FedorZ

Тюмень (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Тюмень10 years

FedorZ
13 June 2013


Ребята, подскажите в чем проблема. Вечером сел в автомобиль. На компьютере показывает: "ОТКРЫТ КАПОТ". Хлопнул несколько раз крышку капота, предупреждение не погасло. Одновременно на компьютере не показывает температуру среды обозначено символовом ----, а также вообще никак не работает вентилятор печки/кондиционера. Перешарил наверное все предохранители, перегоревших не обнаружил.

FedorZ
19 December 2012


Двигатель 1,6, 115 л.с. В салоне начало теплеть с приходом более теплого времени ))) - 22 и уже терпимо. Буду проверять радиатор печки. Только куда б съездить?

FedorZ
18 December 2012


В чем - то ведь должна быть причина плохой работы печки именно на малых оборотах. На СТО проверяли термостат, температуру держит, правда двигатель разогнали до 5 тыс. оборотов, тогда пошел горячий воздух, по настоящему горячий. Где - то вычитал, что причина возможно из за плохого пропуска радиатора печки, как это устранить или проверить пока не знаю. Холода идут, мерзну.

FedorZ
18 December 2012


Отразится ли чистка сетки радиатора на тепло в салоне. Машине 5 лет, к радиатору не притрагивался, почему не знаю, проблем не было.

FedorZ
13 December 2012


Антифриз. термостат в норме. Слышал, что необходимо продуть систему, так как мог скопиться воздушный пузырь. Какие есть варианты от местных умельцев.

FedorZ
13 December 2012


Нет не надо. Мерзну. Сегодня - 27, вышел завелся, через полчаса поехал, внутри не жарко как хотелось, но жить можно или этот из за обогрева сиденья. Быстрей бы потеплело, ну или конец света. Что там быстрее...

FedorZ
12 December 2012


Панель с красной подсветкой, Да. Стоит двух зонный климат. Стрелка температуры двигателя стоит четко на 90, как всегда и раньше.

FedorZ
12 December 2012


Фильтр салона поменял вчера. Антифриза влил порядка 2 литров, также доливал дважды. Сейчас уровень в норме. А двигатель как утеплить? Хотя ранее ездил без всяких утеплений и проблем не было.

FedorZ
11 December 2012


Посоветуйте! Вот такая проблема. Наступили холода, обнаружил, что печка почти не греет, блин, практически не греет. Антифриз был на минимуме, долил до уровня, съездил сего на СТО (Работают по ФОРДАМ), ребята догнали мотор до 5 тысяч оборотов, печь начала греть, проверили термостат, сказали все в порядке. Вроде успокоился, выехал, опять та же проблема. Что делать? Кто поможет? Замерзаю...

FedorZ
26 July 2012


Вот вот, я и говорю стритрейсер. А напротив Тобольска - Абалак, там клёво и есть хорошая столовка "Белая Сова".

FedorZ
26 July 2012


Ничё-ты загнула 3 часа, это если 180 даже мимо Тобольского поста ГАИ. А Тобольск надо больше смотреть. Сам туда поеду в пятницу

FedorZ
25 July 2012


Согласен, у товарища октавия 1,6 л., так очень тупо идет. У Стремки- то еще 140 лошадок и движки хондовские резвенькие.

FedorZ
25 July 2012


Ага, после 2 литрового двигла, садиться на октавию еле тянущую не совсем вариант, а вот места действительно достаточно. Я жду лета 2013 и вперед за 10 года Honda Stream во Владивосток. Вот в этой машине жить можно.

FedorZ
25 July 2012

1

Я поменял сетку на СТО, перед Барабинской. Ребята работают только по Фордам, пока. Ценник около 2 рублей, точно не помню. Замена сетки здорово сказалась на динамике, разница потрясающая. Старая сетка была как у всех, в ужасном состоянии. Менял со снятием бака, дырку резать не решился. Проехал 500 км, все нормуль. Но это не решило вопроса о даблстарте при температуре выше 25 градусов, а в 30-35, так вообще раза с третьего могу завестись. Данных проблем нет утром (22 градуса), заводится с пол оборота. Так и не понял в чем проблема. ЗЫ. Зимой, также заводится, хоть в 30, хоть в 40.

FedorZ
25 July 2012


Соболев
Рекомендую стартовать от ЦУМа (Если не знаешь - спросишь, он тут один, как уже понятно в центре). Возле ЦУМа площадь, можешь прогуляться. От ЦУМа по Республики в сторону "Дома Обороны" - также узнаешь. Далее до Набережной и "Моста Влюбленных". За мостом строительная академия - увидишь хорошее здание - это оно. Вокруг академии объезжаешь, далее по паралельной улице - Ленина едешь обратно, где твое путешествие может закончиться Гор садом и ЦУМом, где ты уже раньше был. Хотя можно далее проехать по главной и посмотреть на площадь перед Драм театром. Как - то так, 4 часа по за глаза.

FedorZ
12 July 2012

1

marioFF
Сейчас загнал автомобиль на выправку различных коцков и их покраску. СТО за Привозом в Троллейбусном парке. Цену насчитали вполне адекватную. Сделать пообещали в понедельник - вторник. Как получу машинку отпишусь о качестве и результате.

FedorZ
11 July 2012


Согласен. Вот только когда я решился купить автомобиль в 2008 году (свой Первый автомобиль), то однозначно сделал вывод о том, что машины с правым рулем это пережиток 90-х. А сейчас начал пересматривать данную позицию, потому что пока мой федя лечился на СТО, я покатался на правом руле и не ощутил трудоностей на дороге, а качество автомобиля меня вообще купило.

FedorZ
11 July 2012


Honda Stream RZS, пора возвращаться к правому рулю. Побеждает качество и умение делать хорошие автомобили.

FedorZ
9 July 2012


Я не спорю, лишь бы ездил, а так, хоть с Таити за 2 дня. )))

Долго заводится двигатель Эксплуатация Focus 2
FedorZ
9 July 2012


У меня проблема такого характера. Двигатель заводится только со второго раза при температуре выше 25 градусов. Зимой заводится без проблем. Сегодня утром, при температуре 12 градусов, двигатель схватился сразу после поворота ключа зажигания. Почему так происходит не знаю. Поменял сетку бензонасоса, при этом значительно улучшилось динамика разгона на малых оборотах, пропали провалы. Но проблема с запуском в жару осталась. Подскажите, в чем причина?



up