sstavenger

Муром, Владимирская область, Ford Focus II

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация11 years

 
FF2 Эксплуатация11 years

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
sstavenger
12 December 2012


Дайте дельный совет, пожалуйста) Во влажную и холодную погоду (осень, зима) при проезде неровностей (кочки, стыки, рельсы) с правой стороны слышны глухие стуки(постукивания). Иногда аналогичные стуки слышны и с левой стороны, но реже. Давно наблюдаю за этими стуками. Заметил, что в сухую летнюю погоду или морозную зимнюю стуки отсутствуют. Причем стуки более отчетливо слышны по мере езды на автомобиле, т.е. с прогревом (подвески, двигателя, салона???). Что же это может быть? Авто 2006г. 2л. мкпп 103000 км.

sstavenger
5 September 2012


lSAN4EZl
Спасибо. А наши перекупы 370 предлагали... Что лишний раз подтверждает субъективность оценки авто в данной теме.

sstavenger
11 September 2012


Доброго времени суток!

Фокус 2 седан дорестайл (я второй хозяин)
Год выпуска: 2006
Пробег: 97 000 (покупал 12.2010 - было 53000)
Цвет: черный металлик
Тип двигателя: 2.0
Тип трансмиссии: МТ
Комплектация: Тренд
Зимний пакет (лобовое стекло, передние сиденья, форсунки омывателя),
Пакет безопасности №5 (Мини-потолочная консоль + Двойное запирание замков +Охранная система с датчиком защиты периметра и объема + Встроенный в ключ пульт управления центральным замком + Функция головного света "follow-me-home" + Лампы для чтения карт для передних пассажиров),
Нештатный ксенон в дальнем (установленны также блоки розжига и для ближнего, но у меня стоят галогенки по понятным причинам), противотуманки, кондиционер, 4 СП, электорзеркала, 2 ПБ.

Оригинальные трендовские литые диски 16', два комплекта резины (летняя Continental PremiumContact 16' - 2 сезона, зимняя Continental IceContact - 1 сезон).

Нештатная магнитола JVC 1din.

Недостатки - несколько сколов (подкрашены и полачены), крашенное левое и правое крыло, заменен передний бампер.

Местонахождение - Владимирская область

Заранее спасибо)

sstavenger
29 August 2012

1

renimax
у меня тоже самое было на правом переднем колесе - гула нет было, а люфт присутствовал. В итоге заменил подшипник. Старый в руках повертел - действительно был разбитый. Так что скорее всего ступичный.

sstavenger
28 August 2012


Тоже довелось поменять ступичные подшипники. Пробег 94000 (хотя я второй владелец, поэтому ИМХО))) Сначало правый заменил, а через 2 тыс. - левый. Причем у правого был небольшой люфт, но при движении гула не было. У левого наоборот - загудел, а люфта нет. Но это все лирика)))

Вопрос к коллегам по клубу следующий - при замене левого подшипника лопнул палец рулевого наконечника, поэтому пришлось срочно покупать наконечник (рядом в магазине наличии был только RTS 91070902). Наконечник снимали не трогая контргайку на рулевой тяге. Вот теперь я в сомнениях. Нужно ли, при такой замене наконечника, делать схождение? А еще - менять ли правый наконечник? Кто сталкивался с подобной проблемой?



    up