3login

Казань

3login
30 November 2012


Не поменял лопнувшую гидроопору, в результате нагрузка на нижнюю восьмерку,сломался кронштейн восьмерки. Коробка ib5, двигвтель Duratec1.6. Этот кронштейн одинаков для всех ib5 не зависимо от двигателя? На какие машины ставили еще ib5?

3login
12 October 2012


вылетела шаровая из отверстия. был вставлен неоригинальный болт. прямо на дороге. на кочке. менять шаровую целиком, или же поставить оригинвльный болт только. прямо на дороге молотком забил и вернул на место все.

3login
16 September 2012


в смысле не до конца расходятся колодки не на одном колесе а на обоих одновременно. такое возможно что оба сразу закисли.
У меня еще выработка дисков большая. около 2-4мм от края если смотреть.

3login
16 September 2012


не разжимаются оба передних колеса

3login
16 September 2012


вчера ночью приехал и заметил что суппорта не до конца разжимаются. в итоге диск нагревается. такое чувство буд-то так езжу я давно. сами тормоза работают. пробовал во время езды ручник дергать, машина вообще не тормозит. т.е. работают передние тормоза. В чем может быть проблема? думаю начать с замены ТЖ и прокачки системы. или я не прав?

3login
16 September 2012


заклинило оба передних тормоза. заклинило не сильно. трут оба. приехал домой, заметил.
пытался раздвинуть отверткой. раздвинул. после заводки и нажимания на тормоз, также остается в подклинненом состоянии.
педаль работает нормально.
стерты диски прилично. что делать? в чем проблема

3login
28 August 2012

-2

avatar
milavas:

Vovasik37rus
Поддон картера на дюратеке  снимается без снятия КПП и ДВС. Лично проверено!

у меня был пробит поддон. лично видел без снятия кпп никак не снять старый поддон. там 2 маленких болтика держат. не вводите людей в заблуждение

3login
4 August 2012


рус фокус 1.6 дюратек, после лужи сразу поврот, я по тормозам. юзом ушел на обочину и попал радиатором в яму. радиатор пошел вверх и смял телевизор, сам проткнулся. телевизор с одной стороны нормальный, с другой, со стороны водителя ушел вверх, т.е. капот приподняло, а капот приподнял замок вместе с нижней планкой. телевизор можно выпрямить? у нас просят 3000р за б.у. телевизор, или в экзисте пластиковый апи 2200.

Буксировочный крюк. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
3login
2 August 2012


во время экстренной ситуации когда вы будете в дали от дома, я уверен вы будете думать что зря пожалели 400-500 рублей на нормланый крюк. я пока вообще без крюка езжу, но пожалуй попробую заказать нормальный фордовский)

Буксировочный крюк. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
3login
2 August 2012


крюк от матиза сорвал резьбу. не советую им буксировать.

Сцепление FF1 1.6 DURATEC. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
3login
27 July 2012


тема полная. читайте, ищите. разные отзывы. я поставил саш сцепление, и выжимной оригинал

3login
18 July 2012


а нет, все равно присутствует

3login
18 July 2012


пропадает звук.

3login
16 July 2012


в чем проблема? когда еду под горку или в натяг, что-то бьет о кузов как буд-то. отдает на рычаг переключения.
подушки все целые. левая подушка вроде немного изношена. ездить страшно.

3login
12 July 2012


сам в расстроистве. был нормально посажен на место, на все уши. расстроился.
в экзисте есть диффузор двойной за 1,5 т.р. вентиляторы думаю поставить от наше марки.

3login
11 July 2012


беру свои слова обратно. снял все, оказывается верхний болт у меня вырвало. на гайку был посажен. куплю болт получше, помпа в норме.
Сегодня обнаружил что пропал вентилятор охлаждения( нет его(

3login
11 July 2012


поменял на аиртех, и тысячи не проехал. из аварииной сливной дырки в помпе, вытаекла вся ож. долил, будем смотреть дальше

3login
7 July 2012


сегодня вышел посмотрел генератор. сегодня уже шума нет. Но похоже в вентилируемое отверстие попала вода. там немного обмотка оплавилась, между двумя проводами, примерно в 1 см длину. можно ли отвести эти провода между собой? можно так ездить? провода не поплавились, ошибка не горит, бортовой компьютер показывает на выключенной машине11.8, на включенной около 13вольт. т.е. заряжает нормально.
почему он то шумит то нет?

3login
6 July 2012


а меня жидкость какая-то темно зеленая. что это может быть? ориигинал то красная вроде

3login
6 July 2012


Ф
федуард:

29.01.09г. Ремонт генератора. Замена диодного моста, и пары подшипников. С утречька в моторном отсеке появлся вой... при включенной печьке в салон пошла гарь.. на станции сняли проверили... предложили замену зачастей на сумму 950 грн. плюс работа... послал подальше ..нашел мастера самостоятельно ... заменил вышеуказанные механизмы за 400 грн. установили генератор напругу показывает 100%... сегодня езжу присматриваюсь.. прислушиваюсь.. через неделю проверю у электрика... вот такие дела...

появился вой, в салон идет запах гари, акб не горит. сосед знакомый, ремонтом машин занимается, сказал что так воет генератор. что и где смотреть?
до этого месяц назад был нечайно подключен чужой аккамулятор и перепутана полярность. от гены шел дым. быстро отключили. после этого месяц катался. вой то появляется, то пропадает.



up