promsnab

Москва, ЮЗАО (RU)

promsnab
16 April 2012


mastakillla

Некачественно вклеено стекло.

promsnab
8 April 2012

4

posted image
Никогда не задумывался , что такое вообще возможно...
За прошедшею неделю двое моих знакомых столкнулись с одинаковыми проблемами, связанными с очередными происками сотрудников ГИБДД. А дело в следующем, ст 12.26 - отказ от законного требования сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование, причем по "закону" отказаться ты не имеешь права!. Расказываю, в 7:00 утра на въездном посту ДПС в Москву, останавливают а/м, осмотр документов, стандартный вопрос про употребление чего-нибудь, отрицательный ответ, и тут заявление ДПС-ка,: "Что то вы странный, ну ка пройдемте в а/м", далее измеритель алкоголя, а далее,- "Значит наркотики. Вам необходимо проехать с нами на мединское освидетельствование, после заполнения необходимых для этого актов.". Но вы же едете на работу, а может быть на важную встреу, либо в больницу, либо еще куда - то, и у Вас просто нет времени. Что делать?, ведь за отказ лишение от 1,6 до 2 лет...Как быть?,- вопрос конечно интересный.
В итоге один из моих знакомых перенес встречу и решил поехать, после чего сотрудники ДПС сообщили ему, что это проверка и он может двигаться дальше. Представьте его удивление, негодование, и гнев...ну, ничего пережил.
А второй, посчитав, что сможет доказать в суде осутствие оснований проходить мед. освидетельствование и , что он вообще ничего не употребляет(так на самом деле!), просидел 1,5 часа пока заполняли документы, искали понятых и так далее.. в любом случае везде опоздал, а после ,пообщавшись с юристам, понял , что лишиение прав будет избижать очень сложно...
Делай-те выводы...



    up