avatar
avatar

Юран72

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
avatar
Юран72
28 May 2017


Всем привет! Пришло время замены передних тормозных дисков, дилемма выбора . Выбор между FEBI, Brembo и SWAG! Все они стоимостью до 2000 рублей... Диаметр 278 мм. Что посоветуете? Или может есть ещё другие бренды в этой ценовой категории?

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
avatar
Юран72
8 May 2015


Всем привет! Год назад меняли рейку по гарантии... Счастье длилось не долго, через где-то через 2000-3000 км стук стал появляться опять((( Сначала забил, но стук усиливался. Месяц назад поехал к дилеру, записался на приём, вердикт-замена рейки! Пришла запчасть, загоняю на замену, в результате вечером мне звонят и говорят, что Форд Солерс (или как их там) не дал добро на замену!!! Промурыжили весь день авто, снимали диаграммы, и на этом всё. Забрал авто, стал звонить, и написал жалобу в ФМС. Через две недели опять загнал авто для повторной процедуры, в результате два дня машина простояла там безрезультатно, так как манагеры из Москвы отписались что всё в пределах нормы и т. п. Парень с сервиса сам в шоке, и говорит что такое впервые. Вот сижу ломаю голову, как вбить "спецам" из головного офиса, что стук есть и он прогрессирует.
У кого была такая ситуация? Поборол кто-нибудь её? P.S. ПШ 1.6, пробег 56000км...

avatar
Юран72
9 March 2015


На родных ширина 7". На дюйм уже получается...

avatar
Юран72
9 March 2015


Друзья, кто в курсе, встанет ли резина 235/45 на 17" на родные диски 7" ЕТ-50 на 17" ? По параметрам 235 надо ставит на 8" ширину диска , 7" не маловато будет? А так вроде должна встать в арки без проблем...

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
Юран72
13 April 2014

1

Стук в рейке был с самого начала... На 1 ТО сказал про стук, вердикт вынесли такой-у Вас там в защите камушек лежал, он и гремел . Месяц назад записался к дилеру по проблеме стука в рейке, при передаче авто, манагеру сказал, что имею техническое образование и слышать не хочу что "типа это всё нормально, техническая особенность данного авто и т.д и т. п.". В итоге после осмотра сказали что заменят по гарантии и рейку заказали из Германии . 11 апреля утром загнал машину, в 3 часа забрал. Небо и земля стало, в машине нет стука при проезде по неровностям, ура!!! Только косорукие "механики" сделали сход-развал плохо, руль чуть вправо повернут при движении прямо , придётся опять ехать к ним((( Пробег 30000 км... Всем удачи!!!

avatar
Юран72
2 December 2013


zyrgiv
Привет. Скинул в личку, только учти, они матовые (треугольники). У меня титаник, пришлось красить в глянец.

avatar
Юран72
29 November 2013

1

Вот результат что я установил в габариты... Были куплены светодиоды W5W PHILIPS X-tremeVision LED 4000К и 6000K.
Левая 6000К
Правая 4000К
Для сравнения вместе
На чём я остановил свой выбор
Филипсы светят очень достойно белым светом и в цвет моему ближнему и ДХО, синевы практически нету, что я и хотел . Лампы 4000К, как и писал "sp-elysium", самый раз для штатного галогена, сдал их обратно)))

avatar
Юран72
25 November 2013

1

sp-elysium
Поюзав в инете так и не нашёл фирменых диодов на 5000К , склоняюсь теперь к W5W PHILIPS X-tremeVision LED 6000K или OSRAM LED T10 W5W 6000K Остановлюсь наверно на филипсах...

avatar
Юран72
24 November 2013


sp-elysium
Спасибо за инфу У меня стоят в ближнем Osram Cool Blue Hyper, светят достойно, а вот родные габариты вид портят . Вывод, что W5W PHILIPS X-tremeVision LED 4000K не будут вписываться (изза желтизны цвета), в тему на 5000К, но таких нету ... Рассматриваю ещё как вариант OSRAM LED T10 W5W 6000K... Жаль что в живую в магазине не могу посмотреть как светят

avatar
Юран72
24 November 2013


Друзья кто ставил такие лампы в габариты W5W PHILIPS X-tremeVision LED 4000K или W5W PHILIPS X-tremeVision LED 6000K? Вот дилемма, не знаю какие из них выбрать , нужен яркий холодный белый цвет, без голубого-синего оттенка... Ставил диоды (с "корейскими" чипами ) по 500 рэ за штуку, светили ярко, так они через месяц погасли, сдал обратно, гарантию год давали . Или может есть аналоги филипса качественные, что бы в наши фары влазили?

