y4byk

Москва (RU)

Экспертиза ЭУР и ГУР! Ходовая часть Focus 3
y4byk
23 December 2012


avtoroman
Доброго времени суток.

Хочу задать пару вопросов.

1. вы уверены, что данный стук у вас присутствует и что это является недостатком?
2. вы обращались к дилеру(а точнее к дилеру- продавцу) в письменной форме с отметкой руководителя, а еще лучше отправленного почтовым отправлением? (если хотите могу скинуть примерный текст письма в личку)
3. был ответ продавца или нет, его действия (в случае соблюдения п. 2)
Теперь мои соображения :
1. соглашусь с выложенным алгоритмом действий указанных выше;
2. обращение к дилеру в письменной форме, что в ходе эксплуатации тс выявлены следующие недостатки..., прошу провести проверку качества товара и устранить данный недостатки по гарантии. В случае отказа УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ С ОБОСНОВАНИЕМ И МОТИВИРОВКОЙ, А НЕ ПРОСТО ЗАБРАТЬ ЗАКАЗ НАРЯД И до свиданья.
3. В случае если Вы будете не согласны с результатами проведенной проверки, требуйте проведения экспертизы при этом ссылаясь на ст. 18 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ(Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
), просто я больше чем уверен вам об этом праве даже не скажут, есть смысл сразу обратиться и в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
4. Они должны Вас уведомить о проведении экспертизы, указать время, место, день.
5. И только в случае если они будут до последнего отдупляться, Вы сами проводите экспертизу и в судебном порядке выставляете требования возвратить ден. средства за экспертизу ( В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОКАЖЕТСЯ ДЕФЕКТОМ и НЕДОСТАТКОМ ИЗДЕЛИЯ) в случае если дефект не устраним расторгнуть договор купли- продажи и вернуть ден. средства (или что Вы там желаете) ну и штраф в размере 50 % от суммы в пользу истца, то есть Вас.
6. Если же экспертиза проведенная ими Вас не устроит, вы также можете оспорить ее в судебном порядке...
7. НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ЭТО НЕ ИХ ВЫВЕШИВАНИЕ МИКРОФОНОВ И ТАНЦЕВ С БУБНАМИ ВОКРУГ ВАШЕГО АВТО НА ПОДЪЕМНИКЕ, А ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕЗАВИСИМЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ С ПРОВЕДЕНИЕМ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ И ДЕЙСТВИЙ С ВАШИМ АВТО, ИТОГОМ КОТОРОГО ИДЕТ ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СШИТОЕ, ПРОНУМЕРОВАННОЕ И С СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И Т.Д. И Т.П. (я полагаю ВЫ в курсе, но для всех остальных жаждущих будет полезна эта информация)
7. А дальше уже прецедент и тд и тп.

А вот так просто проводить экспертизу... ну я не знаю, что и кому Вы утрете или подотрете...

не серчайте на меня за зря.

С уважением.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
y4byk
24 November 2012


как Вы думаете от рейки могут быть вибрации на скорости? балансировку отбрасываем сразу и кривость дисков, ВСЕ В НОРМЕ в ноль.как бы не гхраната...

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
y4byk
24 November 2012


Серый
вот =)))начали поднимать нехороший разговор и вот результат=)))

y4byk
24 November 2012

6

ст. 18 ЗПП, в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

этого Вам достаточно?

y4byk
24 November 2012


Slonikov
кхммммм, я дико извиняюсь...
экспертизу должен делать !ПРОДАВЕЦ! не нужно вводить в заблуждение (ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЖЕТ, ЧТО НЕДОСТАТОК ОТСУТСТВУЕТ, ТО ПРИДЕТСЯ ВОЗМЕСТИТЬ ЗАТРАТЫ ПРОДАВЦА)
а за проделанную работу
З.Ы.
1. не было бы оснований, не было бы разговоров и встреч;
2. а есть такие отважные с экспертизой?

y4byk
18 November 2012

-3

я так понял это блоки розжига в виде заглушки?
http://www.aliexpress.com/item/Ford-Winning-HID-ALL-IN-ONE-XENON-KIT-HID-XENON-KIT-HID-LAMP-H7-KIT-WITH/538163368.html

y4byk
16 November 2012

4

Доброго времени суток. Думаю более действенно будет писать "продавцам" претензии (с описью вложения с уведомлением о вручении и параллельно можно вручить под подпись на втором экземпляре директору дилерского центра - продавцу) по поводу стука рейки и если будет глупая отписка мол, конструктивная особенность, причем ответ продавец должен дать в течении 10 дней, то дружненько требовать незивисимой экспертизы и если экспертиза выявит, что данный стук является дефектом требовать: 1. замены
2. возврата оплаченных денежных средств(это если они не устранят данный дефект)
Да, хочу отметить. что продавец должен оплатить данную независимую экспертизу.(ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЖЕТ, ЧТО НЕДОСТАТОК ОТСУТСТВУЕТ, ТО ПРИДЕТСЯ ВОЗМЕСТИТЬ ЗАТРАТЫ ПРОДАВЦА)
Я полагаю, что они будут более веселее и активней принимать решения по устранению данного недостатка, так как не очень- то я думаю им хочется получить ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО подержанных годовалых авто, а если еще все это довести до суда, то, согласно Закону о защите прав потребителей, если требования истца будут удовлетворены, то на сумму исковых требований налагается в пользу истца штраф в размере 50% от суммы иска.
Гос. пошлину платить не нужно.
Встречи это конечно хорошо и письма тоже, но полагаю уже пора действовать более кардинально.
ЗЫ. прошу добавить вопрос : в программу отзыва авто войдут те авто которые не обращались по данному стуку РР, пригласят ли их на проверку. диагностику?



    up