F_Petrovich

Москва (RU)

F_Petrovich
22 April 2016


продано

F_Petrovich
20 April 2016


Отдам на ФФ2 дорестайл решетку с эмблемой.

Территориально: м. Савеловская, ул. Двинцев в рабочие часы,
Химки, ул. Панфилова в нерабочие...
posted imageposted image

F_Petrovich
15 October 2015


Фару отдал.
Осталась решетка.

F_Petrovich
23 September 2015


Значек на фотографии.
Решетка все еще ищет нового хозяина...

F_Petrovich
31 August 2015


Территориально: м. Савеловская, ул. Двинцев в рабочие часы,
Химки, ул. Панфилова в остальное время...916579-восемьдесят-пятьдесят два
Пересылом, прошу извинить, не хочу заниматься.

F_Petrovich
30 August 2015


Отдам за сок на ФФ2 дорестайл решетку с эмблемой и фару правую (тренд) с отломанным верхним крепежом.На стекле фары есть небольшие царапинки, см. фото.

posted imageposted imageposted imageposted image

F_Petrovich
16 June 2011


Спасибо за работу !
Делал ТО, при осмотре приговорили детали подвески. Все оказалось в наличии и было оперативно заменено ! Машинку смог забрать только вечером, так забытый мной под стеклом навигатор спрятали в бардачок от посторонних глаз.
Второй раз пользуюсь услугами сервиса -- только положительное впечатление!

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
F_Petrovich
29 May 2009


Отчитаюсь о ТО-3 в Независимости на Корчагина. Итог - 26 т.р. Конечно все понимаю, что кризис, что продажи падают, но ТАК хотеть денег имхо некрасиво. Присутствовать во время ТО возможности не было, да и два предыдущих ТО прошли без особых проблем.
К примеру, в предварительном списке использованных запчастей первой строчкой шел "Очиститель универсальный" Кол-во 1.7 Цена 471р Стоимость ~800 р...
-- что это и почему так дорого?
-- ммм... это средство для очистки посадочных поверхностей для масл. фильтра, сальников... спасибо, что обратили внимание, сейчас выясню (звонит)... никто не знает, звонит в на склад... безрезультатно.
В итоге Кол-во 1.7 меняется на 1 и строчка переезжает с первого места, чтобы не мозолила глаза. В итоге на смазки о очистители выходит 832 р, неплохо за два пшика, и чуть-чуть намазать?
Дальше, проверка тормозов на стенде общей стоимостью 2280 р, я не думал, что придется менять тормозные диски спереди, поэтому решил сделать, тем более, что скоро на ТехОсмотр.
-- скажите, а вы загоняли машину на стенд до замены дисков или после, ведь на новых дисках и колодках она очень плохо тормозит
-- до замены
-- а что мне теперь с этих результатов, если диски и колодки, на которых проводились замеры теперь в багажнике лежат?
-- ммм... ну ведь там еще задние тормоза проверены!
-- а вам не кажется, что стоило позвонить и уточнить, стоит ли загонять на стенд при замене дисков?
-- мм... ну ведь мы с вами договаривались, что будем делать проверку...
По самим результатам стендовых проверок
-- скажите, тут в распечатке красным выделено "Овальность ПО слева велика", "Овальность ПО справа велика" это что?
-- а это у нас стенд глючит, я выяснял
-- да? а по другим параметрам он не глючит?
-- ммм... нет, что вы...
сама распечатка, хоть и имеет внизу поля "Эксперт" и "Подпись" не содержит никаких данных...
В качестве плюса отмечу замену помпы по гарантии (ФСК) с диагнозом "течь", хотя за год охлаждающая жидкость не ушла ни на миллиметр. В любом случае спасибо им за бдительность, но тут тоже не все понятно, я спросил:
-- а меняли ли приводной ремень (он вроде одноразовый) ?
-- да нет, что вы , он у вас в хорошем состоянии...
Про стоимость обслуживания кондея ничего сказать не могу, делал впервые.

