axurdnA

Химки (RU)

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
axurdnA
17 October 2023


staslinti
Цепь и ремень ГРМ на двигателях ФФ3 (сообщение #19101527)

axurdnA
23 November 2022mobile


svlexa
Нет!

axurdnA
22 November 2022

1

Куплен в Автодоке направление дистрибьютор. 661р
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Внешне вроде норм , на 8г больше весит чем немецкий.
Сделан Босния и Герцеговина.
Покупал в октябре ,был еще немецкий.

axurdnA
2 September 2022


avatar
FORDIAGNOSTIC_1:

Добрый день.

Извиняемся за предоставленные неприятные моменты.
Я думаю по какой-то причине мастер не понял или просто не услышал, что у Вас промокод.
Вопрос решаемый - проблем с решением возникнуть не должно. Предлагаю набрать по телефону мастеру который принимал Ваш автомобиль в ремонт и обсудить ситуацию. Телефон пришлю в личном сообщении форума.

Здравствуйте!
Связался по номеру телефона, который вы мне прислали ,мою ситуацию решили ,деньги вернули , оказалось просто не до поняли друг друга . Спасибо вам большое. 👍

axurdnA
17 August 2022


FORDIAGNOSTIC_1
А почему мне вчера за работу взяли 9000р
за сайлентблоки бабочки 5500р+5500р ,а за малые рычаги 5400р+5400р ,я говорил про то ,что есть промокод ,а мне сказали ,что все подоражало ,так как я от пятого числа им сказал цены написанным вами ,а я смотрю, что ничего не изменилось ,получается меня просто развели .И главное как мотало зад автомобиля так и мотает!
А самое главное сказали ,что рычаг задний верхний (серповидный) и рычаг подпружинный (наборная стойка) не надо менять, но предполагаю ,что просто их не было в наличии на универсал.
Первое мое посещение в ваш сервис и такой осадок.

axurdnA
15 August 2022


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ,на какой ближайший день и время можно записаться на замену рычагов и сайлент блока задней подвески с вашими запчастями?
Форд фокус 3 1.6 универсал 2012 года.
Сайлентблок заднего продольного рычага (бабочка)
Рычаг поперечный задней подвески (малый прямой)
Рычаг поперечный задней подвески (серповидный)
Рычаг поперечный задней подвески (под пружину)

axurdnA
9 August 2022


1.6 125лс ПШ. Поменял гофры и теперь в районе 3300-3600об/м появился жуткий гул, рев или резонанс, не могу понять что это, подскажите кто менял гофры у вас все в порядке? и вообще что это может быть? Залазил под машину ,ничего не обнаружил.
posted image

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
axurdnA
7 August 2022


Vortex
От рестайла оригинала нет в продаже, а если найти, то по конской цене, для меня пусть козлит на лежачих ,чем качает по 3 раза ,наверно буду брать саксы , но это не точно, какого хрена каяба не делает на универсал 3 ,от 2 фокуса уже точно не буду ставить ,даже если они подходят. А саксы до рестайл и рестайл одинаковые, не вкурсе?

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
axurdnA
7 August 2022


T
tochka2g:

Поставил на 3 фокус/универсал задние Motorcrart 2005873 от 2 фокуса, появилась значительная раскачка, амортизаторы категорически не годятся на 3 фокус. Видимо на 3м фокусе пружины более жесткие. Если кому-нибудь нужны эти амортизаторы для 2 фокуса, то готов отдать за 50% от стоимости.

Подтверждаю!
Поставил их ровно год назад после заводских ,которые прошли 150ткм и давно уже просились на замену, поставил Motorcrart 2005873 и разницу практически не заметил, раскачка на лежачих лютая, особенно груженый , даже старые так не работали ,но в повороты крутые вроде бы держали, на данный момент прошли они 16ткм и хочу уже их заменить, смотрю на каябу и тоже пишут на 2 фокус , недавно на перед поставил новые пружины и амортизаторы каяба и стало еще сильнее ощущаться .
А какие вы поставили в замен Motorcrart ?

axurdnA
5 August 2022


Здравствуйте!
Форд Фокус 3 универсал 1.6 ПШ 2012 г
Подскажите пожалуйста ,сколько будет стоить замена лев-прав сторона, сход-развал, с вашими запчастями! если можно укажите фирму запчастей.
Сайлентблок заднего продольного рычага (бабочка)
Рычаг поперечный задней подвески (малый прямой)
Рычаг поперечный задней подвески (серповидный)
Рычаг поперечный задней подвески (под пружину)
Сайлентблок переднего рычага (задний)- с моими запчастями! и с вашими.
Спасибо!

axurdnA
26 July 2022


Потек сегодня задний сайлентблок переднего рычага SIDEM ,я думал там типа геля ,а нет ,жидкое масло, сначала подумал просто что то на него прилетело ,промыл все и опять все в масле через 30км.
Прошли ровно 2 года без 2 дней, 28600км.
Оригинальные так не вытекали почему то,а эти даже на полу в гараже небольшую лужу сделали.
posted image

axurdnA
20 July 2022


L
l_andrey:

Мне пришла идея что связь через генератор или напряжение бортовой сети.

