avatar
avatar

Vassitch

Ник, 42 years, Москва ЗАО (RU)

Установка штатного биксенона + корректор Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Vassitch
31 October 2018


sergejr
цитата:
Подскажите пожалуйста вместо датчика FORD 1509087 подойдет volvo 30659018?

От Вольво стоит в два раза дешевле.

В итоге чем закончилось дело, поставили от Вольво датчик?

avatar
Vassitch
11 May 2018


Где-то мне попадалось, что у нас передний датчик унифицирован с Volvo S40, правда в случае с Вольво цена этого датчика в р-не 6 т.р. за новый и 3 т.р. за Б/У. Никто из местных от Вольвешника себе не колхозил? На сервисе мне говорили, что фокус 3, вольво с40 и мазда трешка все на одной платформе сделаны, так что теоретически возможно, что и от мазды подойдет. Код вольвовского датчика 30659018, если не ошибаюсь.

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
avatar
Vassitch
6 May 2018

3

Друзья, поставил я себе в итоге лобач Сикурит в начале 17 года, уже полтора года проездил - тьфу тьфу! Все цело! При этом ловил пару раз звонкие камни или шипы, зажмуриваясь при этом от ужаса, помятуя чем все это заканчивалось с заводскими АГСами, но детальный осмотр повреждений не выявлял - даже сколов! Итогом - не покупайте оригинальные АГС, они от мух лопаются и дают "улыбку" во все стекло, Секурит идет в ту же цену, а то и дешевле, но стекло добротное! Всем удачи!

avatar
Vassitch
6 May 2018


Привет всем! Тему всю внимательно прочитал, но ответа ясного в ней не нашел. ФФ3 2.0 2012 г.в., заводской ксенон. Проблема вылезла не как у всех в холода, а наоборот в первый теплый день весны - БК выдал неисправность передних фар, убедился, что все лампочки светят, а в темное время суток уже понял в чем дело - на тесте автокорректора при запуске фары опускаются вниз, потом поднимаются в крайнее верхнее положение и на этом месте загорается ошибка, дальше фары светят на 3 метра как у всех, корректор не работает. Через пару недель проблема усугубилась, ошибка стала выскакивать без теста автокорректора, т.е. завел тачку, БК сразу верещит что передние фары неисправны. Заехал на фордовский сервис Автономия, сделали диагностику за 1,6 рубля, приговорили передний датчик положения кузова. При этом осмотрев датчик собственно лично, я не увидел следов снятия с него фишки, что естественно вызвало недоверие к указанному "диагнозу", особенно если взять в расчет, что они так же на диагностике не заметили ушатанный в хлам передний правый подшипник ступицы, который уже выл как реактивный самолет на форсаже, а потекший радиатор предложили заменить на "надежный" Luzar, которые текут меньше чем через год после установки. Вобщем хотел спросить, чего и где смотреть, фишка на самом датчике понятно, а с другой стороны куда она приходит? Может еще что-то? Ну и по теме, может у кого-то проблема все-таки решилась и он теперь знает волшебный элексир для ее фикса? Спасибо!

avatar
Vassitch
9 January 2017


Fenix_bel
Не стоит колхозить - отремонтируй в сервисе по ремонту автостекол. За 2 "микроскола" с тебя возьмут 1000 руб максимум и сделают качественно.

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
avatar
Vassitch
8 January 2017


Один наш товарищь написал в лс, что поставил себе Сикюрит и вроде как стеклом доволен. Есть отзывы по этой фирме?

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
avatar
Vassitch
23 December 2016


buljakow
Поставил в итоге Сикюрит? Как стекло, не улыбается как АГС?

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
avatar
Vassitch
16 December 2016


цитата:
на первый год, и все никаких проблем с ним нет.
Никогда просто , ни холодный , ни горячий воздух не направляю на стекло, если начинает запотевать сразу включаю обогрев,(по моему это уже обсуждалось тут в теме).

