avatar
avatar

FoxStr

Алексей, 45 years, Барнаул (RU), Ford Focus III

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
avatar
FoxStr
22 November 2013


avatar
Tolian50:

FoxStr  вы сами ответили на свой вопрос,а может это просто косяк прошивки и нужно перепршиться у ОД,жми те дальше на педаль может пинки пойдут до 7000,вам от этого что,это просто гон какой то,что вы хотите от мотора?

Ответам там нет, там есть предположения :-) или для вас неисправность очевидна?
По-моему я сформулировал вопрос дотаточно понятно, и гораздо больше пользы будет если вы вместо насмешливых предложений просто ответите, например - "нет не пробовал", " пробовал, но у меня такого нет" или еще как-то.

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
avatar
FoxStr
21 November 2013

-1

avatar
saipras:

FoxStr
Вообще на ходу достаточно тяжело реализовать данную ситуацию, ибо после 5000 об не тянет, и на том же обгоне будешь втыкать уже следующую передачу, а на месте так давить на газ не имеет никакого практического смысла.

Может после вашего сообщения кто-то и решит проверить

:-) я это к чему!? Если это особенность двигателя, то ладно (но все же интересто что это)... Если эт отолько у меня, то вероятнее всего это какая-то неисправность, которая возможно позже обернется прболемой, а может это просто косяк прошивки и нужно перепршиться у ОД. Вот и весь вопрос.
А мучения, двухступенчатые ракеты, или предложения не крутить ибо очково на обгонах - это просто бла-бла-бла...
Или нет???

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
avatar
FoxStr
21 November 2013


avatar
saipras:

FoxStr
По описанию похоже на запуск двухступенчатой ракеты на жидком топливе. Считаю надо в битву экстрапенсов обратиться

Зачем вообще этот двигатель такими оборотами мучаете?

Я его не мучаю, я этот момент случайно обнаружил, когда смотрел на каких оборотах отсечка, т.к. никогда ранее до нее не докручивал.

avatar
Tolian50:

легко крутится до 5000 а патом смысла нет крутить,ехать быстрей не  будет электроника душит,характерная особенность крутишь двигло до 5500 и при переходе на др передачу думает а патом начинает ускорятся  очково при обгонах, моё личное мнение

Все верно, электроника душит, но тут получается что она его реально душит только до 6000. А потом получается отпускает? Я на нейтрали его так попробовал раскрутить.
Тем не менее, вопрос остается, кто-нибудь наблюдал такой момент у себя?

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
avatar
FoxStr
20 November 2013


Ребята, сегодня, совершенно случайно, обнаружил такую особенность - двигатель легко крутится до 5000, затем не так весело до 6000, на 6000 стрелка тахометра замирает, а через пол секунды двигатель прибавляет еще 500 оборовов (просто пинком) и уже на 6500 срабатывает ограничитель... Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Что это может быть?
Снял этот момент на видео, но не знаю как его прикрепить..:-(

avatar
FoxStr
16 August 2013


Кто-нибудь знает масло AIMOL ECOLINE OGM 5W-30? Есть по нему информация? Представители этого масленщика все очень красиво рассказывают, при этом в интернете мало конкретной информации, в основном реклама с общими фразами. Сравнительных тестов тоже не нашел...
У меня близится ТО и есть 2 канистры этого масла. Думаю, его лить или довериться ОД - что зальет, то зальет - на том и буду ездить.

avatar
FoxStr
1 August 2013


1.6, 105 л.с., хэтч, 205/55 R16. По GPS максималка составила 185 км/ч (по спидометру 195), обороты около 6000. Пробовал несколько раз, результат не зависит от загрузки машины.

avatar
FoxStr
9 June 2013mobile


На ФФ3 подойдут?

avatar
FoxStr
24 April 2013


Сегодня обзавелся докаткой и низким органайзером... Уже успел испробовать в деле, места реально больше, но все равно хочется еще больше :-).

Алтай Клуб
avatar
FoxStr
24 February 2013


avatar
Mehaires:

Колеса летние нужны, а то родной континенталь ужу как коленка. Кто-нибудь пытался на нашем резиновом рынке определить середину цены-качества. Я имею ввиду, от какого производителя и в каком месте покупать?

Ты с колесами определился (какие параметры тебе нужны)?

Алтай Клуб
avatar
FoxStr
21 January 2013


Со стороны лобового стекла есть щель под потолочную обшивку... Окна сильно замерзали. Посушил снятием плафонов и продувом горячим воздухом (на стекло) в теплом помещении. Сейчас пока окна не запотеавают и не замерзают, но на долго ли?!

Алтай Клуб
avatar
FoxStr
21 January 2013


... и сразу с проблемой.
Кто сталкивался с конденсатом на крыше под обшивкой? У меня аж периодически с плафона освещения в салон капает. ОД только дает советы пореже из тепла в холод выезжать и наоборот. Машина живет на улице, иногда в металлическом гараже ночует. Кто знает как с этим бороться?

Алтай Клуб
avatar
FoxStr
21 January 2013

1

Как к вам присоединиться? Никогда не участвовал в подобных клубах..:-)
У меня ФФ3 хэч. 105 л.с. Возьмете овоща? :-)

avatar
FoxStr
29 November 2012


Родное литье TS + ContiIceContact 215/55 16, а на лето буду 17 смотреть и ставить



    up