Посмотри как ведет себя напряжение при нажатии тормоза

Напряжение нормальное ,я давно поставил себе вольтметр ,теперь он у меня как приборная панель.

axurdnA
20 July 2022


Заметил еще в прошлом году в пробке,что при включенном кондее иногда слышно отключение компрессора ,а потом сразу включение , в этом году уже напрягло это , и выяснил ,что если нажать тормоз в пол ,даже на стоячей машине и неважно горячий мотор или холодный ,жарко на улице или прохладно , то отключается и сразу включается муфта компрессора ,если медленно нажать, то норм все но в конце самом может опять off on сделать ,что за ... такая ,достало уже ,куда копать ,ошибок нет, климат дует норм ,тормоза норм ,обороты при торможении не гуляют ,как связанно муфта с педалью тормоза??? В инете ничего похожего не нашел.
1.6 ПШ
https://youtube.com/shorts/8dEQrm49g7g?

axurdnA
7 October 2021


becool
Сейчас стоит ролик из комплекта с помпой ,тоже шум ,особенно в морозы как то выкладывал тут (ссылка ниже) правда на 100% не выяснил ,ролик ли это или нет ,но шум явно в той степи ,не хочется все разбирать ,а потом бегать покупать ,вот и озадачился покупкой ролика ,вот только дилемма ,какой? больше склонялся на INA , но почитал в шапке ,что от экобуста подходит вот и подумал его поставить .Вообще хочу подождать мороз и посмотреть ,будет ли опять такой шум или нет.
А на счет китайских подшипниках ,как то разобрал я сцепление от пауршифта ,а там стоит китайский подшипник ,но качество меня очень поразило не до капаться как говориться ,вот может с роликами все в порядке будет и не париться ,взять INA .
Цепь и ремень ГРМ на двигателях ФФ3 (сообщение #19423924)

axurdnA
7 October 2021


becool
А диаметр у SKF например для экобуста ,62 мм как на 1.6 ,ну а ширина разница в 0.5мм думаю не так страшно как и диаметр разницей в 0.5мм на сторону,главное чтобы посадочное расположение было одинаково ,то есть вылет от двигателя. У меня в принципе есть старый ролик оригинал ,который стоял с завода ,можно купить и сравнить ,если что ,то сдать обратно.
posted imageposted image

axurdnA
6 October 2021


becool
В шапке написано ,что подходит, вот и задался вопросом.

axurdnA
6 October 2021


Хочу заменить ролик , не знаю какой выбрать ,оригинал очень дорого ,аналоги SKF китай пишут не очень ,INA тоже китай ,но хз как он ,в шапке написано , ролик оригинал от экобуста 1685747 подходит на 1.6,хотелось бы узнать в чем отличие и какой подшипник стоит ? По вину не пробивается этот ролик. Уже голову сломал какой выбрать ,помогите!

axurdnA
10 September 2021

1

tmu
Замена уплотнительного кольца помогает. 1007713
Других причин там вроде не должно,если что то не треснуло.

axurdnA
27 February 2021


https://youtu.be/1GZYGs87h_8
Появляется только в морозы ,от -3 и ниже ,запускаешь двигатель ,несколько секунд нормально ,потом появляется шум секунд на 10 и исчезает ,далее все нормально и это каждый раз когда запускаешь холодный двигатель в морозы ,от -3 и выше все хорошо .На слух с левой стороны двигателя ,грешу пока на ролик и помпу .Муфты могут так гудеть? или все таки ролик ,помпа , был ли у кого такой шум?
Комплект ставился 2 302 744 в мае 2019,ролик был Koyo ,помпу оставил старую ,пробег на новом ремне 23т.км ,общий 144 т.км.
posted image

axurdnA
12 December 2020

-1

Vortex
Нет ,конкретно не этот фильтр ,с буртиками который я брал по весне,в понедельник с фотую шрифт .
А на счет шрифтов я заметил всегда у всех практически разный , что на форуме ,что сколько я их уже использовал .

Нашел фотки фильтров ,я их брал сразу 2шт у одного поставщика,один из них распилил который с буртиком резинка,а другой поставил недавно при замене масла ,только какой где не знаю ,позже могу узнать ,вот тут тоже другие шрифты , а так визуально все одинаковы на глаз и даже запах 😊
posted imageposted imageposted image



up