k1ck

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Путешествия11 years

 
Запчасти и Услуги11 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти11 years

 
Законодательство12 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
k1ck
8 August 2012

2

Приехали 22 июля из Абхазии. Маршрут: Санкт-Петербург - Приморское и обратно (~ 2500км в одну сторону)

Объезд Москвы - в районе 9 вечера в воскресенье - постояли около получаса на подъезде с М10, далее кольцо и т д - без проблем.

Между Москвой и Воронежем несколько платных участков, некоторые из которых бесплатны пока что. На некоторых были замечены очереди минут на 15.

После Воронежа много отелей, где можно переночевать рублей за 500 с человека. В Воронеже аккуратно - пришло письмо с камеры, вроде там особо не беспределили, тем не менее.. Вобще ехали без радар-детектора, скачали файл speedcam для навигатора - знает 90% камер стационарных, письмо пришло только с одной.

Сразу после Ростова остановили на посту для проверки документов в очень дерзкой форме. Цукерова Балка - решили не объезжать. Ехали на двух машинах. Когда подъехали сразу без разбора увидев питерские номера остановили для проверки. В это время уже параллельно шмонали ещё одну питерскую машину. Обыскали все - карманы кошельки сумки бардачок багажник весь салон (включая коврики и тонкие щелки). Увидев регистратор были очень недовольны и обыск продолжали со словами "Ты себя в толчке снимай лучше". Тем не менее обошлось без инцидентов и все это длилось минут 20. Один из гайцов сказал что "за 2 месяца поймали 200 наркоманов из питера" )) неплохо работают )

Ростов - Краснодар - самый медленный участок, где-то по середине очень длинный участок ремонта с ограничением в 20 чтоли. На час-полтора. От Краснодара до Джубги - без проблем.

Джубга - Сочи М27. 180 километров преодолевается примерно за 10 часов. Светофор рядом с Туапсе стопорит движение напрочь. И туда и обратно ехали ночью, машин было как на Невском днем. Местные гонщики умудряются обгонять обгоняющих в местах где новый асфальт и разметки ещё нет. В нескольких местах стоят гайцы фоткают сплошную. В Сочи аккуратней - очень много временной разметки из-за стройки. Там даже местные иногда не понимают куда ехать. В одном месте тупанул и повернул под кирпич, заметил почти во время, начал разворачиваться, но через 10 секунд примерно вокруг уже были 2 машины ДПС, товарищ полицейский уже сделал несколько фотографий. Цена вопроса 3к.

В Адлере такая жесть творится на новой развязке. Навигатор затупил сразу же как только выехали на неё - перерасчет маршрута каждые 10 сек ) На этой развязке очень плотно по будням с утра - были там во вторник утром, постояли в огромной пробке, потом на этой развязке потолкались и приехали не туда куда нужно. Тем кто едет в Абхазию там нужно двигаться по указателям на Веселое независимо от того что говорит навигатор ) направления движения там меняются очень часто, стройка идет полным ходом. Обратно - нужно ехать всегда правее по указателям на Джубгу.

Граница: туда - час, обратно - полчаса. В Абхазии уже свое движение, кто был тот поймет )
Дорога туда заняла 48 часов (с ночевкой в Воронеже), обратно - 36 часов без ночевки. Из этого времени по 10-12 часов уходило на серпантин. По дороге туда - 2 остановки на постах для проверки документов (Ростов, Сочи) + Цукерова Балка + общение с гайцами в Сочах, обратно - без остановок.

k1ck
26 June 2012


Здравствуйте. Автомобиль FF2 (дорестайл, седан)
Сколько будет стоить замена ремня ГРМ в сумме: работа (я так понимаю, 3500) + весь комплект?
Возможно ли сделать развал схождение только задней оси? Если да, то сколько будет стоить?
Есть ли возможность прочитать двигатель (горит индикатор CHECK ENGINE) и сколько будет это стоить?
Нет ли у вас б\у дисков штатных, шин?

k1ck
22 June 2012


Оптиков17
по одному не продаете ?

k1ck
22 June 2012


Автошоп
тогда интересуют все те же детали для следующего мондео
мне вобще на фокус надо но у нас с замком беда (

k1ck
22 June 2012


Есть ли у Вас брызговики для FF2 (дорестайл, седан)? Интересует задний правый. Спасибо!

k1ck
22 June 2012


Автошоп
А у следующего Mondeo открывается из салона?

k1ck
21 June 2012


Добрый день.

Интересуют детали для Ford Mondeo 2005:
1. Замок капота
2. Тросик для замка
3. Ручка для замка

Есть ли в наличии, сколько стоит, если нет, то сколько ждать на заказ?

Открытие капота из салона Оборудование и запчасти Focus 2
k1ck
15 June 2012


Ребята (СПб) помогите пожалуйста! Очень нужно сделать такой механизм, замок сломался, сейчас сделал временное решение, открываю без ключа.
Съездил в сервис - детали идут долго по кодам указанным в теме. Может быть подскажете где можно у нас в Питере прийти и купить? Ну а установка - сам вроде как разобрался как делать но очень не хочется самому делать потому что нет никаких инструментов и хоть какого-нибудь опыта На сервисах не умеют это делать и просто не хочется им доверять мастерить там что-то. К офицалам думаю с такой просьбой тоже не стоит идти. А здесь на форуме много людей отписалось что сделали себе без проблем - лучше вам денег заплатить за работу чем сервисным умельцам. Может кто возьмется за работенку?

k1ck
16 April 2012


Нужна пластиковая вставка для водительской двери (которая справка от стекла). Прилетел камень на трассе прямо в неё ((

k1ck
12 April 2012


мухобойка ушла)
сразу говорю пылесос не очень сосет, поэтому и отдаю)

брызговик в силе!)

k1ck
12 April 2012


Подарю:
- дефлектор капота для седана FF2 (дорестайл)
- пылесос для салона

Приму в дар:
- задний правый брызговик для седана FF@ (дорестайл)

Езда на транзитных номерах Законодательство
k1ck
3 April 2012


А может быть где-нибудь есть онлайн-проверка штрафов по номеру водительских прав?
Нашел только по трем обязательным параметрам - ГРЗ + ВУ + свидетельство о регистрации тс, которого у меня нет

Езда на транзитных номерах Законодательство
k1ck
2 April 2012


Спасибо!
Я так понимаю, что штрафы привязываются к связке "гос. номера - свидетельство о регистрации тс - номер прав".
К чему привязываются транзитные штрафы? Пока я езжу на транзитах, у меня нет свидетельства о регистрации тс, а номера будут получены новые, соответственно все "транзитные штрафы" просто перейдут на новые данные?

Езда на транзитных номерах Законодательство
k1ck
2 April 2012


Добрый день.

Прошу прощения, если такая тема уже обсуждалась - не нашел.
Если я езжу на транзитах, то каким образом выписываются штрафы (к примеру, за превышение скорости, зафиксированное посредством камеры)? Все они будут предъявлены мне в момент постановки на учет и мне нужно будет их оплатить прямо в МРЭО?

Спасибо.



    up