Вот такое ТО, я для себя в очередной раз сделал вывод, что у официалов на ТО нужно делать все по минимуму, ставить печать а остальные проблемы решать на стороне. Независимости жирный минус.
http://user1525.pochta.ru/TO60000.jpg

F_Petrovich
15 June 2008


Почистил заслонку на 30тк (использовал HiGear для воздушного впускного тракта), стало гораздо легче трогаться при включенном кондее, раньше почти всегда до детонации доходило, особенно в горку. Но стали повышаться обороты перед остановкой машины, т.е. перед светофором тормозишь, выжимаешь сцепление, обороты падают до 850-900, скорость машины падает-падает до 5-7 кмч, обороты поднимаются до 1200-1300 и после остановки падают обратно до 850-900. Перед чисткой такого не наблюдалось...

F_Petrovich
1 February 2008


Парковался задом и задел сугроб серединой бампера. Скорость минимальная, температура около 0, бампер треснул...

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
F_Petrovich
18 January 2008


Скотч по информации с форума продается в магазинах автоэмалей (я свой купил через представительство 3M). Называется, если склероз не изменяет, 8210.
Хотя я пока скотч искал, налепил пленку "под дерево", которой двери оргалитовые обклеивают. Вид колхозный, но функцию свою она выполняет, так и осталась в районе шланга омывателя.

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
F_Petrovich
17 January 2008


ВикторСПб
А как удалось так здорово наклеить скотч? Я пробовал несколько раз клеить 3M - не тянется и пузырится на криволинейностях.

Сам перекрашивал дверь у дилера по гарантии, теперь сам не рад, дверь вся стала скрипеть и громыхать. Лучше бы кисточкой подкрасил. А дилер после подкраски наклеил опять махонькие кусочки, хотя убеждали, что вообще ничего не будут клеить, т.к. таких "запчастей" им форд не предоставляет.

Дворники Мусор
F_Petrovich
22 November 2007


А чего толку менять? Поставят тоже самое.
Я месяц назад купил новые дворники у дилера. С датчиком износа, который желтеет по мере износа. Так уже все желтое и скрип невыносимый на морозе...

Дворники Мусор
F_Petrovich
18 September 2007


Salavat
Не знаю, как устроен индикатор у лезвий Gillette , но тут некий кружок, заклееный скотчем, который после установки на авто надо отодрать. Покупал в Независимости на Корчагина, код был написан вроде на коробке, гляну дома. Стоили 1550р за пару.

Дворники Мусор
F_Petrovich
18 September 2007


Купил на прошлой неделе родные щетки с неким индикатором износа, кружок который должен приобрести желтоватый оттенок, когда щетки пора будет менять. Так что думаете ? Индикатор уже пожелтел. Пора менять :-o Хотя чистят пока боле-мене, а главное тихо.

Дворники Мусор
F_Petrovich
10 September 2007


Ну вот, температура немного упала (+7 - +10 градусов) и началось опять... и скрипят и прыгают по стеклу отлично, только чистят хреново. Это я про штатные щетки. Возрасту моим год, летом, пока тепло, проблем не было вообще, а сейчас снова-здорово... Что же все таки купить на замену ?

F_Petrovich
16 August 2007


Да, с окошечком может действительно выйти быстрее. В прошлом году в июле оформлялся на мелкий кузовной ремонт на декабрь месяц (благо машина на ходу была). В этом году на ТО в июле обратился по вопросу покраски потертостей на 5ой двери HB - записали на конец ноября... Сроки просто чумовые...

Форсунки омывателя стекла Эксплуатация Focus 2
F_Petrovich
27 July 2007


Подскажите пожалуйста, а как держатся форсунки на капоте ? Проблема-то известная, протекает на двигатель, но после после установки дилером уплотнителей, под левой сухо, а правая продолжает течь на крышку двигателя. При этом левая держится крепко и рукой не шатается, а правую можно покачать рукой и приподнять слегка, конечно все тут же оказывается под капотом. А как она вообще-то держится ?

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
F_Petrovich
19 April 2007


Такая же картинка. Началось с потеплением, на морозе не было (вероятно обороты хх были выше). Пока лечу включением кондея - обороты подростают, вибрация снижается.

F_Petrovich
29 March 2007


Похожая картина, двигатель 1.8, с повышением температуры за окном, стало здорово потряхивать на холостых. Причем заметно, что утром, когда на улице 3-4 градуса тепла, все работает ровненько, как только температура повышается до 10-13, все - начинает колбасить... Провалов при разгоне нет, динамика как и раньше.



up