Первое стекло у меня улыбнулось летом, при этом я летом вообще не пользуюсь печкой или кондером - окошко открываю. Второе у меня улыбалось в 2 этапа, сначало один скол с усиками - просверлил, пролил - потом еду с работы на ровном месте "ШЛЕП" и улыбка во все стекло из этого скола, спустя пол года еще один камушек или шип, малюсенький скольчик и через неделю вторая трещина от потолка до низу, где со временем она объединилась с первой стрещиной. Стекла AGС - полное говнО. Но как показывает практика, кому-то достаются "бракованные", которые наоборот не трескаются, хотя должны ) Вот по этому я и пытаюсь изучить вопрос касаемо Пилингтона или Сикюрита.

ЗЫ паралельно езжу на Вольво с эл обогревом, с печкой делаю что хочу в любой мороз - стеклу ходь бы хрен. И это норма, во всех нормальных машинах есть "турбо" режим по востановлению видимости через лобач, и нигде не указанно что им нельзя пользоваться, потому что стекло может лопнуть - бред.

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
avatar
Vassitch
15 December 2016


AndryhA81
значит есть среди нас везуньчики, тьфу тьфу тьфу

ЗЫ подниму вопрос к остальным, кто-нибудь ставил пилингктон или сикюрит с обогревом, они тоже улыбаются или нет?

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
avatar
Vassitch
13 December 2016


AndryhA81
Какого года машина и какая маркировка на стекле, AGS?

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
avatar
Vassitch
9 December 2016

1

AndryhA81
Не должно такой полосы быть. Если стекло не имеет механических повреждений, то надо бодаться.

avatar
Vassitch
6 December 2016


sargona спасибо!

avatar
Vassitch
6 December 2016


Друзья, есть решение в итоге? Есть вариант что-то поставить вместо AGS, чтобы лобач не улыбался или с подогревом и дд все улыбаются?

Лобовое стекло с обогревом Кузов и салон Focus 3
avatar
Vassitch
6 December 2016


Мде.. Курил - курил тему, так ничего и не вкурил.. ФФ3 2012, ДД, электро обогрев, поменял стекло через год после покупки авто - классика, скол, трещина и улыбка во весь лобач. Поменял, поставил "оригинал" AGS, без надписи Ford - стекло прожило 4 месяца, опять децельный скольчик и трещина. Пытался реанимировать эту паскуду - засверливал трещину, все заливал полимером вместе со сколом, в итоге деньги на ветер и улыбка от крыши до крыши через самый низ стекла по середине. 2й раз увидев те же грабли я заподозрил неладное и полез на данный форум за разъяснениями и тут же надыбал инфы, что улыбка в наших кругах дело более чем распространенное. В итоге плюнул и уже 3 года езжу с треснутым стеклом. Однако время диктует свои правила и на данный момент все-таки назрела необходимость его замены т.к. много мелких сколов, и стекло уже прилично посечено грязными дворниками - видимость сильно упала.

А теперь внимание вопрос: "Друзья, есть-ли на сегодняшний день стекло из ассортимента, которое не улыбается как стоковый AGS?" Читал что рекомендуют Pilkington, но не нашел отзывов по его эксплуатации, кроме тех, что оно трескается от прилетевшего шипа и сильно искажает по нижнему краю (последний пункт лично наблюдал, когда у своей девушки менял стекло на Q3 -по низу искажение жесть, аж мутить начинает.

ЗЫ и еще, читаю тут про жесткость кузова.. Друзья, если дело в жесткости кузова, то стекла должны лопаться не в одном внешнем слое, а "на вылет". А вот то что трещина всегда образуется снаружи и имеет характерную форму (вроде как по отопителю, но по факту лопается оно одинаково - что летом в жару, что зимой в мороз), думается мне что стекло преднапреженное в одном и том же месте и причиной этому является заводской брак при отливке. Опять же в пользу этой точки зрения отсутствие подобных инциндентов со стеклами у 11х годов выпуска - не думаю что у них кузова были жестче чем у 12+. А почему не фиксят? Дык это же сплошная выгода - по меркам Форда стекла весьма не дешевые, все греют руки, а мы

ЗЗЫ Может групповой иск замутим в какой-нибудь европейский суд?

avatar
Vassitch
5 December 2016


Приветствую! Вопрос по капоту. ФФ3 2012, интересует взаимозаменяемость сией детали между кузовами. Иными словами - подходит-ли капот от универсала или седана к хэтчбеку. Спрашиваю, потому что парт намберы разные

