avatar
avatar

bochar

Виктор, 33 years, Электросталь МО

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
bochar
13 May 2013


гул начинается ни с того ни с сего, периодически, на маленькой скорости при торможении или начале движения. Гул ассоциируется с медленным трением двух железок друг о друга. Ещё когда появляется этот гул, то при небольшом повороте руля влево или право гул усиливается...
А почему ты говоришь что это ГУР, на ФФ3 помоему ставят электроусилители

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
bochar
13 May 2013


Уважаемые форумчане, не осилил 177 страниц, у меня проблема в том, что при движении на маленькой скорости или при трогании слышен конкретный гул и идет вибрация по кузову, иногда при поворотах гул усиливается а при езде на дальние расстояния гула совсем нету. Что бы это могло быть или кто нибудь сталкивался с таким?

avatar
bochar
2 December 2012


короче теперь второй верхний датчик кислорода накрылся...они не смогли его открутить и решили заказать катализатор в сборе...ожидать сказали примерно месяц пока с Европы пришлют, а пока сказали можно ездить с чеком! жесть...

avatar
bochar
1 December 2012


опять беда товарищи! Сегодня ехал и опять загорелся чек! Прошло после гарантийного ремонта всего 400км...такое ощущение что ОД даже не меняли мне датчик а просто скинули ошибку или на крайний случай промыли мой датчик и воткнули обратно...завтра поеду к ОД буду ругаться! Это капец а не обслуживание.

avatar
bochar
25 November 2012


dimcher
а имеются ли такие личности кто уже замутил? или это всё пока что теория?

avatar
bochar
22 November 2012


Что за фильтр для заливки топлива в бак расскажи подробнее! Очень стало интересно:)

avatar
bochar
20 November 2012


и теперь окончание моей истории!
в понедельник вчера я поехал забрал авто у диллера в измайлово, поехал по записи на варшавку в автопассаж где брал авто, они внимательно выслушали мою историю с предыдущей компанией и после провели повторную диагностику двигателя! Выявили только ОДИН неисправный лямбда-зонд, а не два как мне утверждали в Измайлово и сказали что этот случай полностью гарантийный! Поменяли всё по гарантии и буду забирать ласточку в субботу! Так что у кого возникнет такая проблема - вас ждут в автосалоне Автопассаж на Пражской!
Но мне не поменяли свечи! Они сказали что свечи ещё хорошие, но я видел на них характерный налёт белого цвета! Скажите стоит менять свечи или нет?

avatar
bochar
18 November 2012


представляете!?!? приехал я вчера в форд центр измайлово на диагностику двигла, присутствовал при "вскрытии"! нашли неполатку - неисправны 2 верхних лямбда-зонда! выкрутили свечи а на них белый налёт, говорят что это топливо было плохое и налёт этот из за большого содержания железа в бензине! сказали ремонт будет 99% за свой счет а не по гарантии, стали откручивать зонды, а они не поддаются, видимо их на заводе закручивали пистолетом! сказали что придётся снимать катализатор а это + 4000рублей! всего запросили за новые зонды по 13000 за каждый! в итоге ремонт примерно обойдется в 30000руб.. Я в шоке! Позвонил в свой автосалон где брал авто и мне сказали приезжайте к нам мы поменяем вам всё по гарантии, но сначала проведем опять диагностику! так что завтра поеду к себе и буду слушать, что скажут...

avatar
bochar
15 November 2012


И скажите пожалуйста, как проверить через б/к на наличие ошибок? Я нажимаю на проверку и пишет "всё системы работают нормально"! Это оно и есть или есть ещё какой способ?

avatar
bochar
14 November 2012


Привет всем! Недавно у меня загорелся СЕ после заправки на тат-нефти! Потери мощности я не почувствовал, единственное авто на холостых трясется и иногда чуть-чуть захлебывается! Записался на диагностику на 17.12.12 к ОД в форд центр измайлово! Прочитал тему и мне стало не по себе:) Как вы думаете на что расчитывать при диагностике и что говорить если будут ссылаться на некачественный бензин и требовать денег?

avatar
bochar
15 June 2012

5

а вот моя красавелла) ставил сам часа за 3
posted imageposted imageposted image

avatar
bochar
30 March 2012


товарищи фордовцы) я никак не пойму какой уровень масла должен быть в двигателе? у меня уровень масла показывает максимум на риске щупа! двигатель 1.6 125л.с.
так должно быть или надо слить немного?

avatar
bochar
17 February 2012


только что звонил в АВТОПИЛОТ сказали, что на данный момент выбор не велик! будет "привоз" через две недели...обещали большую партию в том числе и черный с белой парфарированой вставкой!(буду брать на своего Фридриха)

Расход топлива Двигатель Focus 3
avatar
bochar
15 February 2012


1.6 125 MКП
пробег 1050км расход на данный момент 10,8 город
если ехать по трассе начинает падать...потом возвращаюсь в город снова начинает подниматься потихоньку...расход меньше 9,6 не было...в чем беда?

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
avatar
bochar
13 January 2012


у меня появились сверчки при езде по неровностям..."сверчит" крыша и что то сзади...моё мнение что это лёд на крыше рядом с молдингами...а вот сзади не смотрел ещё

avatar
bochar
13 January 2012


заметил такую штуку что на лобовом стекле по краям находятся точки такие черные как будто подогрев! но комплектация без подогрева...что бы это могло быть?

avatar
bochar
6 January 2012


xon4
ответ на 1 вопрос!
я ставлю климат на +21С или +22С и всё нормально, нету запотеваний даже задних боковых стекол! да и вобще по инструкции рекомендуется ставить климат на +22С...попробуй

avatar
bochar
1 January 2012


да авто у авто всё чётко работает! тоже гнал свою машину с Москвы в снег на летней резине! очень спокойное на мой взгляд ABS...сравниваю с hyundai matrix...там при срабатывании ABS педаль тормоза так лупит в обратную сторону будто тормозишь ногами по гребёнке

Стояночный тормоз (ручник) Тормозная система Focus 3
avatar
bochar
1 January 2012


так же 2 щелчка! третий просто надо сильно тянуть!
ajrecybr2011 обратись с этим вопросом в автосервис или к ОД...они даже по телефону соединят тебя со слесарями

avatar
bochar
31 December 2011


у меня при резком трогании на льду появляется какой то стук передних колёс! это esp или что?



up