Sergei63

Москва (RU)

Sergei63
10 September 2012


bor2 , -Евгенич- . Огромное спасибо за "наводку"

Sergei63
7 September 2012


цитата:
а в мануале разве нет про замену

А что можно понять из "3. Снимите панель отделки с помощью
подходящего инструмента."? Как и главное куда зтот подходящий инструмент вставить, где и в какую сторону нажать?

цитата:
наоборот отмечаю очень яркий свет фонарей заднего хода.

Дык есть с чем и мне сравнивать. Вот на Фокусе - там всё гуд было!

Sergei63
7 September 2012


Добрый вечер, Одноклубники!
Меня крайне не устраивает, как на Куге светят фонари заднего хода. Когда ночью заезжаю в ракушку - не видно ни зги... С целью улучшить качество освещённости, решил вместо штатных лампочек поставить светодиодные. К стати, кто что по этому поводу думает? Ато я, тут уже, было собрался прикупить то, что встанет в штатное гнездо, а продавец в магазине говорит, что диодные лампы, как осветители, работают плохо. Дескать со стороны, их свечение, очень хорошо заметно, а освещать они будут плохо. И ещё - так как сопротивление диодов гораздо меньше,чем у обычной лампы накаливания, то Борт.Комп. их может не увидеть, тоесть будто лампы нет вовсе, но для этих целей есть диоды с "обманкой". А я то и в передние габариты хотел было установить диоды, чтобы получить хоть какое то подобие Дневных Ходовых Огней.
Ещё вопросик... Кто "добирался" до лампы фоноря заднего хода? Как вообще туда залезть? Я попытался снять накладку или заглушку (треугольной формы) со стороны крышки багажника, но доступа так и не получил. Сделал для себя вывод: пластик на Куге - дерьмовенький. Снимал, вроде, аккуратно. Поддел плоской отвёрткой за специальную, как мне показалось, для этих целей прорезь. Заглушка поддалась легко, а когда я её совсем достал, то оказалось, что один зуб у неё надломился. Мелоч, а не приятно.
Кто что может посоветовать в этой связи, а заодно научить, как и переднюю фару снимать. Если можно - поподробнее! Заранее спасибо за ответы.

Sergei63
6 September 2012


avatar
chaid:

На кугу

Присоединяюсь

Sergei63
5 September 2012


цитата:
тебе прошьют приборку и датчик температуры будет показывать точные данные, а не те которые ты видишь сейчас


Megabass, машина на гарантии... Когда поеду на ТО к ОД, спрошу у них. Может они поправят.
Вопрос к "дизилистам" - как Куга заводится в морозы? Встретил я тут одного знакомого. Разговорились. А он мне и говорит:
- Дизель, нет, себе не возьму. Я своего соседа по стоянке, у него Фольксваген Кади, в морозы, постоянно на галстуке своей Нексией таскаю. У них в книжке прямо так и написано: при -25 заводить даже не пытайтесь!

Sergei63
3 September 2012


Одноклубники! Как отключить звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности? На втором Фокусе - нажал дважды на кнопку замка ремня, звук отключался. На Куге ни как не получается.
И ещё. Давно заметил, что на дизельной Куге охлаждающая жидкость, довольно быстро, доходит до рабочей температуры. Проехал немного, а датчик температуры уже показывает норму. Причём сначала, некоторое время, стрелка стоит на месте, а потом, на глазах, начинает отклоняться к середине шкалы. Бензиновый Фокус прогревался в разы дольше. Это что - какая-то фишка Куги? Правда эксплуатирую авто только с начала мая. Может с наступлением холодов ситуация измениться?
P.S. машина оборудована ППП

Sergei63
10 August 2012


цитата:
Считаю оптимально оставить ТО для сохранения гарантии  15000, а на 7500 поменять масло.

vadaleks Вот и я, всё больше, склоняюсь к этому!

Sergei63
10 August 2012


цитата:
В мануале написано:
в мануале и про межсервисный пробег написано - 15000 км. Только смотрю народ, в большинстве, этой рекомендации не придерживается! Поэтому и хочется услышать мнение людей, которые уже сталкивались с этими вопросами...
Хотя, конечно, руководство и пишется для того, чтобы его соблюдать!

Sergei63
7 August 2012


цитата:
Турбо таймер не нужен.

Probe 1 можно чуть подробнее? Возможно я заблуждаюсь, но думаю: Если бы в этом была необходимость - завод изготовитель ставил бы сей девайс по умолчанию.

Sergei63
7 August 2012


цитата:
Подстраивайтесь под свой климат, езду, условия и т.д.

Климат - Москва. Езда и условия... Думаю, все знают о наших пробках. Куга - конечно, в основном, из-за дачи. Это мой первый дизель. На втором Фокусе (бензин) масло менял 10000 км. зима. 15000-лето, вместо заявленных 20000. Наверное и с дизелем нужно жить по этой схеме... Хотя, конечно слышал, что фордовский дизель очень даже ничего! Видимо поэтому
цитата:
проблем за много лет с момента выхода на рынок у нас не наблюдал никто.

Sergei63
7 August 2012


Добрый день, Господа, Kugaводы!
Вопрос ко всем обладателям дизеля. Через какой пробег меняете масло в двигателе? Думаю, заявленные 15000 км. - многовато будет. И, ещё... Так-ли необходим турботаймер?

Sergei63
18 July 2012


Господа Kugaводы!
Как визуально определить - проходит ли процесс автоматической регенирации сажевого фильтра? Может быть комп выдаёт сообщение об этом? Проехал 4000 км, правда, в основном, по трассе - ни чего и ни где, из этого, не заметил.

Sergei63
28 June 2012


цитата:
P.S. Механика+дизель по прежнему считаю абсурдом.

Но ведь, изначально, автомобиль появился именно в таком сочетании. Уверен, что у инженеров Форда на то были свои, научно обоснованные, соображения!

Sergei63
15 May 2012


Добрый вечер, форумчане!
Волрос к знатокам... В инструкции сказано: Парковочный отопитель также может использоваться при движении автомобиля, чтобы облегчить работу системы отопления автомобиля и обеспечить более быстрый прогрев салона.
Не понятно, как заставить работать ППП во время движения авто. В БК нет ни единого намёка на автоматическое включение этого устройства. (не путать с програмированием на запуск в олределённое время). Я так понимаю: нужно включить зажигание, выбрать функцию "ВКЛЮЧЕНО", которая незамедлительно включает отопитель и , уже потом запускать двигатель? Тогда каким образом включить этот подогреватель двигаясь в пробке? Ведь дизель на холостых оборотах плохо греется (в холода)... Я всё это к чему - должно же это как-то работать? Ведь когда я выбирал в конфигураторе доп. опции - выбрав ППП, фен "исключался" из выбираемых опций.
P.S. Форд Куга 2012 г.в.

Sergei63
12 May 2012


avatar
Grigory2008:


Блокировка возникает после нескольких подряд неудачных запусков, сохраняется на уровне блока управления, предохранители не влияют, при отключении АКБ блокировка не скидывается, только у дилера либо в сервисе, либо специализироваными доп.устройствами
см.

avatar
Grigory2008:

Grigory2008

Откуда такая информация? В инструкции про блокировку ни слова...



    up