Подкрылки на ФФЗ Кузов и салон Focus 3
avatar
Юран72
21 November 2013


Друзья, оторвал передний брызговик , подскажите финиш-код клипс которыми крепится он, не могу найти в инете P.S. Модераторы, не ругайте что может не в тему, но другого раздела о брызговиках не нашел.

avatar
Юран72
11 May 2013

18

Универсальчик, канди ред, титаник, PS...

avatar
Юран72
16 April 2013


Обратил внимание, в течении дня когда когда часто глушишь-заводишь авто, то кондей выключен (если до этого его выключал сам), если интервал несколько часов и более, то при включении климы включается и кондей . Вывод, думаю что стоит наверно таймер памяти, это мои предположения. Вот я и задавал вопрос, может прошивается эта хрень, что бы не включался кондей постоянно или через раз? P.S. Режим авто постоянно...

avatar
Юран72
16 April 2013


avatar
dimcher:

Юран72
есть кнопка А/С

О существовании этой кнопки я в курсе, имеется ввиду при новом запуске двигателя и включении климы, АВТОМАТИЧЕСКИ включается кондей, приходится его соответственно выключать. Пост выше...

avatar
Юран72
15 April 2013


Интересно, можно ли его (кондиционер) включать принудительно, самому, а не "умному компьютеру" ? Если честно, напрягает бестолковое включение кондея при +10, мне не надо прохлады в прохладу . Может прошивка есть, никто не задавался таким вопросом?

avatar
Юран72
7 April 2013


V
vasjatka666:

НИ КАК!
если ты их снимал ранее, и у тебя феноменальная память, то можно снять (выдрать) заглушку противотуманки и просунув каким то образом руку - надавливать центры защёлок (именно центры а не середины) наружу!  наружу от центра треугольника!
лучше это делать в тепле - меньше "крови"...
способ лучше и ГОРАЗДО быстрее - сними бампер не парься!
подъёмник не нужен! снятие колёс тем более! - 12 пистонов и 6 саморезов! (расказывать как это сделать не буду (не в тему)
2.11 Флуд
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя флуд - бессмысленная или малосодеpжательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки. Подробнее..

Снял треугольники не снимая бампера, по совету _Omerta_, но сразу скажу, метод варварский (пошли белые паутинки где был захват), лечится всё окраской и полиролью... Я установил ДХО которые идут с треугольниками, поэтому забил на старые. Не советую так снимать тем, у кого нет в наличии других, можно повредить, (если кто хочет врезать ДХО в штатные). Удачи!

avatar
Юран72
2 April 2013


avatar
_Omerta_:

Юран72
за нижнюю,которая повыпуклей.

ОК! Попробую, только она окрашена (титаниум)... Я уже подумывал снизу подлезть, но всё равно как-то буду снимать

avatar
Юран72
2 April 2013


avatar
_Omerta_:

Юран72
Я снимал так,взял плоскогубцы и платок(плоток чтоб не покорябать треугольники),плоскогубцами подцепился и дёрнул на себя тока не сильно и пол треугольника вышло,ну а потом аккуратно снял весь.Ничё не сломал,всё нормально

Спасибо. За какую часть сначало цепляли, верхнюю или нижнюю?

avatar
Юран72
2 April 2013


Парни, кто САМ снимал треугольники не снимая бампера, подскажите как это делали и каким инструментом... Сегодня хотел снять штатные, для установки ДХО, но там даже нож еле проходит в щель Побоялся сколов наделать.

РадиоПакет №7 (Sony) Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
Юран72
18 January 2013


bbaleksiy
Заходим в меню (правым джойстиком на руле), аудио, ищем блютуз, ставим галочку, готово



up