ff3wagon2012

Новосибирск

ff3wagon2012
23 April 2012


VladimirFord
Конечно закрыть... ДХО у меня работают правильно, я доволен, важен конечный результат.

ff3wagon2012
21 April 2012


хэч-825

ДХО, предлагаемое официально в качестве аксессуара, производство Nolden Car & Concepts GmbH.

Варианты исполнения
- глянцевая рамка Finis: 1746357
- матовая рамка Finis: 1746355

ff3wagon2012
21 April 2012


Уважаемый VladimirFord

У меня ДХО на полную мощность работают только если габариты не включены. Если включены габариты или ближний свет, ДХО притухают приблизительно на 50%, как и описано в инструкции на ДХО, выполняя роль габаритов. Выключатель света поставил постоянно в положение "автосвет", днем светят только ДХО. Когда наступают сумерки, темнеет, автоматически включается ближний свет и штатные габариты, ДХО притухают. Это очень удобно. В фаре ФФ3 габариты очень близко примыкают к ближнему свету и когда вместе светят, кажется что включен один ближний. А притухшие ДХО при этом работают как различимые габариты.

Можно было, конечно, разрезать провода габаритов, как по инструкции, и использовать только ДХО в качестве габаритов ночью. Но мне этого делать не хотелось, так как если выйдут из строя ДХО (светодиоды должны быть долговечны, но вода может попасть в блок управления ДХО и вывести его из строя), то вернуть все в исходное состояние быстро не получится.

ff3wagon2012
21 April 2012


VladimirFord

1. + и - перепутаны были, ДХО не работали правильно. Работа системы не проверялась, я наблюдал по монитору (был конец рабочего дня и все торопились домой). Замечу, что + и - подаются в данном случае не напрямую на светодиоды ДХО, а через блок управления. Я не глупый ребенок, окончил университет по специальности физика.

2. Предложенная мною схема подключения (без разрезания проводов габаритов, остальное все по инструкции) оказалась работоспособной после исправления ошибок электрика - черный провод снял с массы и подключил к + в блоке предохранителей, а красный подключил к массе. Голубой провод, соединенный электриком с проводом, идущий на ближний свет, соединил с левым габаритом. Именно так должно было быть все подключено, если внимательно смотреть инструкцию по установке. Предполагаю, что электрик подключал провода в соответствии со сложившимся правилом: - если есть черный провод да еще с клеммой под болт, то надо соединять с массой. Однако в инструкции показано на картинке, что надо отрезать от черного провода часть с клеммой, припаять к красному и соединить с массой! Этого сделано не было! Сейчас у меня ДХО работают правильно и вместе с габаритами, в данном случае форум действительно рулит.

3. Ошибка была именно в этот раз!

Очечник вместо ручки Кузов и салон Focus 3
ff3wagon2012
20 April 2012


Тоже снял очечник со своего предыдущего FF2 и поставил в FF3 вместо ручки над дверью водителя. Там у меня обычные очки живут. А в штатном в пузыре большие солнцезащитные.

ff3wagon2012
20 April 2012


Опишу и я свои впечатления о МАКС МОТОРС...

У меня фокус 3 универсал, титаниум (без премиум света), собран 26.02.2012, забрал в СЛК МОТОРС 30.03.2012. В МАКС МОТОРС покупал коврик в багажник, чехлы на сиденья и оригинальные литые диски. Все было замечательно - приветливое общение, умеренные цены (меньше, чем в EXIST и в СЛК), приемлемые сроки поставки . Решил поставить оригинальные дневные ходовые огни (ДХО), записался на 18.04.2012. Приехал, но мастер-приемщик отговорил ставить в этот день - работал электрик-новичок. Приехал вечером к 18-00 на следующий день, когда должен быть работать более опытный электрик. К 20-00 работа была завершена, сразу обратил внимание, что ДХО работают неверно (едва светятся с ближним светом фар, тухнут при их выключении и в режиме "авто"). Вынужден был забрать автомобиль, рабочий день закончился. На следующий день сам проверил правильность установки ДХО на соответствие инструкции по установке. Все было сделано неправильно: управляющий провод блока управления ДХО был подключен к проводу ближнего света фар вместо подключения к левому габариту; провода, идущие на + и на массу (-), перепутаны. Сам переподключил эти три провода, и все заработало как надо!

ВЫВОД: Услугами электрика в МАКС МОТОРС пользоваться не буду...

ff3wagon2012
24 March 2012


Очень интересует, есть ли все таки управляющий сигнал на 14 ноге у двигателя 1,6? Очень хочу поставить активные жалюзи на 1.6 ...

ff3wagon2012
14 March 2012


sergey-nnov
7400 это лишь рекомендованная цена для распространителей этих чехлов. У своего ОД я заказал их за 5730.

ff3wagon2012
12 February 2012


Сейчас я ждун. Предполагаю использовать противотуманки вместо ближнего света фар днем.

Вопрос: при наличии датчика света и если выключатель стоит в авто-режиме, возможно ли включение и выключение противотуманок вручную?



    up