущал точно!

Так в чем проблема? аморты? или уже пружины пор менять из-за таких проседаний? пробег 85.000, 2 года, эксплуатация жесткая вначале, и щадящая в конце ))



    up