Сигнализация Scher-Khan Системы охраны Focus 3
avatar
Vassitch
24 November 2016


nicko
Добрался в итоге до официалов, которые мне ставили. Со слов приемщика плата на обходчике покрылась каким-то белым налетом, и что я уже не первый с подобными жалобами в последнее время. Отчистили ВДшкой и все заработало, денег взяли за 1 нормо час, ну хоть тачку помыли )

Сигнализация Scher-Khan Системы охраны Focus 3
avatar
Vassitch
11 November 2016


nicko
Сасибо! Еще бы только знать как это клонирование выглядит )))

Сигнализация Scher-Khan Системы охраны Focus 3
avatar
Vassitch
10 November 2016


nicko
не порекомендуешь к кому обратиться в Москве с этим вопросом?

Сигнализация Scher-Khan Системы охраны Focus 3
avatar
Vassitch
10 November 2016


nicko
Поэксперементировал. Стоял смотрел через окно на приборку, до манипуляций мигала красная лампочка посередине [!], после попытки завезти с брелка - моргнула аварийка и все, ни приборка не загорелась ни чего другого, а красная лампочка [!] мигать перестала. Положить ключ на торпедо не прокатило, т.к. когда тачка холодная такой финт провернуть невозможно - при нажатии кнопки старт/стоп тачка не переходит в режим ожидания, чтобы заглохнуть когда ты дверь снаружи закроешь, а глохнет сразу от нажатия кнопки, как будто вообще сигналки с автозапуском не стоит. Когда машина прогревается, то глушится правильно и если оставить ключ на приборке - заводится.

avatar
Vassitch
9 November 2016


Victor_AlarmSPb
Спасибо за развернутый ответ! Я покупал фокус в самом начале 12 года, тогда сигналки с автопуском на кнопочные машины вообще не ставили, а тем более официалы. Но для меня это был ключевой момент и в итоге некий Гиви или Гоги из сервиса допов при Дженсере на теплом стане - поставил мне сие чудо науки. По скольку установка была первопроходческой, без детских болезней не обошлось - первое время тачка вообще не глушилась, спустя неделю пофиксили. Потом не тухла магнитола и ходовые огни, все это добро светилось еще порядка 10 минут после того как тачка глохла, пофиксили. Правда теперь на выключенном зажигании мафон можно послушать ровно минуту, после чего он уже не включается. Дальше с помощью отпуска выяснилось, что в режиме ожидания сигналка полностью съедает акб за 10 дней, эту канитель мне фиксили пару лет, в конечно итоге результативно. Перехват автозапуска меткой ключа так и не был реализован и говорят что это нереально, т.е. садишься в заведенную с брелка тачку и приходится ее заглушить и завести с кнопки перед тем как поехать. Торпедо разбирали и собирали по рукожопски, после пары доводок сигналки весь салон гремит как в 9ке. Ну а с прошлой зимы добавился еще и обходчик.

По специфике вопроса, про безпроводную зарядку я знаю, но она вроде как совсем недавно реализована и этот ноу хау даже бывает приводит к пожарам, как на последних самсунгах. К тому же у меня ключ-метка, который не надо никуда вставлять, он все время в кармане, по этому вряд-ли он заряжается от каких-то полей, а скорее всего все-таки юзает батарейку из того же пульта, вот я и подумал что в качестве болванки зашили и чип и батарейки для его питания. Вобщем конечно бы хотелось, чтобы все нормально работало - чтобы автозапуск срабатывал и перехватывался моим ключем и магнитола чтобы работала на выключенном двигателе час как положенно, а не одну минуту и салон что-бы не гремел, но где все это сделать я хз. Кстати для прописки нового брелка шерхана надо ехать в сервис или можно самому управиться?

Зы, я не хотел оскорбить ни Вас, ни каких-либо Ваших знакомых или коллег. Просто лично в моей практике у 4х друзей уезжали автомобили после манипуляций с сигналкой в тех или иных местах. А я человек не богатый, без каско - вот и волнуюсь.



up