Юрий_Светл

Belarus, Ford C-Max I


Active in topics:
 
Дизельные двигатели11 years

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
Юрий_Светл
11 March 2013


180
Всем дизелистам C-Max - по поводу того, что глохнет двигатель на ходу. Моя история - выехал я в другой город, 180 км проехал и вдруг моя машин сама начала снижать скорость , обороты упали до 0, зажигание выключилось, на панели приборов было написано ..типа неисправность гидроусилителя. Я завел машину , на холостых дал ей прикурить до 3000-3500 оборотов - работает без вопросов. Поехал опять - по пути при переключении на 4 или 5 передаче - опять глохнет, и так еще 20 км. в городе проездил нормально. Назад возвращаясь, глюки повторились. Самое главное когда едешь равномерно - едет без проблем, если надо кого нибудь обогнать - начинает глохнуть. Так я проехал 200 км - практически на ходу заводясь. Решил сразу - топливный фильтр попробую поменять . В инете посмотрел как это делать - на ютюбе есть ролик один хороший человек выложил и доходчиво объяснил все нюансы, вот и я заменил. и Все - работает как машина теперь как швейцарские часы.

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
Юрий_Светл
12 December 2012


Xrobak
подскажи плиз. я уже эти патрубки разбирал, вырезал прокладку резиновую и опять закрутил. распыление масла немного снизилось, но все еще есть (((

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
Юрий_Светл
5 September 2012


мне меняли на фордовском сервисе - старые до сих пор в багажнике валяются.

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
Юрий_Светл
27 August 2012


о - у меня такая же хрень была однажды - "ошибка систему управления двигателем". Ехал на 4 передаче по населенному пункту. проехал - педаль в пол , а мне эта ошибка и никакого ускорения. я подумал, может электроника глюканула. остановился...проверил на всякий случай масло..все технические жидкости..завел машину и поехал дальше .. больше этого не повторилось.. проездил уже почти 1,5 тыс. -ничего..вот и думаю..может слава Богу был глюк электроники..

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
Юрий_Светл
24 August 2012


Не знаю в какую ветку написать. У меня ФФ2 2004 1,6 TDCI 109 л.с. Проблема состоит в том что у меня после поездки на большие расстояния замасливается правая часть двигателя - подушка, шланги, расширительный бачок, шланги и т.д. Замасливание происходить какой-то очень мелкой дисперсией - как будто дезодорантом попрыскали . периодически удаляю эту масляную пленку после 200-400 км. но чувствую что надо разбираться в проблеме. Если кто нить сталкивался с подобным - помогите. Такая же ерунда и у моего приятеля - у него такой же с-
макс.
posted image

Юрий_Светл
24 March 2012


Большое спасибо. На разборке куплю моторчик , поставлю и проверю. Скоро техосмотр проходить, надо чтобы было все ОК

Юрий_Светл
22 March 2012


Не знаю на какой ветке посмотреть/спросить - короче у меня проблема с работой заднего дворника. Включаешь его - он делает неполный цикл, может на 2/3 стекла остановиться, может остановиться проделав пол цикла. Когда включаешь очиститель (подачу оч.жидкости) - работает - делает несколько циклов (как положено) под конец последнего цикла иногда заедает на пол стекла...может все правильно сделать . Я думал - моторчик - разобрал , посмотрел ,щетки эл. двигателя имеют износ, с мужиками поговорил - они подтведили что износ незначительный. Кто встречался с такой проблемой - помогите пожалуйста. Я предпологаю, что проблема в "мозгах". искал по электрике , может релешка какая нить ... не нашел. Короче проблема , как ее решить?



    up